Ряженка• 30 ноября 2022
Мама манипулятор или все таки я плохая?
Мама инвалид диабет 1тип почти 30лет болеет, воспитала меня одна ( вдова с 30лет), сейчас ей 60. Мне 39. Замужем 2детей. Без работы как война началась. Забрали ее из окупации. Дом поврежден. Сначала жила с нами в 2ке. Тесно. Мы с детьми в одной комнате, ей 2ю отдали. Сначала нормально. Потом началось. Плохая хозяйка, ей удобства не обеспечиваю, плохая мать, и тп. Сняли ей квартиру у знакомых за коммуналку, но на 22эт. В соседнем доме.Нашли ей детей на репетиторство. Когда начались отключения света, началось, я хочу к вам обратно, почему ты меня не забираешь , ученики не ходят, я редко прихожу , в итоге я плохая дочь, должна ее содержать от и до и тп и тп. А я не хочу чтобы она опять возвращалась это опять будет ппц
Ряженка
• 30 ноября 2022
И вечное ’я тебя воспитала, как тяжело мне было, теперь в должна меня содержать’ и терпеть я ее тоже должна, и молчать. И тп
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляNikIrinaS
Да обе вы нормальные, ищите маме другую квартиру. Но если вашему мужу комфортно с мамой, то вы можете и потерпеть, может притретесь.
Мужу не комфортно, но терпел , вариантов не было. Другую? За какие деньги? Минимум в наших домах 8тыс+коммуналку
Притереться не выйдет, если я себя в своем доме хозяйкой не чувствую. Вечные упрёки, советы и пр
А ещё вечные обиды, по три дня игры в молчанку( с моего детства практикуется, не разговарить со мной по несколько дней)
долой_лама• 30 ноября 2022
Помогать надо посильно, не в ущерб своей семье. Выслушать, сказать понимаю.тебя модет сделаем то и это. Сил вам моральных!
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
А вы не считаете, что должны маме помогать?
Я помогаю, как могу. Продукты лекарства принести заказать
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляXue
Перший-другий поверх вас обох врятує.
Нет возможности оплачивать квартиру.
Спелый баклажан• 30 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Нет возможности оплачивать квартиру.
Ну поэтому пусть мама мучается.
Прекрасная дочь выросла у вашей мамы.
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну поэтому пусть мама мучается.
Прекрасная дочь выросла у вашей мамы.
А что мне сделать? Где мне найти минимум 10тыс за квартиру?
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну поэтому пусть мама мучается.
Прекрасная дочь выросла у вашей мамы.
Правильно, тому хай донька або нирку продасть або мучаться всі.
долой_лама• 30 ноября 2022
Вы хорошая дочка, правда, она вас любит (но наверное раздражаете, тк вы другая). Жить отдельно и ставить рамки. Ей тоже трудно, так жизнь поменялась, жалуйтесь ей тоже побольше, вам тоже нелегко. Моя тоже молчанки устраивала, жаловалась, хотелось чтобы у мамы был другой характер, ее нет уже полгода
Крапипопка• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну поэтому пусть мама мучается.
Прекрасная дочь выросла у вашей мамы.
+++
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ длядолой_лама
У нее такой характер всю жизнь. Я не такая. Тяжело ей со мной. А мне блин с ней легко. Каждый день слышу, вот ты не звонишь, а вдруг я умерла?! И так уже 10лет( столько я с ней не живу)
Аноним Советчик• 30 ноября 2022
у меня такая же мама и тоже диабет 1 типа, тоже 30 лет. Мне тоже 39 лет, правда, ребенок один. Тоже мама манипулятор и очень токсичная, все ей должны. Ваша мама нормально видит?
Крапипопка• 30 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Да какая вы другая? А хотя и правда другая. Она действительно ведь вас растила, и вот такой ответ- вам плевать на эту маму, не нужна она вам, отработанный материал
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Предлагаете развестись с мужем , забросить детей и обихаживать маму ? Мама эгоистка и манипулятор чистой воды !
Мама в своё время, очень давила на меня, чтобы я развелась. Зять плохой.
И уточнила, что другого искать не даст, так как теперь моя личная жизнь,это будет дети. Естественно я не ушла от мужа, а ушла от мамы.
Твоя подруга• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну поэтому пусть мама мучается.
Прекрасная дочь выросла у вашей мамы.
а чим вона так мучиться ?в окупації її одну покинули? чи просто не кланяються 24\7
Твоя подруга• 30 ноября 2022
Ответ дляXue
У шпаківні безвилазно сидіти теж не варіант.
ну а що робити коли часи такі ? всім важко
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Да. Более менее. Для работы ( вязать шить) очки. На улице без. Но она хорошо видит далеко. А близко плохо. Боюсь чтобы не ослепла. Бо то буде ппц
Аноним Советчик• 30 ноября 2022
Моя тоже в оккупации осталась, в Луганске, простить меня не может, что мы уехали в 2014. Сейчас мы в Америку и там умудряется доставать((
Ответ дляРяженка
Вы сами все отлично понимаете, кто ваша мама, и понимаете что если не поставите рамки и границы , жить она вам не даст и разрушит вашу семью , так что делайте так , как вам надо ! Удачи вам !
Аноним Советчик• 30 ноября 2022
Ответ дляРяженка
у меня слепая уже
долой_лама• 30 ноября 2022
Ответ дляРяженка
Ей не хватает внимания, может уверенности какой то в вас. Был бы у нее муж было бы намного легче. Крепитесь, сложно это все
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Мучиться тим, що нема у кого енергію підсмоктувати.
Дивлюсь навкруги, як же багато токсичних батьків. І у такий важкий час вони маніпулюють і вважають, що усі мають їх кружити.
Ряженка
• 30 ноября 2022
Ответ дляЛЮБА
Понимаю. Но это очень тяжело. Оказывается я такой стала из-за мужа, он плохой, и я рядом с ним тоже плохая стала.