ПешитеБесАшипок• 05 декабря 2022

Девочки, когда под подушку класть подарки? Сегодня ночью или 19?

Думала сегодня, на работе девочки говорят, что отменили, мол 19 так и остаётся Николая, что же делать? Сейчас класть или 19?

Спасибо ♥️♥️♥️
Чавонадо• 06 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я бачу навпаки. Якщо для вас це тільки «де бумажка»? Правильно Епіфаній казав, що декому знадобиться 10 років для усвідомлення, , то чекайте ще 7-8.
Так ’ бумажка’ це і є перехід на григоріанський календар і відповідно літургія в церкві. Чи для Вас священик сьогодні буде службу правити і молитися св. Миколі, бо ви вже перейшли і цукерки поклали? Чи як Ви собі уявляєте свято церковне святкувати?
Правильно сказав - перехід і буде відбуватися років 10 .
Чтооооооооооо?• 06 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ми 19, але Різдво святкуємо 25)
А ми 6го і вирішили що і 19го будимо дарувати, пакуночок не великий) А різдво також 25го і до батьків 7го
Вся такая растыкая• 06 декабря 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Наш Миколай в цьому році до 6 ще не підготувався)
На наступнний рік вже підготується))
Чтооооооооооо?• 06 декабря 2022
Ответ дляВся такая растыкая
На наступнний рік вже підготується))
Ми також були морально не готові)))
Мама фифти цента• 06 декабря 2022
конечно 19го, я что собачка танцевать под разные дудки
...аяприкольная• 06 декабря 2022
Цього року 19, але наступного може й 6, бо зараз зп не отримала, а до 19 точно буде😂
Анонимушка• 06 декабря 2022
Ответ дляА я женатая
Вообще пофиг на эти праздники религиозные. И достали даты эти менять. Вообще ничего праздновать не буду и ребенку этим голову забивать тоже.
💯
Давно начхала я на релігію, яка для галочки 🙄 краще робити свято коли бажаєшь, а не коли хтось скаже, щоб дедлайни ще горіли. Тим більш це святкується часто особисто, а не гуртом, особливо у воєнний час, коли збиратися на ярмарки небезпечно.

Все дитинство 90ті-2000 ці свята зі сварками, бо ТРЕБА бути якимось таким і неможна сваритися, неможна прибирати, неможна їсти поки не прийшли всі разом за стіл, неможна, неможна, неможна! Тфу!
ДаЗдраПерма• 06 декабря 2022
До нас сьогодні завітав
Дюагональ• 06 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
До нас сьогодні завітав
І до нас, але ми у Польщі
Verano-2020• 06 декабря 2022
Ответ дляТебеОноНадось
В Германии, например, ставят ботинок на порог. А Николай приносит в него сладости. Везде свои традиции.
А в Испании сегодня выходной, день Конституции.
Мороженная курица• 06 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Как же вы быстро переобулись
19-го всем остальным подожат, а вашему - нет, что ему скажете?
Я не переобувалась, мы всю жизнь празднуем Рождество 25 декабря, Николая 6. Так праздную я, мои родители, мои бабушки.
А почему нас должно волновать кому и когда положат?
Мой сын получил сегодня, других родителей это волнует?
Черепаха Тортила• 06 декабря 2022
Коли хочете тоді і кладіть, я буду 19. Хоча діти питають чи може до них Св. Миколай прийти 2 рази цього року))
Котенок аки рысь• 06 декабря 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
А вы православная или католичка?
А при чем тут это?
Если у вас Николай 19.12, то и нг должен быть 14.01, а не 01.01. И вера тут не при чём.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Более чем. Но мы переходим на новый календарь праздников. Поэтому вопрос.
На новый календарь мы перешли, ещё в 1918 году вроде. А праздники по старому остались. По логике и нг должны встречать с 13 на 14 января.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне с этими переходами вообще апатия появиламь к праздникам.и да мы будем праздновать 19 и Рождество 7.
А нг?
3@йk@• 06 декабря 2022
В смысле отменили? А что назначали уже?
19го мы всегда отмечали этот день.
sunny_ios• 06 декабря 2022
Сегодня
Подумывающая• 06 декабря 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот
Покрова 1 жовтня это уже сильно перебор
НЛОша• 06 декабря 2022
У нас 19-го Николай, 7 Рождество.
Мне пофиг на их переносы.
И Дед Мороз у нас приходит и будет приходить, даже если запретят.
У нас вообще Николая - это так, символически, сладости под подушку. А вот подарки уже на Новый год, от Деда Мороза.
Маргарита и Мастер• 06 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
В мене подружки живуть багато років в Німеччині, Бельгії. В них це свято цілий тиждень святкують. Діти ходять на заняття в костюмах тиждень.
Вчителі теж вбираються святково. Якщо це можна так назвати.
На вулицях роздають цукерки. В кожних крамничках також чекають на дітей. Потім є парад дітей в костюмах по головній вулиці. І там теж солодощі.
Подарунки не знаю як обговорюють, я не спілкують настільки близько із дітьми подружок. Але святкують вони гучно.
в Польше нет. У них это совмещается с поминанием родных на кладбище. Много, гораздо больше чем хелувинской атрибутики продается разных фонариков красивых и больших на кладбище. Просто палеты стоят с ними, так много.
И их разбирают.
Шумелка Мышь• 06 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
Зачем переписали календарь?
А когда мне теперь день рождения отмечать?
Отмечайте два раза). У меня дедушка отмечал три раза в году:
по паспорту
по метрике
и на Петра и Павла.
У него в каком-то документе ошибка была. Но он никогда не расстраивался)
Сижу_и_плачу• 06 декабря 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А нг?
А что и НГ уже может на весну перенесут?
Шумелка Мышь• 06 декабря 2022
Ответ дляФизрукая
Советчица пытается создать общественное мнение, но у нее хрен получается! В жизни нигде ни разу про переносы не слышала, и мовного срача тоже нигде нет!
Даааа, Здесь приветствуется любой срач и оскорбления.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
До поки народ готовий буде, але розумійте, як хочете, байдуже.
Чавонадо• 06 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
От допоки буде готовий тоді і буде, а зараз як було 19 грудня Миколая. .
Котенок аки рысь• 06 декабря 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Нет, если у Вас Николай 19.12, Рождество 07.01, то и нг должны встречать с 13 на 14 января, так как живёте по юлианскому календарю.
Ответ дляЧавонадо
Це у вас. У нас сьогодні приходив.
Чавонадо• 06 декабря 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Це у вас. У нас сьогодні приходив.
Так, до вірян римо-католицької церкви приходив сьогодні.
Кракадэ• 06 декабря 2022
Вітала сина сьогодні.
вентиляторная• 06 декабря 2022
Я вивчила питання і дійшла висновку, що 19 грудня -це спадок радянських часів і використання різних календарів.
Та й увесь світ святкує 6, Різдво 25, новий рік 31.
А якщо 19, то Різдво 7, а новий рік 14 січня.