Цветов Мне срочно• 01 декабря 2022

Много ли ваших знакомых-друзей поменяли гражданство на росеу?

Есть у нас хорошие знакомые из Мариуполя, приезжали каждый год к нам в Киев, такие себе патриоты Украины, в вышиванках с флагом Укр. С начала войны интересовались кто как и где, они даже первые писали. Я все спрашиваю типа " Вы выехали!" Ответ:"Да" "Вы на западной?" Тишина.. Потом "Мы в безопасности" Ок, не лезу, так как не такие уж мы и друзья. Это вижу дочь их выставляет истории, я спрашиваю: "Как вы, где? Тишина. Сегодня смотрю сторис и прозреваю - пишет типа "Лечу с Перми сама и т.д." и на руках паспорт россии. Так противно стало на душе
Здрасьтенька• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
В том то и дело, сохранить адекватность в аду очень сложно. И, порой, выехать можно только в одном направлении. Раша похищает людей, устраивает фильтрацию, насильственно принуждает. То, что творит эта г₽йоб@ная недострана -- геноцид. Давайте не будем перекладывать вину с истинного виновника на жертв.
вполне возможно выехать в Европу через рашку и не оставаться там

Баба-царьлебедь• 01 декабря 2022
Никого, слава Богу
Блины со смайликами• 01 декабря 2022
Ни одного нет. Есть родственники и знакомы, которые вынуждены были из оккупации через Россию выезжать, но одни вернулись в Украину через другие страны, остальные по Европе, никто в России не остался.
Tammy21• 01 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы понятия не имеете о чем пишете. И это хорошо, правда, я бы тоже рада была бы не знать. Возможно, вам удастся чуть менее настойчиво осуждать этих людей.
lights_22• 01 декабря 2022
У меня есть знакомая из Луганска, заболела раком, выехала на лечение в рашу. Говорит другого выхода не было, и что она поддерживает Украину. Но в соцсети увидела флажок явно не в нашу пользу…. Общаться перестала с ней.
Здрасьтенька• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
они свой выбор сделали и сейчас за свой счет, платя налоги, спонсируют убийство украинцев. все с ними ясно
Tammy21• 01 декабря 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Не было там никакого выбора, как и налогов.
Я не буду вам больше отвечать. Не вывезу сегодня эту тему, простите.
Баба-царьлебедь• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Я надеюсь, что ни вам, ни мне никогда не придется вот так ’обижаться’. Каково оно там, на непогрешимых облаках идеального, черно-белого мира?
Слушайте, ну какая необходимость сидеть в раше и получать паспорт с курицей?
А раше лучше, чем в Западной Европе или хотя бы в Польше? Сидеть там можно только идейному.
Никого насильно не удерживают.
Можно было выехать далее.
Я не представляю, что должно быть в голове украинца, чтобы сейчас оставаться там.
Tammy21• 01 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никого насильно не удерживают.
Можно было выехать далее.
Мое сообщение чуть выше прочтите. Хорошего и тихого вам дня.

Баба-царьлебедь• 01 декабря 2022
Ответ дляTammy21
Про то, что насильно удерживают?
Я в это не совсем верю.
Вернее, уверена, что есть такие, но их подавляющее меньшинство
Ацетилсалициловая кислота• 01 декабря 2022
Вроде пользователь Машунчик Бука выехала. Мы все за нее тут так переживали...А она теперь постоянно молчит.. Её выбор и судить нельзя..Но с другой стороны, как можно по одной земле ходить с этими уродами зная, что твою страну уничтожают и твой город стирают с лица земли???
Я не в теме• 01 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никого насильно не удерживают.
Можно было выехать далее.
В смысле, кто в оккупации живёт, не все рады тому, что происходит, это наш дом, наша земля, если все украинцы уедут из оккупированных территорий, то кто будет оказывать внутреннее сопротивление? Не все готовы бросить свою жизнь и уехать неизвестно куда, но это не означает, что те кто остался предатели, просто каждый делает свой выбор...
База_птеродактилей• 01 декабря 2022
есть те, кто уехал еще в 2014 и получил русский паспорт. одна пара. но они не были моими близкими друзьями, просто приятели.
Исправлялочка• 01 декабря 2022
Знаю нескольких человек, которые выехали на ПМЖ в рашу ещё до 2014 года. Как они там устроились без понятия.
Но знаю одну барышну из Луганска, которая живёт сейчас в Киеве. Она всегда была фанатом РФ, но не могла туда поехать, так как тут бизнес и молодой любовник. После 24 февраля переобулась, а до этого считала, что на востоке Украины в конфликте виноват Порошенко.
автор Цветов Мне срочно • 01 декабря 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Никого насильно не удерживают.
Можно было выехать далее.
Я полностью согласна. Я была уверенна, что они где-то в Польше или Германии, Бельгии или может даже в Канаду махнули, ну ведь была же возможность! Ну как? Как???!!!! Можно было остаться в вонючей Перми с ее гопниками
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы скажите как можно слушать про Украину чёт ти шо и поддакивать им? Ладно ещё если бабули с делами н когда не выезжали дальше своего угла и района, но ведь люди постоянно ездили по разным регионам, все видели и знают, отдыхали в Украине везде. Не глупые люди. Как???
Марія В• 01 декабря 2022
Ответ дляя Кукарача
Есть те которые выехали ещё при СССР или в 90-на заработки и там и остались. Но думаю это не считается. Но есть один патриот в вышиванке. Который мне в Фейсбуке постоянно за мову выписывал, буквально каждый мой пост комментил -типа ’кто не разговаривает на мове тот мне не друг’ и все в таком роде,а сам при первой же возможности свалил в Польшу.
І?
я Кукарача• 02 декабря 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Он в Польшу уехал, не в рашку.
Человек спасался от смерти, а куда ему нужно было выезжать?
Или остаться, чтобы убили?
Ой,ну давайте без этого. Во первых остальные мужчины не выехали,во вторых кто вам сказал что его кто то убивал?человек с глухого села на западной. В третьих не особо то есть разница куда выехал.