ФрекенБок• 04 декабря 2022

Вы будете приносить деткам подарки от Деда Мороза?

Или только от Святого Николая?
Amira-a• 04 декабря 2022
Николай со сладостями 19, дед мороз 31
Мусик Пусик• 04 декабря 2022
19 - Миколайчик, солодощі,
Новий рік - Санта, подарунки
Совкового діда мороза ніколи не було
Снегопадка• 04 декабря 2022
На Николая у нас пряник под подушку, на НГ подарок под елку и не паримся что и от кого главное подарок а там хоть от Йолупуки
Брюлик в стразах• 04 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Це нелогічно. Спочатку Різдво, а потім новий рік, коли вже пост завершився. Так було у наших пращурів, покі атеїсти совдепівськи не нав´ язали свої забаганки.
Мій новий рік з 13 на 14 січня, хіба може бути по іншому?
автор ФрекенБок • 04 декабря 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мы не на Кипре.
Брюлик в стразах• 04 декабря 2022
Ответ дляФрекенБок
фото
Достовірне джерело, нічого не скажеш.
автор ФрекенБок • 04 декабря 2022
Ответ дляСердючка
В нас завжди було що на 19-те лиш солодощі та книжки, а 01.01 Дід Мороз під ялинку іграшки.
Цього року пояснили дітям, що Мороз жив в росії тож навіть якщо б хотів то не міг би принести подарунків: або русня б сані збила, або наше ПВО. Тож подарунки якщо і з´являться, то лиш силою, бажаннями й матеріальними можливостями батьків.
Таким чином закрили і питання якихось нереальних для нас зараз запросів, та й момент суто моральний – ми пнемось, а лаври бородатому чужинцю🤪
Дякую , так і я скажу своєму
Пишу_граммотно!• 04 декабря 2022
На Миколая невеликий солодкий набір.
На новий рік раніше був дід мороз, цього року потроху змінюємо на Санту.
Хочу щоб новий рік лишався чарівним спогадом з дитинства. А подарунки від батьків можуть бути хоч щодня.
лаМпочка• 04 декабря 2022
Конечно,, как без подарка от Деда Мороза..ребенок же ждет
Украиночка• 04 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Звичайно, що може. Я знаю свій рід до 7 коліна і до 1920 року Різдво українці мали 25 грудня. І зараз йде мова про повернення до логічності і до розуміння як так вийшло.
Блинчик Мой• 04 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Діда мороза вб´ють ЗСУ на день народження Степана Бандери 1 січня!

Дякую, посміялася
Брюлик в стразах• 04 декабря 2022
Ответ дляУкраиночка
Ви 100 років не святкуєте Різдво взагалі? Поки повертається до логічності і до розуміння незрозумілого.
РокерША• 04 декабря 2022
К счастью возраст моих детей позволяет уже сделать праздничный денежный перевод. И им уже пофиг от кого, важен исключительно размер 🤷‍♀️😉
Но у нас Николай приносил конфеты, а в ночь на 01.01 под ёлку приносил подарки Дед Мороз. Что там мои дети расскажут через 10-15 лет моим внукам меня не сильно парит, они уже будут жить в этом и никакой ломки не будет. А я уж как-то подстроюсь и, надеюсь, им хватит ума и воспитания не биться в истерике, если баба в маразме принесет подарок от деда Мороза.
Губки-уточкой• 04 декабря 2022
У нас завжди було так - Міколай солодощі а дід Мороз подарунок. Старша вже в курсі, що дід Мороз не прийде, тому подарунки подарують батьки. Молодший про існування діда Мороза знати не буде.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2022
Ответ дляФрекенБок
фото
Ну и? Эта картинка гуляет давно. Источник кто? Официально приняли? ПЦУ говорит, что нет. По крайней мере, не в этом году. Думаю, это всё-таки должно иметь значение.
HupBaHa• 04 декабря 2022
Ответ дляНуПогоди!
Пора наверное запретить Дела Мороза, чем он лучше Пушкина?
Себе запретите
Ростки жимолости• 04 декабря 2022
И от Николая, и от Санта Клауса. Ежегодные подарки под ёлкой это наша семейная традиция.
автор ФрекенБок • 04 декабря 2022
Сказала своему правду
Ему 9 лет
Расстроился страшно , но сколько можно тянуть ..
Украиночка• 04 декабря 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Я відчувала, що нас намахували завжди.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 декабря 2022
Ответ дляФрекенБок
Сказала своему правду
Ему 9 лет
Я своему старшему пару лет назад написала письмо от имени Д.М, что теперь обязанности дарить подарки делегирует родителям и никакого расстройства.
Я до сих пор помню, как мне старший брат сказал, что никакого Д.М. не существует и это родители подкладывают подарки под ёлку. Мне было так горько. Поэтому со своими стараюсь помягче, сохранить все же какую-то веру в чудеса.