ZaRaZa• 06 декабря 2022
Нет зла - бывший сводил ребенка к ортодонту
Ребенку 11 лет,
дистальный прикус 9 мм.
В июне поставили активатор. Ребенок носит его плохо, пока сдвинулось только на 2 мм.
Сегодня был просто очередной контроль. Бывший вызвался отвезти ребенка.
Блин звонят - мы решили, что активатор не работает, будем ставить брекеты и резинки.
Кроме того и врач принимал не тот, который ведет ребенка, а пришлый. Пришел, переназначил, ушел.
Мало того что вместо консультации влетела на 1000 евро, так еще и весь план лечения к чертям
Так а что теперь делать с дистальным прикусом???
(((((((((((((((((
дистальный прикус 9 мм.
(((((((((((((((((
Дую ветер• 07 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
под наркозом?
Под местным. Что там удалять. Зато никаких проблем потом. От зубов мудрости одни неприятности. У меня один не вырос, в десне сидит. Вернее лежит. От него портится корень зуба. Надо удалять. А страшно капец. (
Дую ветер• 07 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Несъемная пластина, у дочки стоит. Очень классная штука. Тоже не помню, как называется. Раздвигает саму челюсть, эту как раз только до 14 ставят.
У меня тоже у одного сына несъёмная была, расширялся верхнюю челюсть, а у второго съёмная, исправляли прикус. У него нижние зубки находили на верхние. Сейчас у обоих всё идеально исправили за три года.
Ответ дляДую ветер
Она вообще чудеса творит, у моей на верхней, плюс поставили ’впритык’ в тринадцать с половиной. В Украине только зубы двигали, мы как посмотрели на рентген, аж плохо стало. (((( А здесь сразу сказали - срочно, пока еще можно, работать с челюстью. Раздвинули, хоть и болело сильно. Сейчас просто красота. Буквально за месяц.
Бусурманша• 07 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
носил с июня, только по 8-10 часов в сутки, надо было хотя бы 14
Мало носил, мой пострянно носил и с пал с ним, всё супер по итогу. Теперь что уж...
Дую ветер• 07 декабря 2022
Ответ дляlith_oops
Мы в Украине всё лечили и ставили.,
Так точно!• 07 декабря 2022
Ответ дляБусурманша
Моя дочка носила пластину неснимая,даже ела в ней.Так сказал ортодонт.По-этому и был результат.Читала и раньше что многие не носили так и результата не было
Обнемашечка• 07 декабря 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нас не кладуть,а за кордоном кладуть без проблем.
Нам пропонують акраз пластинки,які діти не хочуть носити.Тому що підганяти їх треба практично через день .Щоб дитина могла носити.
Ви розумієте, що у брекетів і пластин зовсім різне призначення? Що можна виправити пластинами, не завжди після завершення росту можна вже виправити брекетами.
У доньки як пішли постійні зуби були як забор в селі і велика щілина між передніми зубами була.
Так, донька носила пластину 4 чи 5 років. Так, це довго. Але зараз в неї рівні зуби і ідеальний прикус
Обнемашечка• 07 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, а почему Вы решили, что этот вариант (на который согласился муж) плохой?
Думаю, лечение с боекетами правильное. Плюс несъёмный аппарат.
Так автору ніхто незйомний апарат не пропонував
Обнемашечка• 07 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
Зуби мудрості зараз в 14 років видаляють зачатки, щоб нічого не псували .
Я це знаю.
Але автор поста писала, що брекетив 12 носили. Тому і цікавлюся.
Багато хто про це не знає і лікарі не розповідають, а потім оп і сюрприз
Обнемашечка• 07 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
В курсе. Поэтому их закрепляют, чтобы не разъехались .) И у моих детей они закреплены, до полной смены зубов. Ретейнер называется штука.
Може статися так, що ретейнери треба буди носити набагато довше, ніж до віку повної зміни зубів
ZaRaZa
• 07 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
Первый врач прописал
Активатор
Headgear
Брекеты
Вчера другая врач увидела что активатор не работает и решила приступить сразу к брекетам
Активатор
Headgear
Брекеты
ZaRaZa
• 07 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
А муж вообще ничего не оплачивает? Его зона ответственности какая???
Помогает физически. Вот как вчера, отвезти ;)
ZaRaZa
• 07 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Есть в активаторе физически невозможно
Дую ветер• 07 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
Лікар сказала, що до повної зміни зубів.
Кто крайний?• 07 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
это ,как гипс, а не хочу ношу, хочу снимаю.
Marika2022• 07 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
А деньги, простите?
ZaRaZa
• 07 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
А деньги, простите?
денег не дает, из материального пару раз в месяц покупает вкусности - суши, пиццу.
Ответ дляОбнемашечка
Ефективний, якщо носити.
Але діти часто цього не хотять робити, бо не розуміють що потім ще гірше буде, якшо не носити
Його не можна не носити, як поставлять, бо він незйьомний.
ДУЖЕ рекомендую, дитині за місяць розширили щелепу, стала красива посмішка замість частоколу, який сім років рівняли зйомною пластиною.
Я б радила ставити той, що з металевим центром, без пластику, бо легше виполіскувати їжу.
Marika2022• 07 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
И н@хрена он вам, простите? Вы себе вкусности купить не можете?🤔 Не верю
Marika2022• 07 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
По вашим ответам, я предполагаю, что вы самодостаточная и независимая. Не могу понять зачем вам ТАКОЙ, такой скупердяй? Сын его? Если да, то капец
ZaRaZa
• 07 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
он не скупердяй, он нищеброд.
Зачем - был зачем, а потом развелась.
У него нету денег помогать, он помогает натурой.
Зачем - был зачем, а потом развелась.
Marika2022• 10 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
он не скупердяй, он нищеброд.
Зачем - был зачем, а потом развелась.
))))