Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2022

Скажіть чесно, вам стало легше, коли почали вимикати всі будинки?

Коли вручну повимикали будинки, які були під´єднані до критичної інфраструктури і їх раніше не вимикали.
У нас у місті люди масово писали скарги і прохали вимикати усіх, а не тільки їх. В результаті тепер сидять без світла усі.
Якщо що, то в мене світло вимикали, скарги я не писала, але то хоч мала змогу сходити попрацювати у тих, у кого світло було чи окропу набрати, чи телефон зарядити, тепер тупо всі сидять.
Невже дійсно стало краще на душі і спокійніше?
Краля-Галя• 06 декабря 2022
Конечно легче, теперь появилась надежда что время отключений у нас уменьшится, а не так что одни по полсуток без света, а другие всегда со светом, экономить надо на всех. Только все равно очень многим не отключают вообще в Киеве

Тихомандражная• 06 декабря 2022
Краще стало, замість 20 годин без світла 9 годин, тепер зігріти і зарядитися можна і в себе
КлараЦеткин• 06 декабря 2022
Легче не стало. Наоборот тошно за наш народ. Которые из трусов выпрыгнут лишь бы и у соседа корова сдохла
Пушистая киска• 06 декабря 2022
Я никуда не писала, но счас анализирую то, что вы написали, то да, легче б мне стало.
У меня свет 2 часа в день, когда я на работе, а людям даже не надо начмнать заморачиваться, можно от луши включать все.
Угги_в_горошек• 06 декабря 2022
Мне стало легче когда стали выключать по расписанию
Гага Газу• 06 декабря 2022
Конечно. Страдать должны все одинаково. А то легко писать про то, как нужно терпеть, когда сама со светом 24/7
КлараЦеткин• 06 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
Глупости

Даха-сваха• 06 декабря 2022
Не звертала увагу, у кого є.
Меня важливо, щоб мені увімкнули, а не щоби іншим вимкнули
Гага Газу• 06 декабря 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Глупости
Считаете, что кто-то должен быть равнее?
автор Ра ру ра ру ра • 06 декабря 2022
Ответ дляТихомандражная
У нас ні, у нас всі точно так же довго сидять без світла)
оксюморон• 06 декабря 2022
При чем легче или не легче. Когда начали отключать всех-стало более менее реально возвращение к нормальным графикам. А не так сейчас. 16-18 часов у одних и тех де нет света. Полтава?
автор Ра ру ра ру ра • 06 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Так))
Большой секретик• 06 декабря 2022
В нас почали відключати вручну будинки, то стало легше, перерозподіл пішов по іншому, і тепер маємо 6 годин вдень і 4 години вночі світло, є тепло і можливість зарядити телефони, павери, ноут для роботи. А з тими 3 годинами на добу нічого не зробиш.
Сорока белобока• 06 декабря 2022
Мені завжди було соромно за тих, хто цим переймався :)
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2022
Нас раньше вообще не отключали, а область сидела без света сутками.
Сейчас сделали четкий график на область и на город. 4 часа есть электричество и 2 часа его нет. Считаю это справедливым.
Гага Газу• 06 декабря 2022
Ответ дляДаха-сваха
Не звертала увагу, у кого є.
Так чтобы вам вовремя включить, випам должны выключить.
Не прерывать же экспорт молдаванам в конце концов.
СпайдерВумен• 06 декабря 2022
Звісно. Раніше ми сиділи по 15 годин без світла. Тепер всі по 6-8.
Різниця величезна
Kabizyaka• 06 декабря 2022
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
olya8385• 06 декабря 2022
Ответ дляСорока белобока
Чому, у вас не вимикали?

Nel• 06 декабря 2022
Ответ дляГага Газу
ваш родич Поліграф Поліграфович, зізнайтеся))

’Взять все, да и поделить’
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляolya8385
Чому, у вас не вимикали?
Вимикали і вимикають. Але таку позицію, бігати і жалітися, що комусь там не виключили, вважаю дріб’язковістю.
spain2406• 06 декабря 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Согласна! И такая психология передается из поколения в поколение.
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А у нас раніше було по графіку, а тепер більше вимикають і не по графіку. Київ.

Ви зв’язали два факти мі собою, а вони, можливо, не пов’язані
valleriya14• 06 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так))
Ну так все правильно люди делали. У меня света нет по 18 часов в сутки, включают на 15-20-30 минут позже, выключают на 10-15 мин раньше. Воды нет, батареи еле жевриют. Надеюсь когда закончатся аварийные отключения выйдут на график часа света нет, 4 есть. Как Лунин пообещал. Для ВСЕХ!
Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ дляspain2406
Какая психология? Честное распределение дефицитного ресурса для вас что-то экстраординарное?
Color never seen before• 06 декабря 2022
Ерунда какая-то. Эти дома было тяжело постоянно включать и отключать поэтому их и не трогали. Ну теперь комунальным службам больше мороки, зато кому-то глаза не мозолит и можно искать другой повод для зависти.
П.С. Мой дом отключают на каждый чих и я понимаю что рубануть весь ЖК с лифтами и электроплитами принесет больше экономии, чем отключить соседние хрущевки с газом и малым потреблением.
Алёна-01• 06 декабря 2022
Ответ дляиркин

Наша місцева влада зробила графік відключень. Дотримується його досить чітко (10-15 хв похибки).

І пояснили це саме справедливим розподілом електроенергії по місту та області. Мовляв на всю область є ліміт споживання.
silma• 06 декабря 2022
У нас ничего не перестали отключать, как и раньше часть домов темная, зато другая часть - постоянно Лас Вегас.
LRuba• 06 декабря 2022
Систему чинили после 23. Те, кто пишут, что стало легче, т.к. меньше отключают: может просто система понемногу восстанавливалась? А не отключение соседа помогло? Я не жаловалась на свет в окне соседа. Хотя порой и бесило, но это со всеми бывает. Зато была теоретическая возможность воспользоваться этим светом, если срочно надо было
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляАлёна-01

Якби я була політиком і хотіла б помалюватися, то так би і сказала. Але це вже ніхто не перевірить. Ок.