ВундерКИНГ• 05 декабря 2022

Кто недавно уехал с детьми на зиму, можно ли детям доучиться дистанционно у нас

Всем привет! Девочки, такой вопрос.
Хочу на зиму выехать с ребенком, потом вернуться. Беспокоит школа. Можно ли продолжать учиться у нас онлайн как и учились? Или нужно будет ребенка оформлять в школу в Германии? Младшая школа.
Какие правила, подскажите пожалуйста.
Редиска Я• 05 декабря 2022
В Германии обязательно посещение. Моего сына одноклассники ходят там, а потом нашу программу догоняют по видео по программе ’домашнего обучения’ - контроль знаний 1 раз в семестр

Редиска Я• 05 декабря 2022
В Польше точно можно отказаться
автор ВундерКИНГ • 05 декабря 2022
Ответ дляРедиска Я
Спасибо. Меня школа как раз и останавливает, чесно говоря. Не вижу смысла ради 3х месяцев, к примеру, прерывать учебу здесь, чтобы пойти в школу там, где все новое, язык чужой итд.
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Если вы едите как турист,а не как временная защита, то вам не нужно оформлять детей в местную школу. И если у вашей школе есть дистанционное обучение, то вы можете продолжать занятия там
автор ВундерКИНГ • 05 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы хотела на временную защиту подать. Но вот не знаю что делать со школой. Пока думаю...
Но страшно, такая ситуация непонятная. Если будет возможность выехать, я бы выехала хоть до апреля.
Луноликая Вика• 05 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
В Германии ваши дети должны будут ходить в школу, если у вас будет временная защита.
Так что только две школы

Можете выбрать страну, где нет обязательной школы и можно учиться в украинской
автор ВундерКИНГ • 05 декабря 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Так что только две школы

Спасибо за подсказку
{СоJIнТсЕ}• 05 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Временная защита обяжет вас принять правила страны пребывания. В Польше,например, разрешено не посещать школу. А в Германии и Великобритании-школа обязательна
Пропеллер на 6 персон• 05 декабря 2022
Этот вопрос надо задавать вашей школе. Потому как, например, в нашей буквально две недели назад отменили дистанционное обучение. Теперь либо очно, либо переходить на семейное.

Фекла Персиковна• 05 декабря 2022
Мы выехали на днях. Учительница сказала, что этот семестр уже доучимся, как получится, оценки были, по ним выставят за семестр. А после каникул нужно переводиться на семейную форму обучения. Если весной вернемся, то опять можно ходить в школу.
автор ВундерКИНГ • 05 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У нас будет дистанционка до конца учебного года точно, я так поняла.
Меня интересует принимающая страна больше.
То есть, я поняла, что если ехать в ту же Германию туристом, то учиться можно продолжать у нас...
Пропеллер на 6 персон• 05 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Да, правильно.
Если туристом, то по идее и не должны брать в школу даже если захотите, нет оснований. Это уже временная защита даёт право на образование, медицину, работу и т.д. В каждой стране свои нюансы. Во многих ходить в местную школу не обязательно даже с защитой.
автор ВундерКИНГ • 05 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, правильно.
Да, вижу в Германии все строго..)