Крутышка-Пышка• 02 декабря 2022

Кто недавно оформлял статус временной защиты в Нидерландах, когда вам пришла

первая выплата?
Грибной_Дождик• 02 декабря 2022
У меня свекровь туда собралась на днях,что обещают?

Первая ласточка инфляции• 02 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Жизнь в лагере в лучшем случае
Ответ дляГрибной_Дождик
А почему именно в Нидерланды?
Грибной_Дождик• 02 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А почему именно в Нидерланды?
’ золотые горы ’ ей наобещали в плане выплат, 4 приежает с Польши,9-собралась в Нидерланды
Ответ дляГрибной_Дождик
Губозакаточную машинку пусть не забудет прихватить
Грибной_Дождик• 02 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Пусть куда нибудь едет,желательно с концами,очень лезет в семью,не люблю ее
Отговаривать не буду,а то еще останется в Украине
автор Крутышка-Пышка • 02 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
По выплатам? На взрослого сейчас дают 205 евро на еду + 55 евро на одежду + 215 евро на дополнительные расходы (проезд, компенсацию принимающей семье и тд).
Если жить в приюте с пансионом, дают только 55 евро на одежду.

С 1 февраля выплаты урезают, на доп расходы вместо 215 евро будут давать 93.

Если ваша свекровь пенсионного возраста, то я хз что она забыла в Нидерландах. Проезд платный и дорогой, еда дорогая, надо шевелиться и искать работу, а ее даже вряд ли возьмут.

А еще есть такой нюанс, что если у нее уже была польская защита, то с ооооочень большой вероятностью защиту в Нидерландах ей уже не дадут.

Грибной_Дождик• 02 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка

Она еще рассчитывает найти там работу,ей +- 65 лет
автор Крутышка-Пышка • 02 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Пусть ей повезет, конечно, но шансы на успех реально мизерные.
Первая ласточка инфляции• 03 декабря 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
А вы в принимающей семье живете или в приюте с пансионом?
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я еще не уехала, ищу семью
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я еще не уехала, ищу семью
Думаю, с этим будет сложно, энтузиазма у местных уже нет. Но удачи, может и повезет
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не сказала бы что очень сложно, но я хочу в конкретный город, и не хочу в религиозную семью или семью с маленькими детьми, так что сложности возникают из-за моих личных заморочек.
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас много предложений, что вам это видится несложным?
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не много, но они есть. Если цель ’лишь бы уехать, лишь бы в Нидерланды’, семья найдется.
Плюс можно заранее обратиться в химент того города, куда планируешь ехать. Они тоже содействуют в поисках.
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы скоро убедитесь как найдется, пока у вас теоретические рассуждения
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вам не удалось найти?
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вам не удалось найти?
У меня нет в этом необходимости :)
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У меня нет в этом необходимости :)
Значит ваши рассуждения тоже теоретические?

Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня гражданство этой страны и свой дом, поэтому нет необходимости.
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну раз нет необходимости, значит вы не искали, и ваши рассуждения теоретические.
А кто ищет - тот находит ;)
Ответ дляКрутышка-Пышка
А кто ищет - тот находит ;)
Вам из Украины виднее, чем гражданам. Поэтому единицы украинцев живут в семьях, и многих попросили на выход. Но вам из Украины конечно же виднее, спору нет
автор Крутышка-Пышка • 03 декабря 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Каждый видит мир по-своему. В вашей реальности дела обстоят так, как вы написали выше.
А у меня есть совершенно иная информация, полученная, в том числе, и от граждан Нидерландов.
Аюшка• 24 декабря 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
55 евро в месяц
Это золотые горы?