ТрамвайGirl• 05 декабря 2022

Дистанционка при отсутствии интернета, света, классный требует

Доброе утро, девочки.
Дочка в пятом классе.
Дистанционка во всем городе (очного нет обучения, так что без вариантов)
С вай фай стало совсем плохо, большую часть времени его нет
Мобильный интернет во время отключения света есть, но очень слабый, читать можно, но видеосвязь не тянет
При этом классный руководитель присылает постоянно, кто отсутвовал на уроках и сказал писать объяснительную, кто не был и по какой причине.
Я ничего писать не буду, я и так купила сим карты водафон, лайфселл, Киевстар тоже есть, но ни на одном нет нормального интернета.
Классный руководитель как будто из параллельной реальности, как у ваших детей сейчас все это происходит, если не получается подключиться к уроку?
Снегурочко• 05 декабря 2022
А ваш класний керівник не у місті живе? Звідки у неї зв´язок? А в інших дітей?

Лень гуглить• 05 декабря 2022
Пишем в группе классной, что нет связи
Купили мобильный безлимитный интернет, чтоб ребёнок занимался. Но если нет связи, то асинхронно занимается. Учителя все понимают. Они в таком же положении.
Снегурочко• 05 декабря 2022
Здаємо усі домашні завдання. Проблем немає
Интернет Бродилкин• 05 декабря 2022
В нас така ж ситуація. Біля доньки 4х класниці лежать декілька телефонів. Коли немає домашнього інтернету, то Лайф, Водафон і Києвстар по черзі мобільний пробує. І бувають такі дні, що не один з них не тягне.
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
В городе живёт он , пишет когда есть связь .
На уроке может быть 3-4-5 детей из 25
Застряла• 05 декабря 2022
У нас такого не требуют
Счастливый магазинчик• 05 декабря 2022
Когда нет света - тогда нет уроков. Ну, а что я сделаю. Мобильный интернет - это издевательство над нервной системой, отрывки слов и прочие недостатки.
Контрольные, диагностические работы сдаём всегда.
Учитель у нас очень хорошая, все понимает, ничего не требует.
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
І в нас також ,дитина обкладена смартфонами , і буває що жоден не працює інтернет
Зубожиння• 05 декабря 2022
У знакомой такая же ситуация. Учительница ставит плохие оценки за работу, которая сдана не вовремя. Даже если сдали на час позже, чем указано по срокам. Написала жалобу в министерство образования, так как у детей уже очень много единиц и учительница угрожает не переводить в другой класс. Ждёт ответ. У детей сейчас один телефон на двоих. Они вместе в одном классе, но она требует раздельной связи. У людей нет сейчас денег на новый. Как можно такое требовать?

автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я не понимаю , зачем ему эти объяснения , сам это придумал или директор школы , я и так знаю что дочка не была на уроке , когда я на работе ,звонит мне ,что не может подключиться
Если я дома ,пробуем вместе ,все по очереди - Киевстар ,лайф , водафон ...
Отмотала своё• 05 декабря 2022
Я вот не понимаю, почему при отключениях света вырубают мобильные вышки? Неужели они не могут работать от генераторов?
Снегурочко• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
На уроке может быть 3-4-5 детей из 25
Ну якщо у місті є світло і зв´язок то чому 5 дітей?
ФсеСама• 05 декабря 2022
Странный учитель. Скажите что можете ребенка к ней приводить, если у нее все работает 😂
ФсеСама• 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
Так может быть там родители в дэтеке работают 😂
Тамбовский мел• 05 декабря 2022
Ответ дляЗубожиння
Ой та учителей хватает неадекватных. У меня тоже ребенок при мне сдавал работу, не сдалась. Нет плохой. За позже сданную поставила единицу. При том, что ребенок учится на 9-12. На вопрос почему единица, ответила, что надо сдавать вовремя. А что нет инета, то не её проблемы.
Тамбовский мел• 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
У нас світло вимикають по районам, десь є світло, десь нема. В кого є, той на уроці .
Мурзилка• 05 декабря 2022
Если учитель не понимает, что есть причины, по которым ребенок не может присутствовать на онлайн уроках, обратитесь к заучу, директору школы за разъяснениями, каким образом вам быть. Пусть ищут нормы, подсказывают. Я знаю, что они в таком случае обязаны отправить задания почтой и другими любыми средствами связи. Можете официальный запрос сделать в школу, в мин образования. Как будет а аттестован ребенок в таких условиях, которые являются форс мажором и требуйте предложения
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляЗубожиння
Я тоже не знаю ,не понимаю что классному руководителю надо ,чего он хочет ,я делаю ,что могу ,купила 2 сим карты к тем что были , плачу за безлимитный интернет
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Слать училку за кораблем.

автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
Я не знаю чому ...
Можливо живуть близько до вишки мобільного зв´язку ,і там краще інтернет ?
Може вони старлінк купили ...
Снегурочко• 05 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Ну понятно,що автор щось не договорює.
Якщо у місті проблеми зі зв´язком то у всіх. А не в окремо взятій квартирі. Я у загальному. Якщо один - два райони по МВС без світла ,а в інших є,то також про це відомо.
І ще, які б неадеквати не працювали у школах, вимагати пояснення пропуску уроків коли у місті немає світла ,то вже щось фантастичне. Мало віриться
У нас три тижні тому були батьківські загальношкільні збори.
Там багато хто з батьків просто прозріння отримав

наші діти незламні. Такого розкажуть,що і не присниться
Снегурочко• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Я не знаю чому ...
Може вони старлінк купили ...
Ви молете6 пояснити ситуацію?
У вас у місті зв´язок залежить від світла правильно?
У вас при відсутності світла на урок виходить вчитель постійно?
Коли є світло ви на уроках?
До вас претензії у дні коли світла не було?
ФсеСама• 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
Ну понятно,що автор щось не договорює.

Вот вы не правы. У нас например отключают свет по домам. Один дом со светом, два без, и наоборот. Есть дома, которые вообще ни разу не отключали, таких я и называю домами работников дэтека.
Так что я охотно верю автору.
У нас на прошлой неделе света каждый день с 8 до 12-16 не было. Учитель понимает.
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляСнегурочко
Ну понятно,що автор щось не договорює.

Что я не договариваю ?
Да есть много других интернет провайдеров , город большой , у нас дома один из них , я не могу все домой подключить , наверное у каких то есть связь , у нашего часто если есть даже свет ,но нет интернета ,звоним на горячую линию ,ответ один - о неполадках знаем ,принимаем меры
Kiev-tanya• 05 декабря 2022
Система шкільної освіти пробиває дно. В країні війна, діти розкидані по всій Україні і по за нею. А навантаження на школярів як було до війни, так і залишилось незмінно.
Интернет Бродилкин• 05 декабря 2022
Я з м. Суми. В нас саме так, як пише автор. При відключенні світла в районі зникає і моб. інтернет. Част енько у всих 3х провайдерів. Інколи не зникає, але дуже повільний і Зум не грузе відео взагалі. Його вистачає тільки в Вайбері сповішення прочитати з затримкою.
Чому так? не знаю. Можливо кількість абонтвів на вишкі збільшується і вона не справляється. І це не у всіх районах міста така ситуація. Десь краще, десь зовсім 0 звя’зку.
автор ТрамвайGirl • 05 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
Так что я охотно верю автору.
У меня свекровь живёт в пятиэтажке рядом с котельной ,и у нее очень редко отключают ,потому что нет света - нет и отопления ,ещё рядом больница ,тоже наверное надолго в ней не могут выключать
А у нас каждый день 2-3 раза по 4 часа , бывает что и на 7-8 часов нет света
Булку Дай• 05 декабря 2022
Так и напишите, культурно, не молчите.
Булку Дай• 05 декабря 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Мы тоже возле котельной, повезло очень. Свет не отключают. Но интернет бывает все равно пропадает.
Червона калина• 05 декабря 2022
от министерства можно долго ждать ответ. Для начала разговор с директором, потом можно в районо или как оно там называется сейчас, припугнуть неадекватную училку