ZaRaZa• 06 декабря 2022
Нет зла - бывший сводил ребенка к ортодонту
Ребенку 11 лет,
дистальный прикус 9 мм.
В июне поставили активатор. Ребенок носит его плохо, пока сдвинулось только на 2 мм.
Сегодня был просто очередной контроль. Бывший вызвался отвезти ребенка.
Блин звонят - мы решили, что активатор не работает, будем ставить брекеты и резинки.
Кроме того и врач принимал не тот, который ведет ребенка, а пришлый. Пришел, переназначил, ушел.
Мало того что вместо консультации влетела на 1000 евро, так еще и весь план лечения к чертям
Так а что теперь делать с дистальным прикусом???
(((((((((((((((((
дистальный прикус 9 мм.
(((((((((((((((((
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляПтица секретарь
Тоже удивило отсутствие панорамного снимка. Что там за доктор был? Я бы на месте автора позвонила в клинику и устроила бы знатный разбор.
Мы тоже все делали в начале лечения
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляОно само купилось
А вы можете отменить это все? И делать то что считаете нужным.
Написала письмо в больницу, пусть хоть объяснят что это было. И что теперь делать с дистальным прикусом
Хи хи, ну ну• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Брекеті в 11 лет не ставят насколько мне известно, моему сыну в 13 сказали подождать годик...
а ще вони,зазвичай хочуть спочатку поудаляти корні зубів мудрості,апераційно в станціонарі..
Ответ дляZaRaZa
так разве исправляется прикус брекетами? у него еще 7 мм дистальный прикус
Так, виправляють! І дорослим і дітям.
Мені поставили у 33 роки, дистальний прикус, складний випадок + спадковість.
Сину в 10 поставили в 12 зняли, дистальний прикус.
Донька 10 років, носить зараз, як уже здогадались, дистальний прикус.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Я не знаю, что такое Миобрейс
Ребенок носил, безрезультатно
Ответ дляZaRaZa
по-нашему (по мнению ортодонта) его исправляют до окончания роста активатором, а после окончания роста - хирургическим путем
А по-Вашему?
Хирургическим?
Ви що, дитині можно все вмправити без радикальних методів. Це страшна операція і відновлення після неє дуже складне.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Ответ длякотопёс
Должны поменяться 5-ки !
А это происходит лет в 12-13
У кого в 12, а у моих детей в 10 лет все зубы поменялись, а к 11 семерки все прорезались.
Заюшка_хозяюшка• 06 декабря 2022
Ответ дляУх ты какая Я
А подскажите, если миобрейс дочка мучала с год, толку 0 потому что днем на еду вынимает и уроки - мало носит. А ночью он просто выпадает.
Сейчас ей 10, есть смысл искать , как вы сказали, ортодонта, который поставит марко росса?
Я бы что-то постоянное ей ставила, на вынимаемые только время зря потратили
У нее дистальный прикус
Марко росса верхнюю челюсть расширяет.
Обнемашечка• 06 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, расскажите что такое активатор, это пластина? Я вообще не верю в эффективность пластин . Особенно дистальный прикус, расширить ведь только верхнюю челюсть можно.
У ребенуа таже проблема, 10 лет, но уже семерки практически вылезли и все остальные зубы сменились. Была у нескольких ортодонтов, все рекомендуют бретекы.
Пластини ефективні у віці від 6-7 років, тоді все розширяється і нижня щелепа також тягнеться за верхньою.
А якщо вже вилізли сімки, то це вік 13-14 років. В такому віці пластина вже звичайно повний нуль, бо стрімкий зріст вже майже завершився
Удачная• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
может от ситуации зависит
Мому синові в 13 теж сказали - ще рано. Носили пластинку. Потім лікар сказала зробити перерву і почекати.
Обнемашечка• 06 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Если вы где-то в Европе, то вам будет эффективнее приехать в Украину и установить аппарат Марко Росса или искать на месте кто его установит. Съемный аппарат с фото в стартпосте не рабочий как правило.
Ефективний, якщо носити.
Але діти часто цього не хотять робити, бо не розуміють що потім ще гірше буде, якшо не носити
Обнемашечка• 06 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
Моїм дітям в десять поставили брекети, вже відносили і забули. Зуби рівні і красиві. Носили разом з пластинами спочатку. І прикус виправили .
А тепер чекайте, поки зуби мудрості почнуть рости.
Чи їх видалили відразу?
Бо можуть зіпсувати все вони знов
Чи їх видалили відразу?
Бо можуть зіпсувати все вони знов
Прасковична• 06 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Что значит не ставят? Иногда и в 8 ставят.
Брекети у 8 років точно не ставлять. Їх раніше 12 років ніколи не ставлять. Якщо мета - допомогти дитині, а не збити грошей з батьків.
Обнемашечка• 06 декабря 2022
Ответ длямегамоСГ
Я всё понимаю, но сколько так во рту лет ребенку ходить?, моей уже 14 и восьмерок ещё нет, а хотели ещё лет 5 назад ставить, но ортодонт сказала нет, будем ждать. Брекеты это ж одно мучение.
В 14 їх ще і не може бути. Вони в когось в 18-20 років виростають, а в когось в 30.
Але якщо зробити панорамний знімок, то видно, чи вони вже сформувалися чи ні.
Якщо сформувалися, то роблять операцію і їх видаляють і потім ставлять брекети.
Це гарантія того, що в майбутньому вісімки не зіпсують роботу ортодонта
Майструю крила• 06 декабря 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мне пластина не помогла, коронки угробили зубы и наделали другой беды, бреккетов тогда не было…..
скажите,пожалуйста, коронки вам в малом возрасте пришлось поставить? и под нимт испортились зубки?
Обнемашечка• 06 декабря 2022
Ответ дляШмоточницаца
Автор, хорош врать. Какое изготовление брекетов?? Их клеят на каждый зуб и устанавливают дугу

І що? По вашому ортодонт їх просто з тумбочки бере і в нього їх там 20-30 ПАР лежить?
Мірки знімають, систему купують плюс дуги підбирають
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, мне кажется, что активатор не поможет, так что не жалейте, часто потом все равно приходится ставить брекеты.
Брекеты и так были в плане лечения, только позже. А эта новая врач решила активатор пропустить
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
У нього лише з зубами проблеми? Більше нічого не смущає?
Нет
Женщинас• 06 декабря 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ребенок носил, безрезультатно
После хронических насморков челюсть ушла влево
За неделю причем стало заметно
Капа миобрейс выровняла
Заодно и зубы
Но ребенку было 6
За неделю причем стало заметно
Капа миобрейс выровняла
Заодно и зубы
Но ребенку было 6
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляИграйМойГормон
автор, вы точно не путаете? в 11 лет рост 183 см??
Девочки, ну давайте не отвлекаться от зубов. С ростом все нормально, внешне он хорошо развитый юноша, пропорциональный, профессиональный баскетболист, 6 тренировок в неделю по два часа. Тут тема вообще не о росте, а о дистальном прикусе
Свезло так свезло• 06 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Не от большого ума
Ответ дляУх ты какая Я
У нее дистальный прикус
Вам нужно было вначале расширять верхнюю челюсть. Затем носить миотрейнер. Марко Росса лучший вариант. Но после последней активации носить минимум год для заражения немного шва, а не полгода, т.к вероятность отката очень велика.
Свезло так свезло• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
я на работе - он сходил (типа таксиста, отвез ребенка).
ему врач сказал - он ответил да.
Что да, почему да - какая ему разница
Я просто вообще не ожидала, думала обычная очередная консультация
ему врач сказал - он ответил да.
Что да, почему да - какая ему разница
Часу небагато поойшло. Просто дзвоніть та відмовляйтесь. Вони ж не роблять все пряи за 1 день. Ге згодні - їх проблеми. Просто підете в іншу клініку. Я не бачу проблеми.
Не пью, не курю• 06 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
Могут. У меня они в 14 лет уже были
Звезда в шоке• 06 декабря 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы б еще вспомнили что за царя гороха было. Какие коронки
Ну здрасти....у меня стоят из современного материала.. Что вас удивило?
Звезда в шоке• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Проблема в том, что счет придет ко мне, а не к мужу:) Он ни за что платить не будет. Я хочу лечить, я плачу
Зачем вообще такое кропотливое дело доверяли мужу? Автор, ну действительно
Звезда в шоке• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ну он крупный мальчик, 183 см
Мы тут на полном серьезно прониклись вашей темой,а вы троллите. Только и всего