ЛолитаНеРазлита• 03 декабря 2022

Куда сьездить в январе на 3-5 дней?

Хочу сьездить с детьми хоть на пару дней сменить картинку. Но страшно одной, без мужа или хотя бы подруги. Языков не знаю.

Посоветуйте, куда недалеко, но красиво. Думала Краков - говорят там смог зимой.
Семена рукколы• 03 декабря 2022
Словенія

Ангел-предохранитель• 03 декабря 2022
А вы думаете поездом тли автобусом ?
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляСемена рукколы
Словенія
далеко. Мне близко Польша, Словакия, Угорщина
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы думаете поездом тли автобусом ?
автобусом наверное
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2022
Венгрия предатели . Я против
Семена рукколы• 03 декабря 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хайдусобосло в Угорщині, гори в Словаччині, в Польщі теж можна на Каспрів верх піднятися
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2022
Тоже смотрю. Ещё и месяц каникул . Но боюсь вдруг выедешь , а потом не вернутся

автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляСемена рукколы
не, я с двумя детьми без мужа...мне нужна цивилизация.
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
почему?
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
а вы откуда?
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2022
С Киева
Ангел-предохранитель• 03 декабря 2022
Каспровы горы красивые очень .
Коренная киевлянка• 03 декабря 2022
Були в Європі на Різдво і Новий рік. Було тепло, сніга не було. Падав дощ весь час. Калюжи
ZaRaZa• 03 декабря 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
С Киева
Я с дочкой тоже собираюсь в начале января. Варшава-Краков. Из Киева хотим поездом, это точно сейчас на границах сново большие очереди, назад можно и автобусом еще не думали.
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
от кракова меня отговорили. грязно. сыро. смог
ZaRaZa• 03 декабря 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не страшно. Люди же живут, за один два деня не отравився.
Мы как бы планировали Варшава-Вроцлав--Краков. А дальше потом решим или сразу домой или з заездом во Львов.
ZaRaZa• 03 декабря 2022
В Кракове была три года назад, правда в конце мая. Было чисто, грязи не заметила. А может ее не земечала просто, разве в Киеве чисто? Едьте и получайте удовольствие. В любом городе, стране можно найти к чему придраться.
ХвостПистолетом• 03 декабря 2022
Дівчата , а вартість / наявність житла моніторили? Я теж з Києва і двоє дітей, дуже хочеться хоч на тиждень змінити « картинку» на спокійнішу. Дивилася у Акорд тура є багато автобусних варіантів але взимку автобус і перетин кордону трохи відлякують. Поки предметно не цікавилася. Буквально сьогодні тут хтось писав , що в Варшаві у друзів , все дорого.,,,
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
дело в погоде. Холодно, сыро, вонища.

автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
я на букінгу дивилась. Ціни дуже зросли. 1 доба в середньому 2-3 тис
автор ЛолитаНеРазлита • 03 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
та і в варшаві нема що робити. Я нарила, що гарні міста Казіміж, Бидгощ, Кельце (гори), Вроцлав само собою.
ХвостПистолетом• 03 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Ми були в Кракові і Вроцлаві. Вроцлав значно брудніший,особливо надвечір, у Києві такого не бачила. Краків компактніший , симпатичний. Були влітку, тому враження позитивні від обох місць. Колись була мрія у передноворічний Страсбург, але вже мабуть у мріях залишитися.
ZaRaZa• 04 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Вчора як раз дивились. За 2000тис. +- 200грн можна зняти апартаменти
tourdream• 04 декабря 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Как вариант, пересекайте границу на поезде присоединяйтесь к экскурсионной группе в Пшемысле. Некоторые туристы так делают.
Если Вы самостоятельно на праздники планируете ехать, то жилье уже нужно было бронировать. С каждым днем цены выше и вариантов подходящих не так много, я вот по Кракову смотрю.