ZaRaZa• 06 декабря 2022
Нет зла - бывший сводил ребенка к ортодонту
Ребенку 11 лет,
дистальный прикус 9 мм.
В июне поставили активатор. Ребенок носит его плохо, пока сдвинулось только на 2 мм.
Сегодня был просто очередной контроль. Бывший вызвался отвезти ребенка.
Блин звонят - мы решили, что активатор не работает, будем ставить брекеты и резинки.
Кроме того и врач принимал не тот, который ведет ребенка, а пришлый. Пришел, переназначил, ушел.
Мало того что вместо консультации влетела на 1000 евро, так еще и весь план лечения к чертям
Так а что теперь делать с дистальным прикусом???
(((((((((((((((((
дистальный прикус 9 мм.
(((((((((((((((((
Так точно!• 06 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
Носили пластину- полный отстой :) одели брекеты и все выровняли. Рада, что не стали дальше мучаться с пластиной, крайне неудобно с ней жить.
Дочка носила пластину больше года.Был сложный случай.Не зхатало места,узкая челюсть была как у мышки,расширяли,плюс зубы криво все росли прямо в бока.Сейчас все ровненько и идеально.Ортодонт вам попался плохой.Она носила с 7 лет до 8 с половиной.
Так точно!• 06 декабря 2022
Вот фото того,что было у ребёнка,исправили поастиной,сейчас зубки идеальные.Всем тем,кто пишет что пластина не помогает-нужно вовремя заниматься зубами(с лет 6-7) фото со старого телефона
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляОбнемашечка
А тепер чекайте, поки зуби мудрості почнуть рости.
Чи їх видалили відразу?
Бо можуть зіпсувати все вони знов
Чи їх видалили відразу?
Бо можуть зіпсувати все вони знов
Зуби мудрості зараз в 14 років видаляють зачатки, щоб нічого не псували .
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы из глубинки?
У меня оба ребёнка с брекетами с 9 лет.
И это уже впритык.
Старший Реьенок носил брекеты с 9 до 11 лет - 2013-2015 год. Сейчас 18 лет - прикус и зубной ряд идеальны. Правда, в 16 лет удалили все 4 зачатка восьмёрок.
Средний ребёнок - с 9 до 11 лет - 2019-2021 годы.
Правда, и там, и там лечение было комплексное, кроме брезентов ещё были несъёмные аппараты. Съемные - не знаю, по опыту старшего ребёнка, который носил отвественно сьемные аппараты - пластинки - с 5 до 9 лет. Мы перепробовали разные аппараты, разных врачей - нуль результата…
У меня оба ребёнка с брекетами с 9 лет.
И это уже впритык.
Ого, столько апломба...
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Кому должны и зачем?
Для вас брекеты - это то, что в американских фильмах 90-х - железо на весь рот на два года?
Я вас сильно удивлю, их ставят даже всего лишь на несколько зубов - две, три ’звездочки’, каждый месяц меняют, корректируют, переставляют и т.д.
Все зависит от проблемы.
Вот и у малих детей стояли на шести передних зубах брекеты и пластины. И в 12 с половиной лет уже всё сняли и выровняли. В таком возрасте легче всё ровнять и исправлять .
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляsunny_ios
У меня брат мамы стоматолог-ортодонт, лишнего никогда не назначает, так она тоже говорит, что в 8-9 лет ставят брекеты только те врачи, которые хотят срубить деньги. Поставить можно, но в 14 лет полностью заканчивается формироваться челюстная система. И те, кто поставил брекеты в 8 и снял в 10, потом придется в 15 лет заново ставить, потому что зубной ряд будет уже изменен.
Как он будет изменён? Если это всё закрепляется?
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Пластинка это зря потраченное время.
Вы сами так решили? Или кто сказал?
Вероятненько• 06 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
А вы не в курсе что после брекетов зубы могут опять разьехаться?
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
У нас вот такой исходник
Дую ветер• 06 декабря 2022
Ответ дляВероятненько
В курсе. Поэтому их закрепляют, чтобы не разъехались .) И у моих детей они закреплены, до полной смены зубов. Ретейнер называется штука.
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляИграйМойГормон
в 8,5 - 152 я поверю, сама таких видела, но в 11 -183, нет, это уже проблемы по здоровью. 30 см разница в росте, для детей с разницей около 2-х лет , это очень много.
Я была в 11 лет 180 см и 41 размер ноги, тогда же начались менструации.
Сейчас я 181 и 41,5, в 11 лет все и остановилось
Ответ дляДую ветер
Потом ставят , забыла, как называется, дужка металлическая с внутренней стороны зубов, до полной смены. Чтобы всё исправленное не сдвинулось .
Несъемная пластина, у дочки стоит. Очень классная штука. Тоже не помню, как называется. Раздвигает саму челюсть, эту как раз только до 14 ставят.
Ответ дляНа привозе
Так брекеты уже поставили или только предложили новый план лечения?
Возможно новый врач увидел, что муж плужок и можно развести на деньги. Если еще не поставили, то поедьте сами к прежнему врачу и с ним все решите нужны ли брекеты.
У меня тоже дистальный прикус был с такой большой щелью. Сначала полгода носила пластину на верхней челюсти, чтоб ее расширить. Потом одели брекеты и 3 месяца форсус носила. Потом уже все брекетами долечивали. Но я взрослая, а ребенку не знаю или подойдет такое лечение. Если вы в Киеве, то могу посоветовать хорошего ортодонта.
Ой, вот это правда. Мужчин очень часто разводят.
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Крупный? Это мягко сказано.Кормить нормальными продуктами не пробовали без гормонов?
Вам видимо виднее чем я кормлю.
Просто примите, все люди разные, не всем же ходить подмышки других нюхать
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ длямадам Везувий
Видимо, проблема в том, что автор любит всегда сама принимать решения, что хорошо, а что плохо для ее ребенка. Поэтому бывшему не позволено иметь право голоса, позволена только финансовая помощь бывшего
Бывший финансово не помогает. Он помогает живой помощью - отвезти-привезти-подать
Бесбардак• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
ну он крупный мальчик, 183 см
Скока???😳 а вес у него 75-80кг? Вы ниче не перепутали? У меня муж 180, это взрослый мужчина уже , какие нафиг 11 лет?
ZaRaZa
• 06 декабря 2022
Ответ дляБесбардак
Вес 70 кг
ЗдесяЯ• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Брекеті в 11 лет не ставят насколько мне известно, моему сыну в 13 сказали подождать годик...
Да ладно, моему поставили в 11, а в 13 красивые ровные зубы
Айпишница• 06 декабря 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А моей дочке до 18. Но у нее там свой момент. Но до 13 тоже врачи говорили: наблюдаем.
Айпишница• 06 декабря 2022
Ответ дляСлабый пол
Что значит не ставят? Иногда и в 8 ставят.
Наверное, каждый случай индивидуально рассматривают
Смурфик• 06 декабря 2022
Ответ дляsunny_ios
В 11 лет брекеты не ставят, это очень рано (
Я в Германии, есть знакомая гигиенист, она своей 10-летней дочери с полгода как поставила брекеты.
Айпишница• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Проблема в том, что счет придет ко мне, а не к мужу:) Он ни за что платить не будет. Я хочу лечить, я плачу
Ждёте своего доктора и идёте к нему на осмотр. Мужа больше не допускать к такому. И прямо ему сказать сейчас: такие решения принимаю я, потому что ты не оплачиваешь ничего, только работаешь языком хорошо.
Айпишница• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
они сняли замеры или что там для этого нужно, взяли заказ на изготовление
Позвоните в клинику и отмените. Надо было сразу это сделать, как они вышли.
Айпишница• 06 декабря 2022
Ответ дляZaRaZa
Написала письмо в больницу, пусть хоть объяснят что это было. И что теперь делать с дистальным прикусом
Вы не в Украине? Не записывайтесь больше на плановый осмотр к левому врачу
Кто крайний?• 06 декабря 2022
Ответ дляMarika2022
Побейте мужа) и пусть сам платит раз такой умный. Это же 1000грн . Капец
ну какие гривны?)
Кто крайний?• 06 декабря 2022
Ответ дляДую ветер
под наркозом?
Marika2022• 07 декабря 2022
Ответ дляКто крайний?
ну какие гривны?)
Блин, задолбали. Вверху ответ автору, что опечаталась. Что не 1000грн