Я з дітьми за кордоном з березня.
Ми з Західної України. Восени чоловік поставив питання ребром - якщо не повернемось, подає на розвод.
В місті світло по 2-3 години на добу, відповідно опалення і води також немає.
Наша дитина має проблеми зі здоровям, хронічний бронхіт і я б хотіла тому ще тут перезимувати.
Недавно чоловік говорив з сином, перейшов на підвищений тон, тому що всі дітки в місті, а ми чомусь за кордоном.
А потім покликав мене. Я не хотіла розмовляти в той момент, щоб не чути криків.
І він сказав синові: "мама не вертається, і я змушений шукати собі нову сімю.
Передай мамі, що якщо до тижня не повернетесь, я подаю на розлучення".
Потім була гаряча переписка, сказав що я вкрала в нього дітей (хоч давав згоду на виїзд) і щоб терміново їх привезла.
У нас були напружені стосунки до війни.
Жили по сусідству з свекрухою, останні 2 роки не спілкувалась з нею взагалі, бо чоловік має сильний емоційний звязок з нею і вона цим користувалась.
Будучи за кордоном, я сказала, що більше не витримую так жити і відчувати себе третьою зайвою в сімї, і що хочу переїхати від його мами.
На що він відповів, що мені все не подобається - і його мама, і квартира, і те що він її любить (сидячи по 2 години майже щодня в неї замість того щоб з сімєю бути), і він і т.д.
Квартира його, жити нема де. Сказав що речі зібрався викидати мої.
Що мені робити?
Чи можливо зберегти ці стосунки? Почуття є, а жертвою бути не хочу.
Діти прописані в його квартирі, він буде добиватись щоб вони з ним залишались жити, в його хаті. Відчуваю, що в них буде повноцінна сімя-він, свекруха-жінка і наші діти.
Я без роботи через війну, через хворобу сина працювала тільки рік
У нас були напружені стосунки до війни.
Що мені робити?
Веселая моль• 01 декабря 2022
Ответ дляГубы_зубы
Почему просто не развестись?
Чем абьюз хуже или лучше манипуляции детьми и вранья?
я так і написала вище, що Автору потрібно продумувати, як розлучитись максимально вигідно для себе.
Жынси_на_флиси• 01 декабря 2022
Ответ дляОтчебучкина
а что у нее было?что такого ценного она потеряет?я так пояла ни дома-ее там выгоняли как собачку, ни хороших отношений с мужем
Я бы с вами согласилась, но она в Германии себя прекрасно чувствует и мужа не хочет отпускать, как-то нечестно, мы все стоим перед выбором, но на 2-х стульях, к сожалению, не получается (
младокошкина• 01 декабря 2022
Разводитесь, подавайте на алименты. Устраивайте жизнь в Европе. Закончится война - захотите вернетесь в Украину.
Веселая моль• 01 декабря 2022
Ответ длямладокошкина
я погоджуюсь
Автор, Вам від цього легше стане.
До речі, Ваші різкі дії можуть і його нарешті струсонути і від цицькі мамкиної відлипнути. може, і зміниться щось.
я б, на вашому місці, думала про заробіток. щоб залишитись в Європі, може, заробити на житло собі вдома. а як заробити - повернутися.
Автор, Вам від цього легше стане.
Баррикадница• 01 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Партнерство в какой то степени, но не равнозначное.
А равнозначного партнерства в принципе не бывает . Потому что все люди разные . Даже из 2х мужчин кто-то богаче , а кто-то беднее , кто-то сильнее , а кто-то слабее , у кого-то технический склад ума , а у кого-то гуманитарный , способности у всех разные ... А партнерство - это когда партнеры друг друга дополняют теми своими качествами , которых нет у другого . Так что брак - это партнерство . Без ’в какой то степени’ .
ЭмчЭндЭм• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
Я хочу повернутись в свою сімю з цим чоловіком, де ми одне ціле з ним, подалі від мами. І почати все з 0.
Весною а не зараз (тому що думаю про дітей, їм там зараз некомфортно)
поздно! все ваши действия это ваш выбор.
вы выбрали сидеть заграницей с марта и даже не приехать на встречу с мужем, т.е у вас НЕТ душевной потребности быть с ним, вы рады что сбежали и отдохнули от него. ну теперь выгребайте по полной.
и не врите самой себе, что вы хотите вернуть отношения с ним, потому что есть чувства.
на самом деле вы хотите иметь обеспеченный тыл, когда вернетесь изза заграницы. это тупо эгоизм, прикрытый заботой о детях, вы вполне могли бы провести лето дома и уехать снова на зиму, но тяжело терять халявные деньги, особенно когда не работаешь вообще. а терять что то все таки придется.
ps слишком громкое заглавие, не соответствующее действительности
ЭмчЭндЭм• 01 декабря 2022
Ответ дляПушАпница
не дочитала тему достатньо того що в з ЗУ і сидите там з березня , потреби не було іхати з ЗУ , а могли зараз виіхати коли почалися проблеми зі світлом , тепер шо буде те буде , самі просрали своі відносини
Жынси_на_флиси• 01 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы единственная, кто дал точную характеристику автора. Браво)
муха в кедах• 01 декабря 2022
Какой ужасный у вас муж. Там нечего спасать. Но неужели Вы раньше не видели этого всего ? Зачем только детей от него рожали. У меня муж идеальный по сравнению особенно, но и то я как-то не спешу с детьми. Однозначно с таким мужем жить невозможно. Я бы просто не простила такого эгоизма. Война, неизвестно что дальше, а он такое творит. Тиран.
ЭмчЭндЭм• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
В Німеччині суто на соціалці ми живемо вдвічі краще ніж вдома
ну вооот, о чем я и говорила
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2022
Ответ дляЕлена1265
Сохранить отношения варианта нет. Многие разводятся, не выдерживают расстояния. Отпустите и простите, как говорится. Дайте возможность и себе, и ему строить новую семью с теми, кто рядом. Детей он у вас не заберет, не волнуйтесь. Какой возраст детей?
Кому нужен махровый эгоист, маменькин сынок, да еще с 2-мф детьми? И детей использовать для того, чтобы попортить жене нервы - мерзкий тип.
Кишмишная Мая• 01 декабря 2022
хвороба дитини це не привід не працювати, це привід працювати вдвічі більше
Успокойся_Успокойся• 01 декабря 2022
А ви з заходу України взагалі то від чого тікали??? От дійсно, мені з Миколаєва цікаво: що там таке у вас було страшне?
Ви кинули чоловіка, а тепер скиглити, що він вас використав?
Вся такая растыкая• 01 декабря 2022
Ответ дляВеселая моль
я погоджуюсь
Автор, Вам від цього легше стане.
Мама допомагає, мама годує, мама і дітей може виховати за потреби. А жінка 0 і вічно незадоволена. Секс? Секс він завжди знайде.
муха в кедах• 01 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы выезжали, а потом возвращались, что осуждаете ? С таким муженьком уверенности в завтрашнем дне нет. Она бы бросила все в Германии, а дальше что ? Лагерь ? Вы сами прошли этот путь, что советуете с дивана ? Я живу за границей за свои, без копейки пособия. Снимаю квартиру, но и то не рыпаюсь назад в Украину. Как бы автор устроилась повторно если все везде уже забито ? Такие советы вредные могут быть только из злости, что кто-то где-то устроился.
Козяка-маляка• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
Не хоче їхати категорично. Каже, що бізнес і т.д.
а с чего ему ехать? Мы с мужем и подростком тоже на социалку не собираемся, жилье-работа в Киеве, чем вашему мужу заниматься там где вы находитесь и кто будет вестибизнесв Украине, свекровь? Вы вообще в Украину не приезжали увидеться, даже летом? Почему?
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Всегда задаешься этим вопросом, а по факту, оказывается нужен. Автор же вышла за него замуж. Пусть тогда у него не было детей, но и денег не было. Сейчас он более лакомый кусочек. Да и очень сомнительно, что он детей сам будет воспитывать, а не маме спихнет, даже, если автор и согласится на то, чтоб они проживали с отцом🤷🏻♀️
Помеха справа• 01 декабря 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот вы правы, я по ходу темы только поняла, что там все не совсем так как заявлено
.
Приедем если мамы не будет и никак иначе..
непонятно ещё кто манипулятор. Советы автору как изменить свою жизнь вообще не в тему. Тут нужен совет, как сделать что бы я продолжала жить как живу, но муж перестал слушать маму, а начал слушать только меня
. Приедем если мамы не будет и никак иначе..
Ответ дляolga_mail
Не тільки. Були ще проблеми, часто лежали в лікарні.
Потім хотіли другу дитину - дві вагітності не виносила, депресія і т.д.
Помагала чоловікові в його бізнесі
Правильно он говорит ! Пора домой ехать !
В місті світло по 2-3 години на добу, відповідно опалення і води також немає. ’ И что ? Многие так живут , вы чем лучше ?
муха в кедах• 01 декабря 2022
Ответ дляПомеха справа
.
А что в этом плохого чтоб муж слушал жену, а не маму ?
Белочкой зови• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
Думала, що діти зближуть нас з ним і він віддалиться від мами
На паровозе• 01 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если бы вы были в Украине, не советовали бы оставаться в Европе, он себе быстро жену найдет, а она с чем останется?
а что ей мешает найти себе мужчину в Европе? она так-то в Украине тоже с голой ж будет, особенно если все на маме записано
Ласунка• 01 декабря 2022
Хай йде в зсу.
Хоч займеться чимось значимим та не буде до вас чіплятися.
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляБаррикадница
ПАРТНЕРСТВО
(partnership) Форма организации бизнеса, объединяющая более чем одного владельца, но не являющаяся акционерной; отдельные ее партнеры полностью отвечают по долгам фирмы. Партнерство вовсе не предполагает полного равенства: для профессионального партнерства характерно то, что старшие по должности партнеры получают большее вознаграждение и меньше занимаются текущей работой, чем младшие партнеры. Вклад старших, руководящих партнеров заключается в их капитале, опыте и репутации. Они могут играть активную роль в функционировании предприятия или же быть пассивными партнерами, которые вкладывают свои финансовые средства, обеспечивают репутацию и гарантии, в то время как другие участники делают основную часть работы.
В общем, я к тому, что семья это не бизнес.
Кофр для ноги• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
Частково і це правда. Стільки років жити на сухарях, звичайно і конфлікти на фоні цього були (синові на ліки бракувало, одяг тільки в секондах)..
А зараз прийде якась на все готове...
І ставлення ясно що інше буде, і в неї, і в встановленого чоловіка
А зараз прийде якась на все готове...
Люба так не вийде як ви хочете .
Хочете бути з чоловіком ( чи його грошима) вертайтесь до чоловіка.
Не хочете вертатись готуйтесь до розлучення 🤷♀️
Веселая моль• 01 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
а вона вдома що робила? допомагала, годувала, дітьми займалася.
якщо ви так його маму захищаєте - то скажіть, нащо при такому класному зв’язку з мамою взагалі одружуватись? що тоді має робити жінка, щоб затьмарити ідеальну маму? йти заробити на їх сімейну з мамою ідилію? родить дітей - і лишити їм далі гратися в повноцінну сім’ю?
ЭмчЭндЭм• 01 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
зачем вообще уезжать было из западной в марте? когда тысячи людей платил за аренду, чтобы жить там на западной. и потом сколько пар встречались за это время и находили возможность, нет желания у автора! конечно она не рыпается, потому что деньги нужны, а своих нет, мужу не доверяет и не может она чувствовать себя свободно. пусть сидит, выбор сделан.
А вас тоже тригерит эта тема, те вы чувстсвуете сомнения правильно ли вы делаете, сидя там, проедая фин подушку и рискуя отношениями с мужем...
Жынси_на_флиси• 01 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
А она слышит мужа? Муж просит возвращаться, иии? Обвинила всех, одна она белая пушистая, ни разу на ЗУ не приехала, вот такая любовь морковь(
Веселая моль• 01 декабря 2022
Ответ дляПомеха справа
.
це, взагалі-то нормальна модель сім’ї - вирішувати чоловіку і жінці між собою, а не з мамою.