Аноним Анонимыч• 31 января 2014

Как Вы считаете, достаточно ли 2000 грн в мес. на себя любимую?

Входить должно ВСЕ !Одежда,прически,маникюры,педикюры,шейпинги.....Или сколько у Вас уходит?(я просто не пойму или я балована или муж жмется) )))
Rattari• 31 января 2014
Мне - достаточно, а сейчас даже непозволительная роскошь. Маникюр-педикюр делаю сама, много времени убила на криворуких и косоглазых мастеров из салонов, когда потом в итоге все равно дорабатываешь сам дома до нужной кондиции. Кроме того, скоро родится малыш, ноготки придется укоротить (старшую в младенчестве нечаянно за попку царапнула, со страхом божьим смотрела каждый раз, когда ж оно заживет и что я за мать). Окрашивание волос, маски, процедуры: покупаю салонный шампунь, кондиционер, маску, краску с окислителем в инет-магазине и пользуюсь (уход - Ecosline с маслом ши Италия и двухфазник Numeros Avena Brelil, краска/окислитель Brelil Сolorianne). В салон хожу стричься к проверенному мастеру, да и сам салон находка, близко к дому, мастерица золотые ручки, цены сказочные. Эпиляция в принципе запрещена при Б, но я и так не делаю - врастающие волоски - это при меня. И ноги, и бикини, и подмышки, так что только станок. Последнее время подсела на мужнину электробритву, с функцией влажного бритья с пеной - кайф! Опять же там встроенный триммер очень актуален.:) Одежда - я спокойно отношусь к экстремальным веяниям моды, плюс фигура такова, что предпочитаю проверенные фасоны, которые хорошо выглядят всегда. Иногда пробегаю по любимым секондам, там например добыла 2 новых любимейших кашемировых палантина за смешные деньги. Из нового покупаю обувь, платья, верхнюю одежду. 3 пары зимних сапог прекрасно ношу 4 года чередуя, сносу им нет, по удобству супер, главное набойки-профилактику освежать. Косметолог.. мало их, грамотных и с индивидуальным подходом, все впаривальщики по большей мере, так что свои проблемы решаю сама подбором косметики по уходу и декоративки тоже. Пока успешно справляюсь. Шоппинговой лихорадкой тоже н страдаю, в первую очередь одеваю-обуваю мужа и дочь, потом сама, на мне так вещи не горят. Предпочитаю купить себе и семье фруктов-овощей круглый год, чем очередную бесполезную тряпку в гардероб. Вот как-то так и живем.

Светлан@1• 31 января 2014
Чёто я как то неправильно живу...Волосы крашу сама, стрижет подружка-парикмахер, уходовую и декоративную косметику покупаю дорогую, но её хватает очень на долго. В спортзал хожу дешёвый + еще администратор не всегда посещения отмечает, если ему поулыбаться). Единсвенное что делаю постоянно - раз в 2 недели маникюр+шеллак за 100 грн. Одежду заказываю на иностранных сайтах, почти всё по распродаже.
Надо мужу сказать, что я мало на себя трачу, пусть порадуется
Аноним_571• 31 января 2014
Я считаю что дорого и это много.
Маникюр и педикюр делаю сама .
Парикмахер раз в два месяца - 60 грн.
Одежда по мере нужности но не каждый месяц. Не люблю множества шмоток.
Аноним_571• 31 января 2014
Ответ дляRattari
Какая умная женщина !!!!! Я тоже так считаю
Вкаблучках• 31 января 2014
Ответ дляLawyerua
Вот читаю и ответов по сути очень мало, в основном ’зачем это, зачем то, мы все сами дома делаем’. Ну и молодцы, ну и делайте! Потомучто возможности нет не делать самим, была бы возможность - с удовольствием ходили бы по салонам и спортклубам, либо тупо экономите на себе! А как говорится, когда начинаешь экономиьь на себе - на тебе начинают экономить все, или как-то так
Тю, экономия. Экономия конечно важна. Особенно, об этом начинаешь задумываться, когда в лучшем салоне тебе мастер так маникюр сделает, что потом полгода будешь руки в порядок приводить. Я 6 лет делаю себе маникюр сама - ’спасибо’ мастеру, который решил подкорректировать мне форму ногтей. Шеллак наношу отдельно за 35 грн (студия у нас в городе, специализируется исключительно на ногтях, дешевле их нет). Педикюр тоже пришлось научится самой делать, после того как прошла армию мастеров после которых мне нужно было то дошлифовать, то приводить в порядок ногти. Эпиляция - святое. Но у меня эпилятор 10летней давности, к косметологу хожу только на интимку (70 грн). Маски, пиллинги, чистки и т.д. делаю раз в сезон - от 100 грн визит. Парикмахер свои, прикормленный, из самого обычного салона,ее ручки не сравнятся ни с одним ’элитным’ мастером. Проверено. Волосы отращиваю, подравниваю раз в 2-3 месяца, 50 грн. Спортклуб для меня ваще не замануха. Я не понимаю зачем выкидывать такое кол-во денег, если тебе важен результат. Ходила на пилатес ’в полуподвальчик’ как писали выше. Из-за тренера. В 5 раз дешевле чем в у нас в модном клубе, но в 10 раз эффективней по результату - сравнивали достижения так сказать. Поэтому говорить про возможности и экономию на себе... Я себя люблю, а не выпендряжность, мне важен результат конечный, а не возможность в кругу подруг говорить ’мой косметолог/клуб/манкюрша стоит 1000 грн в месяц’.
Фидорович• 31 января 2014
Ответ дляоксаняшечка
не волнуйтесь))скоро будут орать КОГДА ЖЕ ДЕТСКИЕ ДАДУТ, а то на хлеб не хватает)))))а тут оказывается что прям чуть ли не каждая тратит на себя любимую по 2 штуки))
тут дівчатка дуже багато брешуть((( це є явно.

так, є декілька леді, що живуть за чийсь рахунок, та хіба в цьому цінність.
Мені наприклад байдуже, чиста у когось зона бікіні чи ні...гель лак на нігтях чи звичайний лак..я навіть на це не звертаю уваги. головне щоб з рота яд не капав.
Кружите меня,кружите• 31 января 2014
Ответ дляLawyerua
и это пишет человек, продающий б/у прокладки...
Надеюсь, это ошибка
Аноним_571• 31 января 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
самое обидно что даже больше.Говорит я собираю,чтоб обеспечить ребенку будущее,и если потухнит этот бизнес ,чтоб было с чего начать другой !
У вас очень умный муж....а вы наверно блондинка что будет биться в истерике от поломаного ногтя.....спуститесь на землю
Г@Л@В@ломка• 31 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Надеюсь, это ошибка
Спецом пошла и посмотрела. Вы как смайлик в Вашем посте)
Человек остаток не ррасходованный продаёт.
Вот почему надо писать под анонимом, что бы такие как Вы не перемывали потом косточки.

Фидорович• 31 января 2014
Ответ дляLawyerua
звичайно ....
спочатку відклади на навчання дитині
заплати комунальні
заплати кредит по квартирі
оплати похід до лікаря (стоматолог+аналізи)
передай мамі торбинку (бо вже на пенсії)
а от тоді вже можна і на собі не економити
Кружите меня,кружите• 31 января 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та да)
Поехидничать захотелось мне)
Г@Л@В@ломка• 31 января 2014
Ответ дляФидорович
звичайно ....
спочатку відклади на навчання дитині
заплати комунальні
заплати кредит по квартирі
Rattari• 31 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Аноним_571, спасибо! :)

Вкаблучках, ой как Вы правы! Почему-то я поняла, что большинство людей перестало критически оценивать все, что им предлагают - от состава волокна в одежде (все берется на сезон в лучшем случае), обуви (хотя бы настораживало то, что в кожзаме ноги адски потеют и воняют, никому неохота грибы потом лечить), пище, качестве услуг. Сказали модно - и понеслась душа по кочкам. Сказали полезно - вообще трава не расти. Буду брать, даже если что-то чесаться стал или после нового продукта/прически на тебя косо посматривает даже самое близкое окружение, родные. Все надо оценивать по результату. Не пойду я в жизни в салон, в котором мне на купонной акции ’мастер’ держала краску на корнях 40 минут, нанесла 2/3 на корни, а потом через 40 минут стала мазать длину оставшейся третью и сказала ’что ж вы так мало краски взяли?’ То же и с ресницами - попробовала наращивание. Аккуратно сделали, красиво, но мне эта услуга не подходит. Я, понимаете ли, плАчу когда момент в книге или фильме жалостный. Клей подмокает и глаза начинает адски щипать. И ребенок, увидев новые мамины ресницы, как назло, стал регулярно попадать мне руками и игрушками в глаза. И с наращиванием ногтей - ногти у меня не выставочные, арочные, с которыми и дурак справится, есть нюансы. А учить недомастеров, как работать с неэталонными ногтями, когда их должны были обучить этому наставники, тратя свои нервы и деньги, мне не улыбается. И с занятиями спортом тот же коленкор - стоит оценивать по результату для фигуры, а не приятности и ставке почасовой оплаты личного тренера или суперновизне тренажеров. К сожалению, не все это понимают и живут всю жизнь в святой уверенности, что так и надо и по-другому попросту не бывает.
Почемучечка• 31 января 2014
Ответ дляLawyerua
не скажите! есть такие женщины которые не нуждаются в шлифовке лица, масках и пр. у которых свои отличные крепкие длинные ногти, хорошие ресницы. на меня ещё не один человек с жалостью не посмотрел и не сэкономил. никто не даёт мне мой реальный возраст. все спрашивают, как я ухаживаю за лицом и к какому косметологу хожу, а я в ответ лишь улыбаюсь и говорю, что лицо не мажу ничем! от того у меня такая молодая, чистая кожа!
Почемучечка• 31 января 2014
Ответ дляRattari
Аноним_571, спасибо! :)

Мэри Попкинс• 31 января 2014
Зря Вы, автор, тему такую подняли. Ваши 2000 на себя любимую, как красная тряпка для быка. Или Вы первый день на сайте и не знаете, что тут люди втроем на меньше в месяц живут? Так что не стоит обращать внимания на злостные комменты, поверьте, большинство советчиц не знают, что такое женская солидарность. И за мужа, который дает столько денег на себя любимую, вышли бы не глядя.
По теме, сума, которая тратится на себя напрямую зависит от дохода семьи.и никак иначе. Есть возможность тратить 2000 - укладывайтесь в них. Естт возможность больше -вперед и с песней. Я трачу в несколтко раз больше...но это все ввиду своего шопоголизма))))
Rattari• 31 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Вы счастливое исключение! Завидую белой завистью, пусть Ваша красота пребудет с Вами как можно дольше.. ну не меньше чем до 75 :) Но согласитесь, гены есть гены.. У меня нет проблем с волосами, они тонкие, но густые и волнистые, но тот же ген белка отвечает и за ногти, и ногти у меня тонкие и имеют свойство ребриться.. Кожа чувствительная сама по себе, а вкупе с не менее чувствительным ЖКТ это всегда лотерея - вроде съел что и обычно, а результат... ’на лицо’. и радости от этого мало, я же не смогу контролировать производителей пищевых продуктов, чтоб они не подсыпали всякого этакого, особенно учитывая нечестность в указании состава.
ОльгаГ• 31 января 2014
Читаю...
Девочки, тащите одеяло на себя и почему то судите по себе
У меня двое деток пагодок, у меня физически нет времени ходить в спорт залы и даже по необходимости салоны, но я кайфую когда меня стригут в удобном кресле, приятно пахнет духами и стоит чашка ароматного кофе, аналогично с маникюром и педикюром - я на это поменяю новые джинсы и кофточку)) я с подруга ми встречаюсь где-то раз в три месяца и хочу это время провести комфортно, поэтому и ходим в рестораны
Есть семьи где семейный бюджет расписывается коллегиально, а есть где муж зарабатывает и сам планирует. Есть мужья которые понимают, что женщине нужно то то и это, а есть, которые считают, что и так красиво.
Я когда ходила на работу, моя зарплата была моей. Мне муж не выделяет деньги - у нас есть шкатулка, там есть деньги, есть н.з. И есть язык что бы спросить ´я могу сейчас потратить столько то на тото?´ Но мой муж меня убивает тем, что постоянно клюет меня ´экономь деньги -выключай свет в ванной!´
Rattari• 31 января 2014
извините за оффтоп, голландские депутаты официально рекомендуют писать в душе, в целях экономии воды. :) А экономь-выключай - это привычка выработанная годами и нашими бабушками-дедушками. Для нашей семьи какой-то поход на мероприятие, в гости, в кафе тоже важнее вещей, т.е. впечатления и атмосфера приносят больше кайфа. И бюджет, Вы правы, в каждой семье формируется и управляется по-разному. Просто каждая поделилась своими реалиями, вот и все.

Ниф_ниф• 31 января 2014
Ответ дляНамакушка
а сколько у вас гель лаков своих? И база и топовое это обязательно? Лампа обычная для наращ подойдет?
конечно база и топ обязательно! Лампа специальная для сушки геля и гель-лаков. Цвета подкупаю по мере надобности и под настроение.
Чу Ча• 31 января 2014
Ответ дляПочемучечка
у меня бывает 0 грн. в месяц на себя любимую
и у меня также. я отрастила волосы, тк подстричься у хорошего мастера не имею возможности. маникюр и педикюр делаю сама. новые вещи и косметику не покупаю, только если кто-то дарит деньги на день рождения. я и на ребенка, к сожалению, не могу потратить 2000грн. купила ему одежды на осень, зиму и весну на 2500. комбез б/у взяла.
Аноним_571• 31 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
И как же не похвалиться ещё и автора попустить
Fairytale• 31 января 2014
Ответ дляоксаняшечка
и не говорите в начале месяца по 10 тем где десткие кто ж их создает тогда?
Помогалочка• 31 января 2014
я 2000 и в год не трачу
Мэри Попкинс• 31 января 2014
Ответ дляАноним_571
ну автор спросила как бы. Есть ведь женщины, которые тратят не себя и сотни тысяч. Все от доходов зависит.
Fairytale• 31 января 2014
Ответ дляФидорович
звичайно ....
спочатку відклади на навчання дитині
заплати комунальні
заплати кредит по квартирі
я так люблю ваши посты читать))ЧЮ отменное
Аноним_571• 31 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
....
Просто вы сначало всех пропарафинили что мол такие плохие что прям набросились на автора ....мол здесь одна беднота и чего перед ними хвастаться .....и тут же сами пишите что тратите ещё больше .....тем самым опустив автора до уровня всех остальных ......некрасиво так
Fairytale• 31 января 2014
Ответ дляАноним_571
....
+100!
Мэри Попкинс• 31 января 2014
Ответ дляАноним_571
....
Вы меня не так поняли. Просто действительно, очень много злых комментов... а уровень человека врчд ли зависит от того, сколько он может спустить денег на себя. У всех ведь тяжелые времена были.
Nikocha• 31 января 2014
Хватит выше крыши