60 метров сметаны• Изменено 04 декабря 2022

Чому жінки не наймають допомогу?

Спілкуюсь з подругою.
Достатки в сім’ях майже однакові.
Бюджет на сім’ю на місяць близько 50- 80 тисяч на витрати.
Вони мають двох дітей, у яких рочок різниці.
Подруга дуже стомлена і вморена з малюками.
Вчора зателефонувала мені у повному відчаї, що чоловік не допомагає, а вона не може вже місяць гінеколога попасти. На дітей зривається і кричить, частіше на старшу, бо дуже шубутний вік.
Кажу: «Так ти б найняла когось в допомогу, щоб або дітей побавили 2 годинки, поки ти прийдеш до тями, або з хатніми справами допомогли - їжу приготувати, білизну розвісити, в хаті поприбирати»
Вона : «Та це ж так дорого!!! З дитиною посидіти година 100 грн- з однією!»
-ну, - кажу, - 400 гривень 3 рази на тиждень, це в місяць буде близько 5000, невже так важко організувати, враховуючи, що ти зашиваєшся

-ой ні, ой то дорого!

Чого жінки не прагнуть зробити життя легше.
Чоловік багато працює, я все розумію, що нема коли йому допомагати, так він же заробляє!
Чого не полегшити свій побут, для чого це геройство і вигляд як у мавпочки з мультика?
автор 60 метров сметаны • 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Нащо ви їхні гроші рахуєте. Якщо така хороша подркга візьміть дитину на 2 годинки нехвй аона сходить до гінеколога
Мені байдуже до їх грошей!
Разок сиділа, поки вона на манікюр ходила.
Я живу в другій частині міста і маю власні справи і власних дітей.
Ответ дляДюймовочка
І що? Вони вам про всі свої витрати докладають?
Так, ми нормально спілкуємося про витрати.
У нас немає секретів у цьому плані.
Катька Пушкарева• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Мені байдуже до їх грошей!
Дурна просто ваша подруга. Спробувала б пару разочків і зрозуміла. Як то добре
Латвийские_Номера• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Мені байдуже до їх грошей!
Просто не суйте свой нос не в свои дела. Она вам ответила- для меня это неприемлемо, дорого. Все! Если вы подруга, действительно подруга, а не просто у мужей общий бизнес, то вы по крайней мере обсуждать это не будете ни с кем. Это их решение
Ответ дляДюймовочка
Луцьк
Ми в на Сході.
Роботи тут не особо я вам скажу.
Люди оплатою не балувані.
Воленс-неволенс• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
А что далут 2 часа? Это даже к гинекологу сьездить не хватит).
И да - при бюджете 50-80 тыс на семью - няня это дорого
У меня была няня и с меньшим доходом. Приходила 2 раза в неделю с 10 до 18.
И приходила раз в 2 месяца женщина делала генеральную уборку в квартире
Сосиска_Втесте• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Все шось шукає, якісь акції, якісь знижки, якусь просрочку за 2 дні до спливу терміну придатності.
Хоча достаток в сім’ї дозволяє купувати і не перейматися.
Да где тут достаток? 50-80 на 4х??
Непонятно• 04 декабря 2022
Двоє дітей в квартирі? Пралка, посудомийка? І чим там аж так втомитися. Просто не може організувати дозвілля дітям і режим дня налагодити.
Барбитта• 04 декабря 2022
Автор я бачу лише не бажання вашої подруги вирішувати свої проблеми. Можливо, їй треба просто понити і не все там так сумно. Вона просить поради чи їй треба вільні вуха? Скільки діткам?
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
С Какого перепуга это??))
Зоя Жорівна• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Я умею читать.
У нас в октябре ушло больше 80 тыс. На 3. Мы вообще не шикуем.
Считайте свои деньги, а не чужие
Капець) де такі зарплати? Ви шуткуєте )?10 тис на 4 -х , зарплатню позрізали що можна(
Мишка-шалунишка• 04 декабря 2022
От темы попахивает говнецом.
Автор, какое ваше дело почему
1)она не тратит деньгитак,как вы считаете правильно
2)почему она не пускает на свою кухню чужую женщину
3)почему она не получает удовольствие от того,что в ее трусах булет лазить чужой человек
4)какое ваше дело сколько они тратят
ПРОдолжать?
С такими друзьями как вы и врагов не надо..
Аноним_Галя• 04 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ми в на Сході.
Роботи тут не особо я вам скажу.
Люди оплатою не балувані.
И где же вы на востоке, что у вас кроме расходов подруги других вопросов нет?
Аноним_Галя• 04 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Это говорит лишь о том, что вы жили не по средствам). И все)
Зоя Жорівна• 04 декабря 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Что они там дома такое делают, что так упахиваются?
Теж цікаво ) автор так розписали наче там десяток дітей
Где тут 0?• 04 декабря 2022
Та куча вариантов, почему не тратит, как минимум, может они собирают деньги на крупную покупку и экономят….
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Це просто не ваша справа от і все.
Не дай Бог таких подруг
Почему это не дай бог!
Може автор как раз подруге глаза и откроет, что это не стыдно и нормально взять няню и не играться в бессметного пони.

Мне так когда-то кума внушила, что приглашать женщину до уборки раз в неделю - это ок!
И это не значит, что я плоха хозяйка.
А мама моя в обморок бы упала если бы узнала
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
И что, что вы не в Киеве?
У вас бензин дешевле? Генераторы? Яйца?
Пишите где это - выезжаю!
Работы нет, люди за любую хватаются, только бы платили им.
Аноним_Галя• 04 декабря 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет. Не шучу. Это бизнес, который держится из последних сил...
Алина-1240• 04 декабря 2022
Не знаю,у меня есть знакомые с хорошим доходом и одежду себе жалеют и продукты нормальные,все откладывают..так наверное и умрут ничего не повидав,зато родственники наследство получат
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Да где тут достаток? 50-80 на 4х??
У меня с меньшим бюджетом няня, чтобы водить на кружки и женщина, которая раз в 2 недели генералит мне квартиру.
Непонятно• 04 декабря 2022
Ответ дляРучки-Крючки
А що ви вкладаєте в гєнєраліт
Воленс-неволенс• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним_Галя
Почему не по средствам? Кредит на это всё никто не брал. Укладывались в бюджет семьи.
Аноним ФЕЯ• 04 декабря 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Как минимум приготовить еду - завтрак, обед и ужин полноценные это занят целый день, плюс выйти погулять с детьми, возможно купить продукты, стирка, уборка, и всё это время ещё и смотреть за детьми !
Как белка в колесе из дня в день - без выходных !
Латвийские_Номера• 04 декабря 2022
Ответ дляНепонятно
А що ви вкладаєте в гєнєраліт
И смотря какая квартира) убрать двушку или убрать дом 100кв тоже разница есть. А то как послушаешь, то все на 10 тыс омарами питаются и на Египет с Турцией два раза в год откладывают)
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляНепонятно
А що ви вкладаєте в гєнєраліт
Миє шафи всередині і зовні, підлогу, батареї , підвіконня, сантехнику, кухню, натирає дзеркала, пилососить, міняє постільну білизну.
Робить все шо попрошу.
Меряно-перемеряно• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну если стирка руками, то тогда конечно... А если еще и руками в реке, тотсрвсем печаль...
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
У мене маленька квартира.
Жіночка санітаркою працює в лікарні.
Думаю вам відомо які там зарплати
Латвийские_Номера• 04 декабря 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня трое, я успеваю ещё и в телефоне тупить иногда) все мы разные и все по-разносу организовываем свой быт. У подруги автора просто накопилось, она по-дружески пожалелась
Ручки-Крючки• 04 декабря 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Посидите с двумя малышами и узнаете.
Дети маленькие - это сам себе не принадлежишь.
Ни днём не ночью.
К стати, ночью малыши могут просыпаться каждые пол часа, особенно если зубы лезут.