Чумачечая Весна• 04 декабря 2022

150 тисяч на двері. Це зараз нормально?

Порахували міжкімнатні двері, ціна БЕЗ встановлення, але з фурнітурою та лиштвою - трохи менше ніж 150 тисяч гривень. З установкою мабуть всі 170 буде.
Двері звичайні, фарбований МДФ, ніякої пафосної фурнітури, навіть сховані петлі не рахувала, тільки магнітний замок з "новинок".

Може хтось ставив двері нещодавно та в курсі цін? Київ. Шукати далі чи воно так і коштує зараз все?
На перекуре• 04 декабря 2022
Як для мене, то це не те шо нормально, це дуже ненормально дорого. Я розумію коли ремонт дорогий і на ціну не звертаєш уваги. А якщо звертаєш, то навішо такі двері? Я сама робила ремонт 3,5 роки назад. Двері ставили Папа Карло, за 3 двері із серії Плато з прихованними петлями і магнітними замками, ручками, установкою заплатили 29т.грн. Зараз треба в новій квартирі робити ремонт, взяла 2двері від Нового Стилю (Херсон), розпродажні, разом з фурнітурою без встановлення вийшли 12000грн, за установку зараз у нас в місті беруть від 900 до 1200грн за двері.тобто 15000грн за 2 дверей.Мене такий розклад повністю влаштовує.

Хорошенькая• 04 декабря 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Замовляли в Білій Церкві. Дилери по всій Україні були, принаймні до війни. Назву, на жаль, не пам´ятаю. Але вдома є документи на них.
Ремонтів в минулому було багато зроблено, і ось це перші двері якими задоволена на всі 100%: і якість, і підхід виробника на рівні.
Ось фото в процесі установки (ще без ручки).
Очень красивые
Гореотума• 04 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Всегда?) Это где и когда?
Никогда двери не продаются с ручками. Хотябы потому, что открывание дверей бывает в разную сторону. Кому-то нужен замок, кому-то нет, кому-то нужны ручки белые, кому-то жёлтые. Как вы себе это представляете?)
Да, привезти их вам могут уже с врезанными ручками и петлями. Но покупаются они отдельно)))
Ручки идут в комплекте, их нужно прикрутить к двери. Это тоже самое, что купить электрический чайник без нагревательного дека
Божий одуванчик• 04 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Завод , который производит двери, он не производит ручки.
В отличии от завода чайников.
Гореотума• 04 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В отличии от завода чайников.
Я никогда ручки дополнительно не покупала
Божий одуванчик• 04 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Наверное вы двери покупали лет 30 назад с завода ’красный Коминтерн’, с такими белыми пластмассовыми круглыми ручками.?
Гореотума• 04 декабря 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Подтяжка• 04 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
а меня как отрубило. не буду вообще вкладываться в жилье, все по минимуму, тем более в европах насмотрелась на их квартиры...
На что вы насмотрелись? У меня две знакомые живут в Германии, у них ремонт/техника мебель очень, даже не так Очень качественная, они помешаны на своих домах
Выручалка• 04 декабря 2022
Ответ дляГореотума
Ні разу не бачила, щоб продавали двері без ручки
А где Вы увидели, чтоб я писала о покупке без ручки? Выбор ручки за покупателем и конечно все покупают с той, которая понравилась и подошла по бюджету (хоть китайская, хоть итальянская)