Почемучка• 06 декабря 2022
Прогестерон бесполезен на этом сроке?
с 20 недели врач, который ведет беременность сказал отменить инжесту постепенно, так как это уже бесполезно. Последнее время принимала по 200утром и вечером, перешла на 200 только вечером и через неделю начались боли , опять загремела на сохранение. Там мне увеличили до 2?р в день по 200, потом сказали 200 1 раз в день дальше пить.
И вот сегодня опять болит живот. В гинекологии говорят принимать по 2 или 3?раза в день, если есть боли, врач говорит отменять и боли типа ничего страшного. В гинекологии твердят, что боли это угроза
Почемучка
• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
В вас був низький прогестерон, чи просто виписали?
В гинекологии выписали с 11 недели, когда я обратилась с жалобой на боли, и вот все время пила.
Анализ не сдавала
Добротная• 06 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
Анализ не сдавала
Аналіз на прогестерон не робили? Може він в вас нормальний?
Почемучка
• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
До беременности делала, был в норме.
Сейчас не знаю.
Мания-Величия• 06 декабря 2022
У меня тоже два раза отменяли во вторую беременность, оба раза потом ложилась в больницу. Пила до 36 Нед на 38 родила. В третью беременность как начала пить на 12 так и не отменяли до 35й из за опыта второй. На 36 родила.
Но у меня была низкая плацентация оба раза, в третью даже рисковать отменять не стали.
Добротная• 06 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
До беременности делала, был в норме.
Сейчас не знаю.
Я шокована, як легко призначають без аналізів гормони кожній жінці
Я Вас не боюсь• 06 декабря 2022
Оба раза пила до 36 недели. В конской дозе. Чуть понижать пытались - сразу хуже.
Почемучка
• 06 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
А какие дозы пили?
Почемучка
• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Да, всем беременным в гинекологии, у кого тонус или боли или даже токсикоз всем назначают, но дозы разные конечно
Сфера влияния• 06 декабря 2022
Я пробовала начинать отмену с 18й недели, но было то же самие что и у вас, пила недели до 35й. Обе беременности, что была на нем удачные, без него закончилась плохо
Почемучка
• 06 декабря 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В конской это сколько?
У меня если 400, то норм чувствую себя. Максимум было 600
Мания-Величия• 06 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
А какие дозы пили?
Если не ошибаюсь по 400. Утрожестан пила
Я Вас не боюсь• 06 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
В конской это сколько?
Тоже 600. Меньше ну никак.
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
А вы врач?? Вы шокированы, потому что ни фига в этом не понимаете, при берем бесполезно смотреть прогестерон крови, он никак не отвечает, хватает ли его в матке, это если доступным вам языком написать .
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляПочемучка
В конской это сколько?
Продолжайте пить и неплохо бы на утрожестан перейти, инжаста похуже. Пить можно практически до родов
Добротная• 06 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Автору ніхто не робив аналіз, як знати чи його бракує? Чи ви вважаєте, що його бракує в 90% здорових жінок? І як виношують дітей не в країнах колишнього СССР? Там якійсь інші жінки? Мені моя український гінеколог теж криком кричала пити, бо не виношу, але виносила) в Європі робили круглі очі, нащо мені прогестерон
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Не берут ан, это бессмысленно, здоровая женщина не имеет угрозу, а если она есть, то надо добавлять прогестерон, и в ссср так же делали, успокойтесь. Пс гинеколог
Добротная• 06 декабря 2022
Ответ дляСадоводница
Та якщо ви дійсно гінеколог, то знаєте, що по крові перевіряють. А на прогестерон і хіба в Україні виношують.Як ви визначаєте загрозу? Щось кольнуло - все, прогестерон
Я ж написала - лише колишні СССР так робить
Поясніть Як виношують в інших країнах? Без збережень
Садоводница• 06 декабря 2022
Ответ дляДобротная
Ок, будет у вас угроза, не сохраняйте, но автору свои глупости не декларируйте