Ухахайкина• 06 декабря 2022

А вам не кажется, что с Эл/Эн происходит что-то странное?

Только не надо называть меня рашко-бот и всякие такое.
Вчера очень сильно нагнетали во всех чатах, к счастью, было более-менее. Написали, что ПВО хорошо отработало. А сегодня свет включили два раза на два часа, типа где-то повреждения. Киев.
У меня уже всякие мысли в голове, что это будто специально делают, отключения. Чтобы люди либо злые были ещё больше, либо на все согласны.
Xenia_KV• 06 декабря 2022
Львів. Світло було 4 год зранку й досі немає

Алекс-1022• 06 декабря 2022
Ответ дляsobacura
І аж на дві години!) Безпредєл який )
Вы не умеете читать? Включили на 2 раза по два часа?
1234svetsvet• 06 декабря 2022
А я вот не пойму, почему как у нас ж... с эл.эн, так Молдова тоже туда же.
Счастливый магазинчик• 06 декабря 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
На Молодежном где то, в ХКремегчуг писали.
Та, у меня вокруг все дома практически со светом всегда, мой постоянный без((( Сама уже устала, не готовлю практически ничего, вчера стирала ночью, днём за час- полтора это нереально.
Да, ещё 2/4 можно жить, но как сейчас...у нас недавно меняли на доме автомат, потому что выбивал постоянно при включении, и замесить 2 часов со светом мы сидели 15 минут 🥺
Алекс-1022• 06 декабря 2022
С 10 утра до сих пор нет света
Киев
Просто дичь
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
Ну как минимум не обманывать, что экспорт прекращен
я выбирать.. я не могу при любом раскладе.
генератор, печь , уехать с Украины-мои все выборы
Чому це ’нє магу вибірать’?
Все ж просто: є якийсь експорт (де відсутня можливість транспортування вглиб країни) = закупівля необхідного обладнання до вашого регіону на заміщення роз#обаного руснею.
Дійсно така складна логіка?

Якщо психологічно не витримуєте, то виїжджайте. Це від душі.)
Всі знайомі, що виїхали раніше (теж психіка), вже повернулись (є з Київщини і з Харківщини). Іноді навіть виїзд потрібний. Просто щоб виначитись.))
boringmovie• 06 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
Та всіх вже ці відключення дістали, але ж всі не строчать анонімні теми. Всепропальське іпсо вже викликає бажання бити тролів😂
я вибрала не вити тут в тилу заради наших ЗСУ.

майже вірш получився) а таких тролів-всепропальщиків на гіляку

Леска• 06 декабря 2022
А те що бомблять ТЕЦ , трансф підстанції ні про що вам не навіює думки ніякі?
iya2011• 06 декабря 2022
Ответ дляУхахайкина
Включили утром на два часа 7-9 и вечером 16-18. Кто работает офлайн вообще электричеством не воспользовался сегодня.
Петропавловская Борщаговка сегодня тоже два раза в день была электроэнергия с 8 до 9 и с 17 до 19. Холод, интернет слабый. Вчера не было такого, видно сегодня решили направить в другое русло. А боты местные сейчас расскажут .
Ирина 789• 06 декабря 2022
Ответ дляStar39
Автор наверное с Оболони. В новостях пишут: в ряде микрорайонов Оболони электричество отсутствует уже больше шести часов. В других микрорайонах Оболони свет сегодня давали дважды по три часа – с 6.30 до 9.30 и с 15.30 до 18.30.
Спасибо за инфу. Я с Оболони. Света не было 7 часов. Включили на два. И с 18:00 снова выключили и до сих пор нет.
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляzajka12
а шо такое? чи не держава хфінансує?
Бггг, перепрошую за прискіпливість, але хВінансує.
Ori.Ua• 06 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
на молодежном света почти нигде нет , ни у нас , ни у родителей ни у знакомых, все на молодежном в этом городе. Дают 2 р по 2 часа и по не всегда . Может там какой то частный сектор , где богатые дома . А вообще наш мер это просто.... все для людей ) Но об этом после победы
Natasja22• 06 декабря 2022
Ответ дляStar39
А где вы такое читаете? У меня как раз по такому графику и был свет
Alve• 06 декабря 2022
Ответ дляКонфет04ка
Виталий I Алексеевич в этом вопросе не решает ровным счётом ничего. Лунин возможно, но не Виталя.
Все, что ему выгодно, он прекрасно решает. Посадить всех на дистанционку без права выбора, когда вся область учится, чудесно провернул. Нах те школы топить, ему премии нужнее
zajka12• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Державний енерготрейдер АТ ’Енергетична компанія України’ (АТ ’ЕКУ’) 27 листопада 2022 у тестовому режимі імпортував некомерційні обсяги електроенергії з Румунії потужністю 1 МВт протягом двох годин (о 9.00 та 14.00).

Про це йдеться в офіційному пресрелізі ’ЕКУ’.

’Імпорт електроенергії може стати додатковим інструментом стабілізації енергосистеми України. Тестові поставки потрібні для перевірки технічної можливості імпорту електроенергії з Європи у разі необхідності’, — сказано в повідомленні.

Зазначається, що право імпортувати електроенергію компанія придбала на аукціоні НЕК ’Укренерго’ 24 листопада.

Попередні тести імпорту електроенергії державний енерготрейдер АТ ’ЕКУ’ здійснив зі Словаччини 27 жовтня та 19 листопада 2022 року.
Решка7777• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Чому це ’нє магу вибірать’?
Дійсно така складна логіка?

та оновлення облєнерго Бойко, Ахметова,О.Марченко а також “Смарт-холдинг” Вадима Новинского ( занял 37 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes) а також Фірташу
трохи інша картина, з логікою.
Татьяна-bfd8• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Зачем об этом думать и напрягать мозг, если проще поверить в зраду/договорняк/любую понравившуюся теорию заговора.
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Харьковщина держится на э/э из других регионов. Русня разбомбила всю инфраструктуру, которая генерировала электричество.поэтому срака везде. Нойте поменьше. Некоторые деоккупированные населенные пункты не видели света с момента деоккупации и до стх пор. А это уже больше 2-х месяцев
P.s света у меня тоже нет сейчас, включили по графику, но через 2 часа выключили
Кстати, если вы живете в большом многоквартирном доме, проверьте вай интернет. Возможно ваше осбб и провайдер подсуетились и обеспечили работу интернета во время отключения света . Мы позавчера обнаружили, что интернет есть. Подключили роутер к павербанку и вай фай работает
Харківщина, Херсонщина і Миколаївщина для мене особисто, взагалі, люди зі сталі!!!
Велика їм людська пошана за мінімальність скиглення на мінімалках!

Іда, я за відстежування ситуації і довблення, якщо десь хтось тупить!
Счастливый магазинчик• 06 декабря 2022
Ответ дляOri.Ua
Молодежный большой, наверное где то не выключают, там то она и живёт. Хотела найти, в ХК писали остановку, не нашла.
Та что уж далеко ходить, в моем дворе есть дом который переключили на другую линию и теперь он светится, не бесплатно конечно 😀
Все покупается, все продается !

Ellillд• 06 декабря 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Аж 2 раза отключили!???
Та шовыговорите?!!😂😂😂
Ну моя мама с 12.12 до 00.30 без света. Теремки. Ну и ночью гасонули.
Так что ’шояговорю’
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляzajka12

Мені про це марно постити (хоча декому з читачів теми й корисно), бо я в курсі)
Десь маємо експортувати, а десь імпортувати. Це абсолютно нормальний обмін.
svetlana5754• 06 декабря 2022
У нас сегодня был свет с 10.00 до 12.00 и с 16.00-18.00 но я вчера слышала много взрывов, поэтому понимаю из-за чего нету света.
zajka12• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
то в нас проблема з розподілом чи все-таки дифіцит?
Татьяна-bfd8• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

Да, в некоторых местах сейчас катастрофическая или около того ситуация. Но как то люди держаться ,стараются не ныть. Тот ужас , что пережили люди ( и переживают) никак не сравниться с отсутствием электроэнергии. Будем верить в лучшее
freedom_2015• 06 декабря 2022
не розумію чому важко писати такі теми без аноніма .Вам хіба є ,що приховувати?
Леска• 06 декабря 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Скоріш за вме закинути інфо на укр простір , може корисні ідіоти проковтнуть.
Alve• 06 декабря 2022
Ответ дляЛеска
Ну , судя по графику отключения света, Кременчуг бомбят круче Харькова. В харьковской квартире света небыло меньше 3х часов за сутки. А в Кременчуге он у меня был 3 часа за день.
Ellillд• 06 декабря 2022
Вот вопрос такой интересный.
Задача для умных.
Есть три дома ( условно три, их больше на каждой из линий)
Одним не выключают за сутки ни разу, другому дому в одном парадном гасят, третьему гасят с вторым домом остальными парадными.
Светомузыка вчера только в третьем варианте. Вкл и сразу выкл.
Ответ- он пришел после долгих и упорных обращений жителей в органы эти все ( маты одни)
Сидит такой оператор и гасит то, что ему кажется много. Плевал он на то, что люди недавно гасились и что соседние линии с светом день.
Вот такая задача.
А вы сами думайте где здесь правда и что происходит.
В бан готова. За правду готова. Надоели эти игры в кошки мышки. Если вы не хотите головой думать, значит вы этого и заслуживаете.
bezpe4na_mavpa• 06 декабря 2022
Ответ дляStar39
Я не автор, на на Софиевской Борщаговке такая же жопа
ОленаЯ• 06 декабря 2022
Автор, в нас немає ел ен уже 12 годин, це рашка винна, а не наші політики. Нічого, все переживемо, витримаємо.