Сегодня не целуюсь• 30 ноября 2022
У кого ЗП более 1000$
Расскажите о своём успехе. Во сколько начали карьеру, в какой сфере, и как добились результата.
Стетоскопуло• 30 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Это как у вас 1500 остается?..аренда в Германии дешевая?
Вы 500 тратите на отопление, электрику, аренду, еду, транспорт и так далее???фантастика
специально для Вас:
2000+219€(на ребенка)
аренда с комунальными 250€(мы живем не в Берлине или Мюнхене, а в деревне без магазинов и аптек)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
я не утверждаю, что прям ровно 1500€ остается, плюс/минус.
2000+219€(на ребенка)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
Котики-муркотики• 30 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У каждого свои мерки, для меня да.
Так как я сделала большую ошибку, и после института начала работу в бюджете, и от выгодных предложений морозилась, ссылаясь на то, что у меня малоиопыта, что бы сменить место работы
А сейчас мне 29, кому нужен работник после бюджета (бухгалтерия), после декрета, без особых навыков. Сфера бюджетной бухгалтерии и предприятия далеко разные
Да, в какой то степени мне нравится работать на госслужбе и т.д., но про ЗП в 1000$ я могу только мечтать. Пробится по карьерной лестнице юез тетидяди и воровства невозможно
Вот, хочу сменить работу, на более прибыльную, не знаю куда, как, с чего начать
А Вы уверены, что Вам легко будет сменить сферу на более прибыльную? Может попытаться уйти в коммерцию и поработать год-два для опыта, а потом уже пробиваться повыше?
ТочноБудет• 30 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У каждого свои мерки, для меня да.
29 - это совсем немного. Но опыт на гос.предприятии - это минус, особенно если много лет на одном месте. И дело даже не в навыках , а в отношении к работе, результату, амбициях
Здрасьтенька• 30 ноября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
специально для Вас:
2000+219€(на ребенка)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
2000+219€(на ребенка)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
О, так у Вас отсчет с другой цифры начинается.
Тётушка Лошадь• 30 ноября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ярмарки еще рано !
Нее...уже)))) Первый Адвент вот уж был в прошедшие выходные😉
Сегодня не целуюсь
• 30 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Я знаю себя,это будет как на моей нынешней работе,’да, еще годик поработаю’, ’та еще чуть чуть, ту всех знаю’ и так до декрета
Оскорбляю всячески• 30 ноября 2022
Я зарабатываю столько, работаю продавцом. До начала войны работала в маркетинге, имела столько же.
Сегмент компании на паузе. Карьера началась в 17 лет, на первом курсе, параллельно с учебой. В жизни важно не только образование, опыт, коммуникативные навыки, связи, но и немножко везения. Мне 40+
Тётушка Лошадь• 30 ноября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
специально для Вас:
2000+219€(на ребенка)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
2000+219€(на ребенка)
еда 50-60€ в неделю
проезд мой 77€
проезд ребенка бесплатно
А отопление, свет, интернет, телефон?? Одежда на двоих?еда 50 евро на двоих???
Мда...у нас аренда 700 уже, проездные 60, интернет 30, телефоны 25, еда 400 минимум в месяц, итак далее.
Не представляю как вы вкладываетесь в ту сумму, что написали. Продукты уж точно не также стоят как в Украине.
Стетоскопуло• 30 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
с какой другой цифры? вы имеете ввиду+ детские деньги?
ну тема ведь не о бюджете и расчетах была, а о зарплате...
эти 219€ в моем бюджете не играют большой роли...
про премии на работе не буду писать, они совсем собъют вас с толку)
Катька Пушкарева• 30 ноября 2022
Ответ дляXue
У 22. Будівництво. Практично завжди було 1000 і більше.
Колега) Але я працювала на держпідприємтві,12 тис була.Зараз стоїмо
Вот Она Я• 30 ноября 2022
Успіх, це коли поїхав в Америку, замутив бізнес на багато мільйонів, а більше ₴1000, то в межах бідності
Админко• 30 ноября 2022
До войны зарабатывала в месяц 1000$ , сейчас если 900$ это очень жирный месяц, прям успех 😁 в этом месяце 18000 грн натянула с трудом, еще и заболела от того что промерзла на работе.
Парикмахер я
Попипиповна• 30 ноября 2022
Международная компания, работаю почти 15 лет, узкая сфера, риск менеджмент. По образованию учитель английского, документы, переговоры, переписка - все на английском. Работала в школе, на курсах, потом пришла сюда. Работа интересная, каждый день что-то новое, иногда под вечер голова кружится. Зп небольшая, 30тыс, сейчас это уже не 1 тыс долл. Но я обычный специалист, не руководитель, карьеру не строила, потому осталась одна с ребенком в его 1,5 года и немного по-другому расставила приоритеты. Работу свою люблю дорожу ею, она дает мне много других плюшек помимо зп, и есть время на другие дела, ребенка, хобби. С сыном занимаюсь английским, это важно, и готовлю к тому, что надо поступать после 9 класса, доучиваться в институте на заочном и попутно пробовать себя в разных направлениях, хоть стажером, чтобы к окончанию института был уже какой-то опыт, практика.
Козяка-маляка• 30 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну 1000$ это не успех, а печаль. Я начала карьеру сразу после института, с 14 лет знала кем хочу быть и шла к этому. Юриспруденция
Что именно в юриспруденции: адвкатство или хид лигал где-то?
Швидка Настя• 30 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У каждого свои мерки, для меня да.
Яку зараз зп маєте? 500-700 дол маєте?
Може підіть з гос в звичайний бізнес бухгалтером? Оберіть стабільну на зараз сферу та порозсилайте резюме. Хороші бухгалтера завжди потрібні.
Вот Она Я• 30 ноября 2022
Ответ дляничевока
2 к у.е. работаю в гейм-деве, художник спецэффектов, дизайнер, аниматор.
Работать в геймдеве начала в 19 еще будучи студенткой, в графику решила уйти в 26 булучи в декрете.
В яких програмах малюєте, на які фірми/компанії працюєте? Цікаво, чи видихаєтесь, де берете натхнення?
парИла я парИла• 30 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
У каждого свои мерки, для меня да.
Это частности, автор.
Госслужба - она тоже разная бывает. У меня была до войны ваша ’мечта’ именно на госслужбе. Причем я честно прошла конкурс, сама удивилась. Правда, потом поняла в чем суть. К этой зп прилагался бессрочный рабочий день, ответственность и начальник неадекват, к которому ’свои’ идти не хотели. И, кстати, опыт я получила колоссальный - и по таймингу, и по навыкам коммуникации, и по умению работать в сумасшедших дедлайнах. Но такой зп оочень мало для подобных условий. Лекарства потом дороже обойдутся. В частной компании я получаю в 2 раза больше, а работа - после того моего опыта - я к чёрту лысому подход смогу найти и закрыть нужные вопросы тоже🤭.
Но все равно хочу двигаться дальше.
Потому, автор, начать нужно с анализа того, что вы умеете и можете. Если бухгалтерия ваше, штудируйте законодательство, лигу, кадроленд, бывают и курсы по низкой цене - о новеллах и базовых навыках. Потом ищите работу, официальную - не на ЗП сначала ориентируйтесь, на возможность получить опыт, в нормальной компании, с официальным оформлением. А вот уже потом, получив практику - идите дальше.
Схема стара как мир и по-прежнему работает. Время, усилия, потом - результат.
Но все равно хочу двигаться дальше.
Стетоскопуло• 30 ноября 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
250€ warm, т.е. со всеми комунальными, мы ничего не доплачиваем.
интернет домашний -бесплатно(нам оплачивает одна компания)
мобильный интернет 20€ на двоих
продукты покупаем на неделю-ни в чем себя не ограничиваем, нет цели экономить(но не едим мясо, рыбу, яйца-мы вегетарианцы. едим много фруктов, овощей, сыров, мюсли, молочку и т.п.)
одежду не покупаем каждый месяц-нет необходимости, у нас всё есть.
мобильный интернет 20€ на двоих
Козяка-маляка• 30 ноября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
А в декрет когда собираетесь?
Ответ дляСегодня не целуюсь
У каждого свои мерки, для меня да.
менять на буха коммерческого.Шикарная профессия не зависящая от возраста. Развиваться в ней. Учить английский.
Тётушка Лошадь• 30 ноября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
мобильный интернет 20€ на двоих
Прикольно..нам, к сожалению, нужно все покупать. И одежду, и обувь и все в квартиру. Мы выехали с двумя рюкзаками. Расходы у нас намного выше и зрп моей нам не хватает. Сын пойдет на мини джоб или я добавлю себе часов.
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Адвокат
Сегодня не целуюсь
• 30 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Скажите с чего лучше начать учить английский ?
В школе осоьо нам его не читали нормально, т.к.не было учителя
Лучше все таки учится разговаривать или начать с граматики
Муж говорит, что нужно разговаривать учить, грамматика потом. Т.к. допустим, дети не правила учат, а учатся говорит
Сегодня не целуюсь
• 30 ноября 2022
Ответ дляШвидка Настя
Яку зараз зп маєте? 500-700 дол маєте?
Зараз я в декреті
Приблизно зараз оклад, ранг, вислуга в цілому 7000
Сегодня не целуюсь
• 30 ноября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А в декрет когда собираетесь?
Мне уже выходить
Козяка-маляка• 30 ноября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Адвокат
Мне не пошлО. Резко и одномоментно стало ’душно’ и от судов и от клиентов. Ушла юристом в іт, подтягиваю англ. и хочу добавить курсы пм, чтобы лучше понимать сферу....
Вот Она Я• 30 ноября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
1000$ не супер-успешная карьера.
По теме для меня успех быть топом в совсем деле. К нему я не пришла, и вряд-ли когда-то приду.
Блін, успіх вимірюється не топовістю, а досвідом. Сьогодні дивилась інтерв´ю українського хлопця із Сум, який в 2009 переїхав до Америки, де працював робітником на фермі, в кафе, ріелтером, на Амазоні. І тут він вирішив зробити щось значуще, знайшов однодумця, 3 місяці вивчали ринок і вирішили зробити новий бренд канцелярії для хобі, знайшли фінансування, втілили плани в дію і вуаля вони вже доларові мільйонери, у 200 кращих стартапів. Основна порада цього хлопця була в тому, що досвід найважливіше і найдорожче, головне багато пробувати, вивчати/тестувати продукти, це буде давати рух вперед. Можливо у вас не вірні цілі, недооцінювання себе, просто вірте в себе і давайте собі шанси до кращих змін.
Автопортрет нурофена• 30 ноября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Мне пошло отлично, особенно когда хорошие деньги пошли
Козяка-маляка• 01 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меня ещё и ’колотить’ внутри начинает , если судья откровенно импонирует стороне, короче, накручиваю себя и не умею переключаться после подобного.
А Вам - успехов!