Пукимончиг• 30 ноября 2022
Кто работает медсестрой в Германии?
Кто имеет опыт работы медсестрой в Германии? Возможно есть кто -то , кто делал Аусбильдунг на медсестру. Расскажите Ваш путь, насколько трудно было найти место для обучения? И Ваш возраст. Я в Германии, язык пока А2. Есть украинский диплом акушерки, но по специальности не работала.
Танцепесенная• 01 декабря 2022
Там надо подтверждать диплом . Мне погда то предлагали работу там . Курсы и обучение и потом экзамены . Так никто не возьмет
Стефанія• 01 декабря 2022
У меня тут в Германии одна знакомая подтверждает свой диплом. Работала в Борисполе на скорой. Здесь ходит на курсы специальные какие то медицинские и паралельно работает санитаркой, жопы моет, памперсы меняет, ни к чему другому ее не подпускают, уколы даже нельзя делать. Ей так надо год отработать сказала, пока все подтвердит. Говорит, что это ад в таком графике.