Я з дітьми за кордоном з березня.
Ми з Західної України. Восени чоловік поставив питання ребром - якщо не повернемось, подає на розвод.
В місті світло по 2-3 години на добу, відповідно опалення і води також немає.
Наша дитина має проблеми зі здоровям, хронічний бронхіт і я б хотіла тому ще тут перезимувати.
Недавно чоловік говорив з сином, перейшов на підвищений тон, тому що всі дітки в місті, а ми чомусь за кордоном.
А потім покликав мене. Я не хотіла розмовляти в той момент, щоб не чути криків.
І він сказав синові: "мама не вертається, і я змушений шукати собі нову сімю.
Передай мамі, що якщо до тижня не повернетесь, я подаю на розлучення".
Потім була гаряча переписка, сказав що я вкрала в нього дітей (хоч давав згоду на виїзд) і щоб терміново їх привезла.
У нас були напружені стосунки до війни.
Жили по сусідству з свекрухою, останні 2 роки не спілкувалась з нею взагалі, бо чоловік має сильний емоційний звязок з нею і вона цим користувалась.
Будучи за кордоном, я сказала, що більше не витримую так жити і відчувати себе третьою зайвою в сімї, і що хочу переїхати від його мами.
На що він відповів, що мені все не подобається - і його мама, і квартира, і те що він її любить (сидячи по 2 години майже щодня в неї замість того щоб з сімєю бути), і він і т.д.
Квартира його, жити нема де. Сказав що речі зібрався викидати мої.
Що мені робити?
Чи можливо зберегти ці стосунки? Почуття є, а жертвою бути не хочу.
Діти прописані в його квартирі, він буде добиватись щоб вони з ним залишались жити, в його хаті. Відчуваю, що в них буде повноцінна сімя-він, свекруха-жінка і наші діти.
Я без роботи через війну, через хворобу сина працювала тільки рік
У нас були напружені стосунки до війни.
Що мені робити?
Баррикадница• 01 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Понимаю. Думаю по сути мы понимаем брак одинаково. Есть отличия в приоритетах но то уже мелочи:).
Баррикадница• 01 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А за что ж вы живете за границей тогда с двумя то детьми?
Думаете , по помойкам лазят ?
JannyMoney• 01 декабря 2022
Ответ дляКотя_люлю
потому что автор бегает от разговора.
Посмотрите в старпосте написано, как она уходит от контакта.( я не хотела слышать крики. А до криков 8 месяцев она почему не слышала мужа? Когда уже все вернулись на ЗУ)
Его жена не слышит.
Да, надо было сказать - иди подальше, но он не может успокоиться и хочет хоть через детей достучаться.
Да это неправильно.
Она не хочет жить с мужем , надо принять и развестись, а не звать и предупреждать. Она как собака на сене - и возвращаться не хочу, и разводиться не хочу, и денег дай. Он же ее содержит, видимо.
при чем мама манипулирует, как дышит’Потім була гаряча переписка, сказав що я вкрала в нього дітей (хоч давав згоду на виїзд)’
Вряд ли они оговаривали, что будет не опасно , но она будет жит за бугром.
Его жена не слышит.
Да это неправильно.
Говорить ребенку ’если мама не вернется я будут вынужден искать себе новую семью’ это очень по умному конечно.
По-моему это папа манипулирует. Его скорее всего мамуля накрутила, типа у всех жены-дети тут, а твоя там на тебя забила.
Сейчас в Украине очень тяжело и требовать в ультимативной форме жену назад именно сейчас, и детей ну это значит действовать во вред своей семье.
Люди во вторую мировую пять лет не виделись. А тут на тебе, все средства связи, все есть, и спустя пол года у человека крышу сорвало, что тащит семью в войну.
Україна понад усе!• 01 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Німець - скоріше ні, але іммігрант, яких у Німеччині чимало, повісить.
И зачем ему такое ярмо себе вешать?
Да хоть эммигранту, хоть коренному европейцу. Вокруг полно незамужних и бездетных европеек и украинок, выбор большой
Кишмишная Мая• 01 декабря 2022
Ответ дляНа паровозе
ну справедливости ради это не работа, Вам же за нее не платят, верно? вот если бы ребенок был суррогатный, а по больницам Вы лежали как няня ребенка, тогда была бы работа.
а ще стільки ахатися з чоловіком, яка робота
Кишмишная Мая• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
У нас купа конфліктів через це було, що мама жінка а не я. Роками. Просто достало це і вирішила поставити питання ребром
де ваші батьки, де ваше житло?
Баррикадница• 01 декабря 2022
Ответ дляКотя_люлю
ну так пусть выберет - ценит мужа или обесценивает?))
Это ж она у нас собака на сене.))
А что там ценить или обесценивать ? Они - 2 сапога пара . Один 9 лет вешает на уши лапшу , вторая в это все верит ....
Одяг та сумки• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
За весь час ні копійки не вислав, живемо на соц. виплати
так живите дальше. А что вы думали он в монастырь уйдет( войне конца нет. Ваши планы? что он вас 5 лет еще ждать будет? а вы будете? это семья разве
Україна понад усе!• 01 декабря 2022
Обычно, когда читаю как мужья ставят ультиматум возвращения жены с детьми домой, считаю таких недомужчин просто мудаками. Вместо того чтобы думать о безопасности семьи он думает о своем дискомфорте
Но в вашем случае я становлюсь на сторону вашего мужа и поддерживаю его. Вы из ЗУ, а там все время было и есть тихо, вот только сейчас начались проблемы с водой и электроэнергией. Так какого вы сидели с марта в Европе, если можно было все это время провести дома, с семьей и с мужем.
Теперь имеете что имеете.
Я_готова_ко_второму• 01 декабря 2022
Автор, Вы учите язык страны, где живете?
Учите, рассматривайте варианты поиска работы, ищите возможность легализировать диагнозы ребенка в стране прибывания, чтобы получить какой-то социал (если это возможно).
Ваш муж эгоцентрик в квадрате, звать семью сейчас в Украину - верх эгоцентризма и тупости.
Детей он у Вас не заберет, судиться, находясь в разных странах непросто, но Вам бы как-то подтвердить что он не помогал, и все таки найти возможность получить алименты (а то сбагрил на содержание другой стране и еще кипешует).
Можно мужа в лоб доставать ’где деньги на детей раз ты отец? Нас содержат другие налогоплательщики.’ Вы похоже сильно растворились в браке и потеряли чувство самоуважения.
Поумничка• 01 декабря 2022
Если бы я жила на западе Украины , то вернулась бы еще летом назад . Но это я . Если б любила мужа. У автора любви нет ни у нее ни у мужа
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
Он ее не содержит вообще. Ни ее, ни детей. Поэтому в принципе чего то там требовать какое имеет право ? Хочет поговорить с автором, то пусть без криков. Не то, что собака на сене, а просто обидно, что жила в экономии с ним всю жизнь и тут у него бизнес пошёл, а семейная жизнь не сложилась. Можно понять.
Безрадостная у нее была жизнь, без лишней копейки, но она ее сама выбрала. И чаще всего так в семейной жизни и бывает - экономия оказалась напрасной, а потраченные годы не вернешь.
Я не на долго• 01 декабря 2022
Ответ дляВатный Пупс
В Днепре , да, верю.Но на ЗУ не верю, что свет дают по 2-3 часа.В чём проблема, написать, что нравится жить на пособия, а не выдумывать душещипательные истории?
Ви дуже странна🤦🏼♀️
ПесиКот• 01 декабря 2022
Автор, а вы вообще в состоянии высунуть голову из песка и все обсудить с мужем? Вы же даже поговорить не можете, при этом его в чем-то обвиняете. Диалог на уровне ’сам дурак-нет ты дура’ ни к чему не приведет. Только дети страдают, мало им стресса от войны, переезда.
Котя_люлю• 01 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Папа может и манипулирует, может это последнее предупреждение жене. Может вообще не хочет разводиться, а хочет добиться чтобы приехала.
Но когда оба не идеальны, и к жене тоже много претензий, то надо принимать ОБА НЕИДЕАЛЬНЫ, и жена там не в белом пальто.
Может у них в семье манипуляции приняты, так общаются. Мы их лечить не будем, правда?, они без нас проживут.))
’Его скорее всего мамуля накрутила’, -это фантазии и обесценивание мужа.
У него своих мозгов нет? он сам не может быть недоволен, что жена уехала и глаз не кажет? А мама - это просто перевод стрелок. Ни о чем.)
Солнечный зайчик• 01 декабря 2022
Ответ дляolga_mail
Не хочу приїжджати в ту ж хату, і дітей привезу весною коли потепліє
Теперь будете шантажировать детьми его
ПесиКот• 01 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
Поддерживаю. Я из ЗП не хочу уезжать без него, а тут ЗУ. Любви на расстоянии не бывает, это сказки все.
Котя_люлю• 01 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
конечно, как может сложиться семейная жизнь, если жены нет 8 месяцев в спокойном регионе?)
Он 8 месяцев без крика, а тут терпение лопнуло.
Имеет право.
Обидно, что сама бросила мужа, уехала, а потом кричит
’Чоловік використав і викинув.’!!!!! А не я сама уехала и возвращаться не хочу.))
Имеет право.
Меряю от 0• 01 декабря 2022
Автор, ви уже все вирішили. Невже ви думаєте що чоловік чекатиме вас рік. Сім‘я - це коли разом в радості і в горі.
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляБаррикадница
Думаете , по помойкам лазят ?
Думаю, привирает и уменьшает мужнину помощь
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2022
Ответ дляКишмишная Мая
навіщо йому це щастя? шось логіки не бачу
Не всі чоловіки керуються лише користю і бажанням проїхатися на жінці, як в Україні, тим більше, що Європейки не дадуть собі на шию сісти. Вони кажуть, що почувают себе одиноко і шукают дружину або партнерку. Я, до речі, бачила таких чоловіків, які повісили собі на шию двох дітей, і це були не іммігранти, вони просто безкорисливі.
Жынси_на_флиси• 01 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
Та какая там выгода. Почитала ответы автора, то муж ни копейки не выслал. В чем там выгода мне не понять. Конечно с таким мужем это надо быть урой чтоб вернуться сейчас. Все правильно она понимает и делает. Плохо, что этот тиран накручивает детей.
Так почему она его не отпускает ? Пусть честно скажет, я остаюсь здесь - ты свободен.
Котя_люлю• 01 декабря 2022
Ответ дляБаррикадница
Может.))
А теперь она вешает лапшу - у нас семья, а он , что разведется.)))
И еще мне нравится накал)):
Чоловік використав і викинув.!!!!))))Почему бы не написать - я не хочу приезжать, уже 8 месяцев, квартиру на ЗУ сдаю задорого, а муж возмущается, что 8 месяцев без секса.)) Так заработок же!!!!))))
И еще мне нравится накал)):
Жынси_на_флиси• 01 декабря 2022
Ответ дляJannyMoney
Слушайте, ну это же не туризм! Вот тут я боюсь и бегу и прошу убежища, а вон там я передумала и хочу провести лето там, где вроде как опасно.
Многие страны такие турне не позволяют и по возвращении беженец теряет статус беженца и право на него подаваться.
Так пусть сделает выбор, статус или семья.
Котя_люлю• 01 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
да!!!
Еще в апреле мае можно было спокойно вернуться и на зиму выехать, если хочет и все ок.) И дети в тепле и муж доволен.)
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Цікаво, чому тоді чоловіки одразу кидають сім‘ю, якщо дитина або жінка захворіє, чому не лишаються разом у горі? І якщо автор, не дай боже, но припустимо, після ракетної атаки стане інвалідом, він її не кине, якщо навіть власним дітям гроші не висилає ?
ЯспАкойнаЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПомеха справа
Боже, какой разный набор качеств?!?!
.
Я говорю не о равноценной зарплате, а о равном вкладе физическом и эмоциональном в семью. У мужа лапки и он не может приготовить и помыть тарелку? У жены копытца и она не может ходить на работу?
Деление обязанностей по дому и по воспитанию очень укрепляет браки, но это возможно только при наличии работы у обоих.
А то получается как у автора, семья конечно не очень, муж тиран и т.д., но я не против её оставить, так как напрягаться не хочется, ни физически ни морально..
. Я говорю не о равноценной зарплате, а о равном вкладе физическом и эмоциональном в семью. У мужа лапки и он не может приготовить и помыть тарелку? У жены копытца и она не может ходить на работу?
А зачем ходить жене на работу если зп меньше чем у мужа? Только не пишите доя выгула платьев, это уже совсем другая тема))зачем мужу делать уборку вместо того, чтобы работать в это время? Не логичнее что каждый делает то, что у него лучше получается и чем он наделен от природы? Конечно современная жизнь вносит коррективы и есть исключения. Например,жена зарабатывает на домработницу и повара и няню и при этом ее видят дети и муж в прекрасном расположение духа как минимум несколько часов в день.Но это больше на сказку похоже. В основном мы знаем совершенно другие примеры.
Гадаю_По_шнуркам• 01 декабря 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Що й потрібно було доказати. Німеччина розвалить 90% наших сімей
До чого тут Німеччина, у Північній Америці більшість наших шлюбів розпадається, незважаючи на те, чоловік і жінка живуть поруч.
Меряю от 0• 01 декабря 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мені шкода якщо вас кинув чоловік після хвороби. Але так роблять не всі, скоріше одиниці. Зараз в країні війна і чоловіки не можуть виїхати. Вважаю що не маю морального права кинути його самого.
Котя_люлю• 01 декабря 2022
Ответ дляПоумничка
большинство бы вообще не уезжало.