Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 декабря 2022
В отчаянии
Мы из Харькова. Переехали в Киевскую область, живём за квартплату. Воды нет шесть дней. Совсем нет. Свет есть два-четыре часа в сутки. За последние сутки свет был аж час. В Харькове квартира с окнами, забитая щитами. Частично побитая под обстрелами. Домой ехать? Оставаться и ждать, пока наладится? Но с водой совсем жесть. Дети неделю немытые. Каждый день жду, что всё наладится... Сожгли все свечки в квартире. Магазины без света торгуют только за наличку, банкоматы без света не работают. Какой-то ад. И ехать без машины с кучей вещей домой не знаю как.. А вдруг дома тоже холодно? Помогите принять решение. Третье место не вариант, денег на еду впритык
БоХатая• 04 декабря 2022
Скажу одно,свет,газ вода это не самое главное. Сидите,где безопасно. Харьков это не то место куда нужно возвращаться пока
Сладкий лимончик• 04 декабря 2022
Для начала позвоните к соседям, спросите, как обстоят дела в вашем доме.
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Правда, я не знаю, как у них с коммуникациями, тоже от города/села зависит
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2022
Сочувствую, не знаю что посоветовать (( такая же почти ситуация только мы в Одессе, дом - Славянск, до Бахмута рукой подать. С работой очень очень хреново,на следующей неделе платим последние 5 т,на еду денег нет, когда будет ВПО загадка, удалёнка из за света стоит. И здесь никак и назад нельзя
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Другая область? Зу
Человек пишет, что нет денег!
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Человек пишет, что нет денег!
Человек в Киеве живет не на святом воздухе, а когда ты в холоде и грязи, то уже, может и центр беженский с теплом и водой, но на зу, норм будет.
кураГАЛЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляГалябалована
Искать частный дом с колодцем. Или на ЗУ, тоже в село
Тут девочки в других темах писали что много где по селам и городкам на ЗУ тоже жопа со светом. Так что нет никакого смысла туда переезжать.
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если там сейчас такое есть(бесплатно и не на 3 дня), то конечно...как вариант
Нифига_ни_ни• 04 декабря 2022
В вашем случае на зиму с детьми в Европу, детей везти в Харьков не выход, перезимовать в тепле со светом и водой а весной вернётесь, смотрите на программы по бесплатному жилью
Семенна Семеныч• 04 декабря 2022
Терпите. И дай Бог вам этого терпения. Тем-более вы нашли дом за коммуналку. Домой рано, в Харькове страшно. Мы с дочкой тоже переселенцы, я вас понимаю.
Нуждаюсь в общении• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
За коммунальные сейчас найти это вообще чудо
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Люди тоже принимали, конечно, узнавать надо, но у нас знакомые брали семью в свой дом, церкви, всякие баптисты принимали, это точно знаю. Сейчас не знаю. Европа, но там денег больше надо, первая волна хитроопых заняла все, что можно, сейчас сложнее , но ху ноуз. Польша сказала, что постепенно ща жильё будут брать плату уже.
Семенна Семеныч• 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Да кто там в Еаропе кого ждет? Свято место пусто не бывает. Хорошо устроились, те кто сразу уехал. А сейчас там уже нечего ловить...
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я с вами согласна, но не согласна, в плане, если у тебя дети и ничего не пытаться сделать. Пока я сижу здесь и так думаю, вы, возможно, или кто-то другой там занимает и мое место, пытаться всегда нужно, главное, готовиться и читать, а не в никуда. Но в Харьков я б вас не отпускала, опасно, да и, если окон нет, свет там есть? У вас?(автора)
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
які дивні люди, тобто хитроопих? Ви в своєму розумі, що ці люди вам зробили?
Нифига_ни_ни• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
14 млн выехали с начала войны им места нашлись и автору найдутся, программы по бесплатному жилью есть и в Польше и Болгарии и др странах
Кина_не_будет• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Та ладно... Много вернулось назад... Не понравилось людям... Я вот сижу сама с детьми, только ради детей сижу..а так тоже не понятно ради чего эта жизнь?
Семья разорвана ...
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Все в одну кучу.. люди у нас в стране принимали тоже переселенцев к себе в дома, андестенд? И меня никто не принимал, мои знакомые принимали переселенцев.
Кина_не_будет• 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Вроде есть сейчас программы, где беженцев на зиму принимают ..
А я с Рио-де-Житомира!• 04 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Удалено администрацией...
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тобто? Не розумію вас. Вчені,хто поїхав в Європу , теж переселенці і їм додому теж хочеться..
Семенна Семеныч• 04 декабря 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Лично у меня 11 близких знакомых уезжали в Европу, 9 семей уже домой вернулись (при чем домой, это не в смысле ’в Украину’, а в смыле ’домой, под обстрелы’). 2ое до сих пор за бугром, она подруга хорошо устроилась, все у нее отлично, а вторая-волком воет, чувствую тоже скоро приедет
Нифига_ни_ни• 04 декабря 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Весной думаю если будет все хорошо, многие вернуться, а зиму с детьми лучше конечно пересидеть, это не дело дети в холоде неделю не мытые( и под обстрелы везти не выход
кураГАЛЯ• 04 декабря 2022
Автор, может попробуйте поискать там в округе частный дом, тоже за коммуналку.
Старый какой-то чтоб со старым газовым котлом (они без элетрики работают), печка/грубка чтоб какая-то была на всякий случай, и с колодцем/ручной колонкой. В доме сейчас проще жить, чем в квартире.
Но вообще согласна с предложениями выше - если вы одна с детьми, без мужа - то самое лучшее это выехать в Европу на зимовку. Да даже если муж есть, то тоже едьте. Мужчине легче выжить будет, а детям жить зиму без света/воды/тепла тяжело
Мамзелькин• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Дивні дивні люди, мені б в голову не прийшло вишукувати причини, чому люди в один день покинули свій дім. Відповідь зрозуміла для мене. А ваша заздрість до всього світу жахлива, ви певно з тих, хто з годинником перевіряє, чи не більше світла у сусіда і скаржиться до ДТЕК.
Из Хацапетовки• 04 декабря 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Отправить бы вас в Мариуполь посидеть под авиабомбежками пару месяцев, в потом поговорим о хитропопости. Совсем люди с ума посходили от жадности.
Кина_не_будет• 04 декабря 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Она пишет,что из Киева много сразу выехали .
Не могу понять,а Киев и область разве не бомбили ?
А Ирпень,буча итд? Тоже хитрожопые ?