Гордая_птичка• 02 декабря 2022

Из-за меня рушится моя же семья.

Я в декрете. Морально не выдерживаю. Помочь из родственников не кому. Муж работает, помогает насколько это возможно.
Я просто год чувствую себя роботом, просто обслугой ребенка. Нет больше во мне женщины, личности, человека живого, который живет жизнью и испытывает эмоции. Я просто ходячий кусок мяса.
Доходит до того, что я начинаю жалеть, что решила родить. Это страшно, я знаю. Отгоняю и пытаюсь найти радость в этом всем… но не выходит. Каждое утро начинается уже с усталости и не желания проживать снова один и тот же день сурка. Ничего не хочу. Я все время в унынии и агрессии. Постоянно ругаюсь с мужем, все раздражает до мелочей. Радости материнства не ощущаю, хотя ребенку 1,5 и дает уже эмоции. Очень активный, эмоциональный, вспыльчивый( понимаю, что, наверно, из-за моего состояния(
До декрета была счастливой и реализованной в работе.
Я не знаю, как дальше жить в таком состоянии.
Мне надо было выговориться. Спасибо
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Что такого вы делаете, что чувствуете себя обслугой аж с одним ребенком?
Ну реально, самое прекрасное время и можно впихнуть в этот день еще массу приятностей
Повторюсь, дети разные у всех. Кто-то может впихнуть, а кому-то прохода не дают
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляСорока-ворона
Личное пространство
Вот его и не существует у меня(
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ для12 галюцинаций
Кому нужна свобода и реализация, тот сопли не размазывает. Нанимает няню на полный день и идёт реализуется. Так что тут точно другое.
Вы может пропустили, моя профессия в условиях войны обнулилась. Обучаться новой, в моих условиях декрета, пока что невозможно.
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
У меня двое очень активных детей было, и ни одного помощника. Но я не понимаю этого распускания нюней-«вы устали, нужна помощница «. Серьезно?
Что делает мама с одним! ребенком? От чего она устала?
А я и не писала, что устала. Я морально не выдерживаю, я пуста, я без эмоций, без энергии.
Ночью снова плохо спал, часто просыпался, я с 5 утра толком не смогла заснуть… сейчас спит на моей руке, которая затекла до ужаса, но боюсь пошевелиться даже, чтобы не разбудить (про сходить в туалет, куда хочется - даже молчу, терплю до последнего). И таким будет весь день, я его знаю уже поминутно и уже не хочу это все снова. Мужа не будет почти весь день, я даже не знаю за что зацепиться, чтобы захотеть прожить этот день. Я уже хочу быстрее вечер.
Вот как-то так(
Оксана-004e• 03 декабря 2022
Тоже первые 2 года было ооочень трудно. Муж не помогал, даже погулять с коляской не мог, свекровь могла раз а неделю посидеть или взять на ночевку, то было счастье, иначе бы двинулась. Помыться спокойно не могла, только зайду в ванную намылюсь - орет. В магазин одной сходить на час - был праздник.
Как я выживала - наладил отход ко сну в 9 вечера после года, И те несколько часов были мои. Я сидела на кухне, читала книги, журналы, пила чай и хоть как то восстанавливала себя морально. Ну и мультики включала днем. То часик тоже можно было выдохнуть. И к счастью во дворе познакомилась с такими же мамочками и дети играли, пока мы могли поговорить о горшках. Тоже оддушина.
Может мой совет поможет) держитесь, все же будет полегче.
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляДокладная
Можливо щось із гормонами? Я пам’ятаю в мене був такий період, от просто сил не було ніяких, якась така втома вічна. Малій тоді може 1,3 роки було. Але потім якось все прийшло в норму
Ребенок сейчас капризный, требовательный, если что не так - психует( Я очень мало чувствую отдачи эмоциональной, я прода просто как принеси/подай/поиграй
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляОксана-004e
Спасибо
Оксана-004e• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Спасибо
Я когда вижу, что детей укладывают в 11 часов вечера, думаю - как так, почему так поздно? А как же время для себя???
Докладная• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Все мине, все буде добре. Ми усі через таке проходимо. Піде в садочок-одразу оживете 🙂
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляДокладная
Как до этого садика дожить(
МаксХмара• 03 декабря 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Антидепрессанты
Глупости! Ей витамины хорошие нужны: йод, витамин Д, витамины группы В и т.д.!
Бегущаяпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Как до этого садика дожить(
А з якого віку у вас беруть в садочок?
Теж вас дуже добре розумію. Друга дитина така, з таким характером, що я реально хотіла і його викинути і себе. Зараз йому 2,2 вже не так тяжко, ходить до садочку, але от те відчуття що не модеш собі належати і все потрібно лише під нього підлаштовувати все ще є і все ще і далі сильно гложить.
Я як почалась війна то була так захоплена людьми, які служать саме державі: військові, медики, робітники критичних установ і подумала що це мабуть таке класне відчуття, що ти робиш шось дуже потрібне для такої великої кількості людей. А потім подумала, що може зараз наша місія це служити дитині?
Пугачиха• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вот как-то так(
Приучите его спать самостоятельно. Один-два раза может и проснется, потом будете отдыхать и пить кофе.
Для меня даже совместный сон недопустим.
Моська-слон• 03 декабря 2022
Няню на 2 раза в неделю на пару часов. И вы снова женщина
Пугачиха• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вам нравится находиться в таком состоянии великомученицы, я поняла.
Ни одному здоровому реченек не нужно внимание 24/7.
А если вы терпите шатнувшую руку, чтобы он спал или караулите ночью, чтобы глазки не почесал-то это только вашивыбор. Мало того, этот выбор вам нравится
Гуру троллинга• 03 декабря 2022
Ключевое слово ’решила’ родить. Вы изначально сомневались что вам это нужно и не было четкого плана, как будете жить после рождения , с чем связан уход за ребенком и кто вам может помочь.
Выход - ребенка няне или ждать до садика. Есть женщины, которые и с ребеночком везде могут, и дома все успевают, но таких мало.
В любом случае на первом месте вы, а потом уже все остальные. Нересурсная мама и жена - это ужас всех домашних.
Бегущаяпо• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вот у меня такой же. Он такие истерики закатывал, мы уже к психиатру его водили. Потом муж нашел книгу взрывной ребенок, прослушав ее, мы очень многое нашли похожее с нашим случаем. Став применять на практике советы, жить мне стало легче и ребенок более спокойный. Найдите на ютубе ее, можете прослушать на фоне
Помилуйте мадам• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Можливість є завжди, вам потрібно поставити ціль - підтягнути софт скіли для кращої роботи. Свого часу під час декрету - пішла на курси англійської -1,5 роки. У вас зараз є купа часу. Перед вашим виходом, дитина погодавана, є їжа для тата і готовий одяг для прогулянки, або вділи і відправили обох. Двічі на тиждень по 2 години - це мінімум для ментального здоров‘я. Або професійні курси. Про гроші - їх не вистачає під вас декрету. У вас є 860 грн, купляти бу одяг для дитини, а краще просіть у знайомих, на цьому ресурсі, собі макимум нова білизна і пару футболок. Харчування - каші, борщі, супи - всюди фарш, яблука, морква, салат шуба, квашена капуста. Декрет - це робота без видимого результату, всім по… що ви робите, але всі готові зробити зауваження, якщо не зробили, ти ж мамка! а на курсах - ви молодець, розумниця, потім співбесіди - і самооцінка злітає)
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПугачиха
Да, терплю. Так как хочу хоть немного тишины и покоя. А не истерику от недосыпа и потом капризы бесконечные до первого сна. Откуда вы знаете сколько внимания надо моему ребенку…
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Да, захотела и решила. И сомнений не было, план был. Обстоятельства изменились.
Пугачиха• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
С вами все понятно.
Чтобы что то изменить, нужно что то сделать.
А вам удобнее роль мученицы
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Фраза «у вас сейчас есть куча времени» здесь как раз ключевая(
Гуру троллинга• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Что мешает изменить план в соответствии с новыми обстоятельствами? 😉
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Ну он сам по себе меняется, иначе никак.
Гуру троллинга• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Берите на себя ответственность за свою жизнь, а то получается, что жизнь управляет вами.
Вам уже тут кучу решений кстати написали.
Помилуйте мадам• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вот как-то так(
І автор, читайте дитячу психологію, те ще ви описали називається емоційно холодна відсутня мама, це не гуд. Так у вас така активна дитина з сильною прив’ящкою до вас, ви це приймаєте і шукаєте разом з чоловіком шляхи вирішення вашого вигорання. Знов таки спорт, курси, заняття, церква, малювання, танці, психологічна допомога онлайн. За вас це ніхто не зробить. Хочеться щоб хтось все порішав, а ви в ракушку, а ні, вчится бути щасливою з тим що маєте.
Карусель-весель• 03 декабря 2022
Вот потому я и не хочу детей хотя замужем давно.
автор Гордая_птичка • 03 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
Да, спасибо
Помилуйте мадам• 03 декабря 2022
Ответ дляГордая_птичка
Ви не повірите, але коли буде робота, то робити те саме + родина діти+ курси, це ще важче
Глаголица• 03 декабря 2022
Автор, антидепрессанты вас спасут

Но на самом деле вы не понимаете, что сейчас у вас очень много времени. Когда выйдете на работу, будет то же самое + работа+ учеба.

Поэтому идите к доктору за антидепрессантами, и ваша жизнь (как и мысли) придут в норму. У меня трое детей, я продолжаю реализоваться в своей профессии и наслаждаться жизнью. И у вас все получится