Радость моя• 01 декабря 2022
Какого числа вы будете праздновать Рождество
И другие зимние праздники,Новый год, Крещение
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
З якого часу?
В смысле? Всегда так было. 10 из 15 поместных православных Церквей отмечают Рождество 25 декабря.
А Вы правда не знали этого?
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Поддерживаю. Как можно изменить традиции семьи каким-то там приказом.
Ну прабаба же этого комментатора изменила традиции семьи приказом 1929 года.. Почему бы теперь не вернуться к истокам?
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляМуроводчица
Греки святкують сьомого, не вигадуйте.
Нет, 25-го. Только гора Афон 7-го
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Українська православна церква уже дозволила святкувати Різдво 25 грудня. Тож здравомислящі уже будуть святкувати як увесь цивілізований світ.
Что значит дозволила? Праздничная рождественская служба когда будет? 7 января. Пока официально Церковь не перейдет на новый календарь, все эти отмечания кто когда хочет- сплошная отсебятина
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну хорошо)) все христиане кроме Украины России Белоруссии
Не только. Гора Афон тоже 7января отмечает, а афонские монахи это уж точно не совок.
Нет никакой привязки к совку, это просто разница в календарях.
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну и меняйте.
Ни к чему хорошему такие изменения не приводят. Насаждение ещё ни один народ до хорошего не довело.
постою_послушаю• 02 декабря 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну и меняйте.
А где вы видите насаждение? Здесь много раз были опросы, и большинство за то, чтобы праздновать 25-го. Так это ещё Церковь даты не перенесла, а если перенесёт, то ропота не будет, многие хотят вернуться к дореволюционному положению вещей
Рогнеда Карповна• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ой не смешите. Этот сайт как и все СМИ кому-то пренадлежит.
Вы ещё скажите, один плюс один хвалит Коломойского ...
Дюймовочка• 02 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Дюймовочка• 02 декабря 2022
Ответ дляМайская киска
Чтоб что-то отмечать вам должны разрешить?
Мені ні. А людині яка мені пише певно так.)