Чебурастик• 02 декабря 2022
Помогите взглянуть на свою жизнь со стороны и дайте совет
Мне 40, замужем 19 лет, двое детей. Муж хороший, никогда меня не обижал, с детьми бывает строгим, но в меру. Вроде все неплохо в семье, но это на первый взгляд. Муж не умеет много зарабатывать и отстаивать свои интересы. Доход у нас небольшой, нам хватало на все, кроме путешествий за границу. Есть машина и перед войной переехали в свой дом, который долго строили с помощью моих родителей. Некоторое время назад муж попал в аварию, машины восстановлению не подлежали, виноваты вроде как оба, но у второго водителя есть связи и деньги, сменили пару раз следователя и сделали виноватым моего мужа. Сейчас идет суд, большие деньги идут на оплату адвоката. Покупательская способность у нас сильно упала, так как ЗП не выросла вообще, а цены очень поднялись. Если суд закончится не в нашу пользу, тогда вообще не знаю, что делать… Сумма иска большая очень для нас. . и я считаю, несправедливо, если нам присудят выплачивать ее (так считает и наш адвокат, делает все, что в его силах). А если дом или машину отберут?
У меня на фоне этих событий и войны, как и у многих, начались проблемы с нервами, панические атаки, лечусь. У мужа после аварии (сильно пострадал) тоже начались проблемы с памятью и вообще плохо стал соображать. У старшего ребенка паника, заметил, что мы намного меньше всего стали позволять себе. Думали уехать (если честно – сбежать) за границу с его матерью (у свекрови была 2 группа), оказывается, 2 группа была у нее такая, что надо было комиссию раз в год проходить, она решила, что ей и 3 группа подойдет… Этот путь закрыт . Что делать? Просто плыть по течению? – у меня не такой характер, я так не смогу, сама себя сьем. Уже всякие мысли посещали.. с мужем разойтись? – мы любим друг друга до сих пор и чувства не остыли… так дальше жить тоже не могу..
Natalia505• 02 декабря 2022
Всі живі, все інше вирішується. Якщо почуття є треба підтримати один одного і боротись.
И.О. человека• 02 декабря 2022
Все по старой схеме, разводитесь документально, убирайте с него все имущество. Даже если присудят большую сумму, будут взыскивать ее годами.
Штора с кисточкой• 02 декабря 2022
Сложная ситуация…
А что вам даст побег? От себя вы не убежите.
Нужно доводить до конца дело с судом.
Если есть несовершеннолетние дети, вряд ли отберут жильё.
Нужно доводить до конца дело с судом.
Фенте Фря• 02 декабря 2022
Вы пишете ’ у меня такой характер’. Какой именно? Вы сама умеете хорошо зарабатывать?
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Що вам дасть розлучення? Виїхати ви можете і зараз з дітьми.
Я хотела выехать только с мужем.
Стрекоза любви• 02 декабря 2022
Зараз ви описуєте лише негативні події в вашому житті, але я впевнена, що і багато хорошого було. Відчувається, що ви любите вашого чоловіка, але страх за матеріальне становище призводить до паніки і не логічних вчинків з приводу того, щоб кинути чоловіка.Вам потрібно сісти і розібрати ситуацію з виплатою грошей, якщо ви програєте в суді. Яка сума буде, як можливо її погасити, якщо продати будинок, скільки залишок буде? Безвихідних ситуацій не буває. Вам потрібно трохи впевненості, підтримка чоловіка та сина.Удачі
Майданщица• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Я хотела выехать только с мужем.
этим Вы все еще больше усугубите
Красавица писяная• 02 декабря 2022
І ще: не дуже зрозуміла момент з машиною. Ви пишите, що восстановлению не подлежит, а потім переживаєте, що суд забере машину та будинок.
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляИ.О. человека
У него нет имущества, оно на мне, но нажито в браке. Это очень несправедливо, если нам придется выплачивать...
Чавонадо• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Все, что нажито в браке, при разделе делится, и не имеет значения на кого оно оформлено.
Красавица писяная• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Вам треба консультуватися з адвокатом. Що буде, якщо… І так всі варіанти обдумати.
Natalia505• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Моя знайома поховала сина. Винуватець водій автобуса, але постраждала, ще одна людина. Ця нещасна жінка, після похорон ще дуже довго судилась за гроші в судах. З неї вимагали компенсації. Ви з усим справитесь.
Чавонадо• 02 декабря 2022
Вообще ситуация выглядит как мерзкая подлость с вашей стороны. Жила не тужила, даже под юбкой вывезти мужа хотела. А как пришло время быть опорой в финансовом вопросе, то все , пора бежать...
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Мы ту машину продали, побитую, добавили и купили другую.
Томатико• 02 декабря 2022
’ От себя не убежишь ведь. думайте как вместе выйти из этой ситуации, если уже столько пройдено вместе
Флюорография гуся• 02 декабря 2022
Вы надеюсь показали мужу как надо зарабатывать или только языком трындеть? Что у вас за семья, подросток в панике что лишний бургер не купит, жена при жизненных трудностях готова бежать при первой возможности … дурдом, соберитесь
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
Бежать? Я хотела развестись, чтобы имущество мое осталось только моим, как это сказать, фиктивно. Но адвокат говорит, что могут заподозрить и соседей спрашивать, живем ли мы вместе. То есть нам пришлось бы не жить вместе.
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляЗвездолётчица
О какой сумме идеть речь?
500 тыс. грн.
Стервочка• 02 декабря 2022
Вы сейчас ловко ищите виноватых вокруг себя.
Но ничего не написали именно о себе. Что из себя именно вы представляете? Чего добились в жизни? Каков был лично ваш вклад в финансовое благополучие семьи? Помощь ваших родителей в строительство дома - это не ваши личные достижения.
Что умеете и что сделали именно вы?
Ленне-Рейма• 02 декабря 2022
Автор, а что говорит ваш адвокат касательно перспективы этого дела для вас? И насколько он опытный на ваш взгляд?
Ответ дляФлюорография гуся
Мне искренне мужа жаль. В тексте о поддержке ему не видно. Он после аварии, до этого денег хватало, чтобы есть (акая трагедия, на путешествия не было...прям без этого не прожить и счастливого брака нет), значит, за работу держался, был ответственным, исполнительным, домой приходил, помогал с оплатой ком. Услуг. Есть дети (подросток в панике, что не тратит деньги на право на лево на всякую фигню? Работа родителя ему пояснить, что война и надо затянуть пояс - нет? На подработку)
Чавонадо• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Ваш ’ характер ’ не позволяет вам понять,что даже если вы будете в разводе, то это никак не помешает суду вынести решение ? Что в любом случае деньги придется отдать? И если вы не сбежите, то отдавать вам их придётся совместно с мужем?
Звездолётчица• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
500 тыс. грн.
Много, советуйтесь с адвокатом, может и не одним.
Natalia505• 02 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
500 тыс. грн.
Це пів трешки у райцентрі. У вас авто і будинок, це не такі великі кошти, в усякому разі не смертельно. А якщо в передмісті Києва то ще залишиться.
Чебурастик
• 02 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
Если что, муж ходил в военкомат 2 раза - один раз в марте, второй раз по повестке в августе. У него металл в теле после аварии, сказали, что таких пока не мобилизируют.