Ряженка• 30 ноября 2022
Мама манипулятор или все таки я плохая?
Мама инвалид диабет 1тип почти 30лет болеет, воспитала меня одна ( вдова с 30лет), сейчас ей 60. Мне 39. Замужем 2детей. Без работы как война началась. Забрали ее из окупации. Дом поврежден. Сначала жила с нами в 2ке. Тесно. Мы с детьми в одной комнате, ей 2ю отдали. Сначала нормально. Потом началось. Плохая хозяйка, ей удобства не обеспечиваю, плохая мать, и тп. Сняли ей квартиру у знакомых за коммуналку, но на 22эт. В соседнем доме.Нашли ей детей на репетиторство. Когда начались отключения света, началось, я хочу к вам обратно, почему ты меня не забираешь , ученики не ходят, я редко прихожу , в итоге я плохая дочь, должна ее содержать от и до и тп и тп. А я не хочу чтобы она опять возвращалась это опять будет ппц
Спелый баклажан• 30 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Нет, должна мучаться дочь, ее муж и дети)
В чем мучения мамы?
Еще одна прекрасная дочь
Крапипопка• 30 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Любовь невозможна по приказу. Особенно, если с детства толдычить, что жизнь на тебя положена. У меня есть такой же живой пример. Поэтому - да, свои обязанности дочери автор выполняет, требовать большего смысла нет.
Да, любить по приказу нельзя. Значит, эта мама не заслужила любви, очень жаль.
Ищу Аленя• 30 ноября 2022
Може зняти їй квартиру в іншому місті? Там де дешевше буде.
Зняти нижні поверхи, допомагати по остаточному принципу і усе.
Хоча я і зараз не дуже розумію сути маміних претензій.
фрау Гитта• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Еще одна прекрасная дочь
Отличная дочь. И мама у меня замечательная. И адекватная.
Крапипопка• 30 ноября 2022
Ответ дляIQ 80
МамО, ви?
А у вас именно мамО? В среднкм роде? У меня мама, мамочка, надеюсь, и я никогда не стану ма́мО для своего ребенка.
Спелый баклажан• 30 ноября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Замечательная и адекватная, пока сама себя обеспечивает и ей не надо помогать :)
фрау Гитта• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Разве автор не помогает своей маме? Или просто не делает так, как маме хочется? Неужели жить отдельно (тем более, что как я понимаю, мама и жила отдельно раньше) хуже, чем в пятером в двушке? Хотя маме может и ничего, а вот автору с мужем и двумя детьми в одной комнате то ещё удовольствие.
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
Моя не токс.
Надійтесь.
Крапипопка• 30 ноября 2022
Ответ дляIQ 80
Моя не токс.
Надійтесь.
И моя не токс. Потому и я адекватным человеком выросла, с любовью и уважением к семье. И мне жаль такие семьи, где матерей называют в среднем роде, даже чужих
фрау Гитта• 30 ноября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Помощь и выполнение хотелок не считаясь ни с чем - это разные вещи. Повторюсь - любящая мать не будет выставлять претензий в описанной автором ситуации. Никто ее не бросил. Продукты приносят, внук регулярно забегает. Так в чем проблема?
IQ 80• 30 ноября 2022
Ответ дляКрапипопка
І мені шкода сім´ї, яким токсичні матері не дають життя.
Спелый баклажан• 01 декабря 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ну я же говорю, пока маме ничего не надо, ничего не просит и молча все терпит, то мать адекватная.
Если же не дай бог мать что-то не устраивает, это уже все, неадекват
фрау Гитта• 01 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Т.е. если мама больна, то надо бросить свою семью и делать все так, как хочет мама? У автора ещё перед детьми есть ответственность.
Автор же никого не бросила. Попыталась найти разумный компромисс.
Вы бы на месте мамы автора тоже так себя вели?