Ра ру ра ру ра• 06 декабря 2022

Скажіть чесно, вам стало легше, коли почали вимикати всі будинки?

Коли вручну повимикали будинки, які були під´єднані до критичної інфраструктури і їх раніше не вимикали.
У нас у місті люди масово писали скарги і прохали вимикати усіх, а не тільки їх. В результаті тепер сидять без світла усі.
Якщо що, то в мене світло вимикали, скарги я не писала, але то хоч мала змогу сходити попрацювати у тих, у кого світло було чи окропу набрати, чи телефон зарядити, тепер тупо всі сидять.
Невже дійсно стало краще на душі і спокійніше?
olya8385• 06 декабря 2022
Ответ дляиркин
Вимикали і вимикають. Але таку позицію, бігати і жалітися, що комусь там не виключили, вважаю дріб’язковістю.
Тобто можете сидіти зі світлом 2 години на добу коли в сусідніх будинках цілий день і не жалітися, заздрю вашій витримці

Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ дляColor never seen before
Ерунда какая-то. Эти дома было тяжело постоянно включать и отключать поэтому их и не трогали. Ну теперь комунальным службам больше мороки, зато кому-то глаза не мозолит и можно искать другой повод для зависти.
П.С. Мой дом отключают на каждый чих и я понимаю что рубануть весь ЖК с лифтами и электроплитами принесет больше экономии, чем отключить соседние хрущевки с газом и малым потреблением.
У нас вопрос решен проще. Критическая инфраструктура потихоньку обрастает генераторами (как и должно быть в воюющей стране) и аварийки не ездят к каждому дому.
Наше Облэнерго пересмотрели очереди и теперь рубят всех, по крайней мере в моем районе видела неприкасаемых (по вполне понятным мне причинам), сейчас при свечах сидя все, а рядом критической тарахтят промышленные стационарные генераторы).
Решка7777• 06 декабря 2022
да, у меня ушла вечная мертвая зона с 19 до 2 ночи.
olya8385• 06 декабря 2022
Ответ дляАлёна-01
Наша місцева влада зробила графік відключень. Дотримується його досить чітко (10-15 хв похибки).

І пояснили це саме справедливим розподілом електроенергії по місту та області. Мовляв на всю область є ліміт споживання.
А наша каже що це не їх відомство і не можуть вплинути на ситуацію
Nature is a miracle• 06 декабря 2022
Ответ дляТихомандражная
Краще стало, замість 20 годин без світла 9 годин, тепер зігріти і зарядитися можна і в себе
А не думаете, что у вас 9 часов стало потому что энергетики работают круглосуточно, а не потому что у соседа выключили.
Оксана_12• 06 декабря 2022
Дивовижні люди вважають, що їм більше перепаде. Мене і до цього не торкало, що в кого світиться. І зараз не ’легше’. Мене цікавить, щоб у своєму домі було тепло і світло.
Kusalochka• 06 декабря 2022
Да, меня перестали отключать вообще

valleriya14• 06 декабря 2022
Ответ дляLRuba
Систему чинили после 23. Те, кто пишут, что стало легче, т.к. меньше отключают: может просто система понемногу восстанавливалась? А не отключение соседа помогло? Я не жаловалась на свет в окне соседа. Хотя порой и бесило, но это со всеми бывает. Зато была теоретическая возможность воспользоваться этим светом, если срочно надо было
Да нет. Наш очильник области вчера поведал, что благодаря дополнительным МВт, которые они обнаружили, отключив те дома которые не отключали раньше, появилась возможность выйти на человеческий график.
sevenplanet• 06 декабря 2022
Ответ дляsilma
У нас ничего не перестали отключать, как и раньше часть домов темная, зато другая часть - постоянно Лас Вегас.
И у нас так же
Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ дляNature is a miracle
Не думали. Если на область выделяется треть от необходимого, то в любой момент времени должна быть включена треть потребителей. Вот у нас и разбили всех на 3 очереди и дают кому-то одному по очереди, график соблюдают плюс-минус минуты, т.к. делается удаленно с пульта.
Говорю за свою область, как в других не скажу.
Dani777• 06 декабря 2022
Ответ дляspain2406
Согласна! И такая психология передается из поколения в поколение.
Вы работаете за 10000, Ваш коллега на той же позиции, с таки же объемом, но за 30000. Конечно Вы будете очень радоваться за коллегу, что ему так повезло и пофиг что он работает так же. Правда? И ни в коем разе даже не подумаете, что было бы честно сделать равные зп.. не такая же психология..
Color never seen before• 06 декабря 2022
Ответ дляКонфет04ка
Я вот не уверена что вся критическая инфраструктура может перейти на работу от генераторов по полдня. Например больница. Только потому что там рядом запитано три-четыре хрущевки и перделать сейчас нельзя. Так мне как-то пофиг - они ситуацию не спасут. Ну повезло им а мне не повезло что на одной линии со мной больницы нет.
Полячка• 06 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
Ну так все правильно люди делали. У меня света нет по 18 часов в сутки, включают на 15-20-30 минут позже, выключают на 10-15 мин раньше. Воды нет, батареи еле жевриют. Надеюсь когда закончатся аварийные отключения выйдут на график часа света нет, 4 есть. Как Лунин пообещал. Для ВСЕХ!
у меня за прошлые сутки света не было 21 час, а вокруг все сияло. с чего я должна радоваться что у кого есть свет в момент когда дети есть просят, а дом на электрике и сидят в двух одеялах
Ответ дляNature is a miracle
Так и есть. Последнюю неделю ситуация у меня значительно улучшилась и вряд ли это благодаря отключению пары домов в районе.
Playland• 06 декабря 2022
Ответ дляСорока белобока
Мені завжди було соромно за тих, хто цим переймався :)
Так справа не в перейманні

Погодьтесь, це можна зрозуміти тиждень- два, але коли подача 2 год через 4. І то з тих 2х повних 1,40 хв- а будинок напроти взагалі не виключають , якось не дуже і чесно.
Ніяких важливих об`єктів точно немає поруч
Dani777• 06 декабря 2022
Ответ дляиркин
А у нас раніше було по графіку, а тепер більше вимикають і не по графіку. Київ.

Ви зв’язали два факти мі собою, а вони, можливо, не пов’язані
а у нас стали включать на дольше. Хоть сегодня утром выключили в 9, почти в 14 включили и вот в 16 снова выключили( Но это сегодня, а примерно неделю в общем стало лучше. Не знаю связано ли с выключениями у тех, у кого не выключали, но факт
Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ для Полячка
Могли бы и сходить кипяточку набрать на чаёчек, как тут выше советовали :)
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляDani777
Ага, ось хто винуватий Ваша адреса? :)))
Мурнетка• 06 декабря 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Легче не стало. Наоборот тошно за наш народ. Которые из трусов выпрыгнут лишь бы и у соседа корова сдохла
Удалено администрацией...

иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляKusalochka
Да, меня перестали отключать вообще
valleriya14• 06 декабря 2022
Ответ для Полячка
Так не поймут вас те кто со светом и теплом. Когда люди жаловались в соц сетях на страничках Облэнерго и нашей местной власти, их стыдили: как можно, в стране война и тд. А когда вчера начали отключать тех кого не отключали-резко все поменялось. Такой вой стоял. Забыли и про войну, и про окопы.
Mirona• 06 декабря 2022
Просто деякі вумні коли почалося оце все перекинулися на резервні лінії тому в них було цілодобово є/е і відключень воні не відчули на відміну від тих хто хвилини рахував щоб з´явилася є/е а з нею і вода.

Зараз нагляд за відключеннямі став набагато жорстким зі сторони укренерго тому відключають і тих кого не чіпали раніше - щоб вже всіх по черзі, а не через одного.

Мені по барабану кому і що відключають, з-за цього ми не повинні сваритися - таке можуть писати лише ті кого відключення майже не зачепили.
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Удалено администрацией...
Оболонь, виключають разом з магазинами. Мені від цього лише гірше.
Оксана_12• 06 декабря 2022
Ответ для Полячка
А ви досі балон не придбали? Ну то що ж... Можете ненавидіти всіх сусідів, від того гаряча їжа у вас не з´явиться.
lasorbonne• 06 декабря 2022
Ответ дляКраля-Галя
Конечно легче, теперь появилась надежда что время отключений у нас уменьшится, а не так что одни по полсуток без света, а другие всегда со светом, экономить надо на всех. Только все равно очень многим не отключают вообще в Киеве
Надежда оправдалась?)
Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ дляvalleriya14
У нас в городском паблике так. Когда люди начинают возмущаться, причем, справедливо, почему их отключают каждый день и подолгу, а через дорогу светится как ёлка, влетали персонажи с окопными картинками як тоби нэ соромно ось подывысь наши хлопци и далее по тексту.
Оксана_12• 06 декабря 2022
Ответ дляlasorbonne
Надежда оправдалась?)
Двічі))) У нас теж вимикають більш-менш по графіку. То, звісно, саме тому, що комусь там почали вимикати теж. А не тому, що хлопці енергетики на тих стовпах ночували, ліквідовуючи аварії.
Dani777• 06 декабря 2022
Ответ дляиркин
в смысле? у меня как раз всегда выключали и по долгу, в отличии от соседних домов.. отключают ли их сейчас не заметила еще
иркин• 06 декабря 2022
Ответ дляDani777
Сорі, якось промазала. Це я Кусалочці відповідала :)
Горськ• 06 декабря 2022
І не думала що є такі придурки.