Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2022

У кого ЗП более 1000$

Расскажите о своём успехе. Во сколько начали карьеру, в какой сфере, и как добились результата.
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
Блін, успіх вимірюється не топовістю, а досвідом. Сьогодні дивилась інтерв´ю українського хлопця із Сум, який в 2009 переїхав до Америки, де працював робітником на фермі, в кафе, ріелтером, на Амазоні. І тут він вирішив зробити щось значуще, знайшов однодумця, 3 місяці вивчали ринок і вирішили зробити новий бренд канцелярії для хобі, знайшли фінансування, втілили плани в дію і вуаля вони вже доларові мільйонери, у 200 кращих стартапів. Основна порада цього хлопця була в тому, що досвід найважливіше і найдорожче, головне багато пробувати, вивчати/тестувати продукти, це буде давати рух вперед. Можливо у вас не вірні цілі, недооцінювання себе, просто вірте в себе і давайте собі шанси до кращих змін.
Ну смотрите, они же стали топами а своей сфере, о чем я и говорю
Стетоскопуло• 01 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Прикольно..нам, к сожалению, нужно все покупать. И одежду, и обувь и все в квартиру. Мы выехали с двумя рюкзаками. Расходы у нас намного выше и зрп моей нам не хватает. Сын пойдет на мини джоб или я добавлю себе часов.
мы выехали с 1 единственным чемоданом с рассчетом на 2-3 недели. а вышло, как вышло-уже 10-тый месяц здесь.
квартира у нас тоже была пустая-собирали на ebaykleinanzeigen.
что-то бесплатно нашли, что-то за небольшие деньги.
обжили квартиру отлично, всё необходимое есть. сама квартира (это часть дома с отдельным входом)хорошая, с садом и видом на горы-нам очень повезло.
сын(15 лет) с августа работает на мини-джоб, тратит на свои хотелки, карманных денег ему давно уже не даю.
Автопортрет нурофена• 01 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Меня ещё и ’колотить’ внутри начинает , если судья откровенно импонирует стороне, короче, накручиваю себя и не умею переключаться после подобного.
А Вам - успехов!
Понятно. Я до того, как стать адвокатом целенаправленно в органах работала 8 лет. И уже, когда стала адвокатом знала всех судей, следаков, оперов, так что везде как у себя дома. Вам спасибо, взаимно
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А где он в 15 лет устроился?мы не нашли в 16 даже не берут.
Попипиповна• 01 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Скажите с чего лучше начать учить английский ?
В школе осоьо нам его не читали нормально, т.к.не было учителя
Лучше все таки учится разговаривать или начать с граматики
Муж говорит, что нужно разговаривать учить, грамматика потом. Т.к. допустим, дети не правила учат, а учатся говорит
Начать с хорошего репетитора))). Потом курсы или разговорные клубы, идеально в языковой среде учить. Я грамматику не очень хорошо знаю, но хороший словарный запас, чувство речи, нет боязни говорить неправильно, могу по ходу быстро перестроить предложение и сказать тоже самое, но другими словами. Этому и сына учу. Я с иностранцами постоянно общаюсь, мне кажется у них грамматика тоже не очень сильная, но говорят же))
Стетоскопуло• 01 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
развозит газеты.
работать в Германии можно с 14-ти лет
На-перекуре• 01 декабря 2022
Читаю ваши истории, какие же умнички кто ставит цели и добивается результатов! Я за 2-3 года вышла с нуля в около 1000уе, небольшой бизнес. Сейчас надо начинать всё заново. В/о нет, 31 это уже поздно для новой профессии. Везде нужно быть 17 летней с опытом и в/о)
Топтунша• 01 декабря 2022
Просто знайшла сферу, у якій мені комфортно і де хочеться постійно вивчати щось нове, підвищувати рівень, реалізовуватися.

З часом організувала власний бізнес там же.
ничевока• 01 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
В яких програмах малюєте, на які фірми/компанії працюєте? Цікаво, чи видихаєтесь, де берете натхнення?
Фірми не буду називати. ПО різне, after effects, animate, spine, в unity.
Я не такая• 01 декабря 2022
Автор, у меня сейчас зп переводя в доллары 1400. Что я сделала для этого? Просто переехала в Великобританию во время войны и стала уборщицей. Не это ли карьерный рост?
Люблю_джаз• 01 декабря 2022
У меня. Успешной себя не считаю от этого. Работаю в фарме с 20 лет. Стаж 15 лет.
Кукусик• 01 декабря 2022
До войны было 2000-2500$. Но я не считаю это успехом - на многое не хватало. Зато я работала по 4 часа в день, много стран посмотрела, жила в свое удовольствие. Как? Не работала по найму. Фрилансила сначала сама, потом собрала команду, работала как агентство. Дойти до такого заработка можно за полгода-год, зная как. Но теперь во время войны моя сфера екнулась полностью, сейчас переучиваюсь на новую профессию и снова в бой))
Кукусик• 01 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Господи, как же много людей, которые считают, что после 30 поздно! Мне очень жаль, искренне, что у нас бытуют такие стереотипы. Современный человек может освоить за жизнь 3-4 профессии в совершенстве! Действуйте сейчас, через год, через 10 лет - когда вы этого хотите. Учитесь! Все получится!

P.S. Мне 32, я начала учиться на разработчика. Вы все сможете, если есть цель и желание.
Козяка-маляка• 01 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
А немає лінку? Залюбки б подивилась
На-перекуре• 01 декабря 2022
Ответ дляКукусик

Да так и есть, почему то после 30 прям ощущение что песня спета
Спасибо на добром слове
Кукусик• 01 декабря 2022
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо на добром слове
Да это самый лучший период жизни - время, когда еще хорошо работает мозг и память, много сил, здоровье позволяет + опыт, который не позволит наделать ошибок, как в свои 20, и быстрее прийти к цели. Сейчас идеально начинать действовать.
Швидка Настя• 01 декабря 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зараз я в декреті
Приблизно зараз оклад, ранг, вислуга в цілому 7000
Так, це дійсно мало. Але пошукайте в не бюджетних компаніях, в мене на фірмі зараз бухгалтери на участках отримують в середньому 20-25 тис грн. Просто спробуйте вийти з зони комфорта (зміна роботи), пошукайте навіть за своєю професією іншу роботу.
Вот Она Я• 01 декабря 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А немає лінку? Залюбки б подивилась
ось одне, що захопило, а тут нижче, про бренд arteza
Такі історії надихають, хоча багато чого не сказано про труднощі, що люди працювали нонстоп роками
Ленне-Рейма• 01 декабря 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Это как у вас 1500 остается?..аренда в Германии дешевая?
Вы 500 тратите на отопление, электрику, аренду, еду, транспорт и так далее???фантастика
Потому что врет. Я тоде в ЕС. Зимой аренда, коммуналка и еда на двоих до 1400евро. Та девушка завралась)) квартир дешевле 500 евро в ЕС быть не может и коммуналка космос. А еда...ну такое...
Ленне-Рейма• 01 декабря 2022
Ответ дляСтетоскопуло
специально для Вас:
2000+219€(на ребенка)

аренда с комунальными 250€(мы живем не в Берлине или Мюнхене, а в деревне без магазинов и аптек)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно

я не утверждаю, что прям ровно 1500€ остается, плюс/минус.
Не врите. У меня коммуналка только 300-800 евро в месяц. И аренда минимум 500. Ну может 400 в забитом селе. Зачем так нагло врать? Я на двоих трачу 1400 евро!!!
Тётушка Лошадь• 01 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну я свои расходы выше тоже описала.😉 Для меня такие цифры из области фантастики.
Некоторые продукты можно найти примерно по такой цене,как в Украие.но 80 %-дороже и намного. И покупаю я в Лидл и Альди.
Ну конечно..пример сегодня : яблоки..можно взять мелкие 2 кг за 1,60 евро..а можно сорт Николаус..6 штук-1,79.
Я беру 6 штук за 1,79 для сына. Поэтому, конечно, если сильно стараться, искать скидки..то может и можно. Я работаю,,мне некогда это делать. Хотя стараемся экономить, не до шика.
Стетоскопуло• 02 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
а какой смысл врать, да еще и под анонимом? мне в принципе фиолетово на таких, как вы. от вашего “не верю, не врите” цена на аренду моей квартиры не изменится и качество моей жизни не ухудшится.
вы да двоих можете хоть 5400 тратить. каким боком мои траты к вашим?