Ухахайкина• 06 декабря 2022

А вам не кажется, что с Эл/Эн происходит что-то странное?

Только не надо называть меня рашко-бот и всякие такое.
Вчера очень сильно нагнетали во всех чатах, к счастью, было более-менее. Написали, что ПВО хорошо отработало. А сегодня свет включили два раза на два часа, типа где-то повреждения. Киев.
У меня уже всякие мысли в голове, что это будто специально делают, отключения. Чтобы люди либо злые были ещё больше, либо на все согласны.
zajka12• 06 декабря 2022
я ще таке бачила

Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ длякенгуруша
Так при отключении они и того не получат...
Они получат больше, но не от бытовых украинских потребителей.
Екатерина27• 06 декабря 2022
Автор, я с вами согласна полностью. Вчера мы сидели без света с 12 до 15, а потом с 18 до 00.30. Сегодня то же самое. У знакомой в 15.10 отключили и нет до сих пор, а соседний с ней дом включили через полтора часа после отключения. Область вообще по 10-12 часов подряд без света.
Еленнн• 06 декабря 2022
Ответ дляfedovik
так в киевской области куда-то попали
(.трипільська...
Шматочок хмарки• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Та ясна річ!!!
Постачальники електроенергії - це приватні компанії ж. Об´єм споживання щільно зав´язаний на лічильники, так?
Поза всяким сумнівом їм вигідно (!!!), щоб у вас не було можливості споживати їхню продукцію!!!
Це ж основи економіки!

Не втрималась, сорян.)))

Дн.область. Теж на відключеннях.( Не таких жорстких, але стабільних.(((
Тримаймося!)))
Стабільних. Пощастило. У нас завжди екстрені, аварійні. В цьому місяці щоправда 1-2 дні згадали, що це за звір взагалі такий ’стабільний графік відключень’. Київська область. З аварійних в екстрені, а з тих в аварійні. Ніяких графіків. Вчора ввечері 7 годин не було, 3 с копійками було. В 12 рівно вимкнули, а в 5.10 ранку повернули. Зато в 7, 50 вже знову вимкнули. В 15, 47 вимкнули і ось повернули о 20, 15.
Счастливый магазинчик• 06 декабря 2022
Ответ дляAlve
Родители остались в харьковской области, у них неделю уже не отключают. Я в полтавской и это опа. За день сегодня два раза по 1.5 часа. И вишенка на тортике -дистанционка во всех школах.
Родственники в Житомирской области, как раз возле усатого- отключали, когда блекаут был. Ни до этого ни после.
Мы в Кременчуге, это катастрофа, мне кажется если бы Лунин или Виталик ( мер ) попался людям под руку и живого места не осталось бы )))
Ну беспредел, ни графиков, ни объяснений, вообще ничего!
mamaМия• 06 декабря 2022
Київ, вчора з 12 до 24, сьогодні з 12 до 20 і без тепла

Олечка79• 06 декабря 2022
Ответ дляAlve
Тоже самое , Полтава .
У меня еще и воды и отопления нет во время отключений. Все спихивали на тех кого не отключают , отключили , со светом все так же жопа. Я не вывожу уже
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляРешка7777
https://youtu.be/4DBo-D1VqA4
торгуют я смотрела на сайте ес
Посилання на європейський сайт з актуальною інформацією передачі електрики між країнами Європи https://transparency.entsoe.eu
Ой, йпрст.)
Вивчіть питання не лише генерації, а й пристроїв для транспортування.)

Я вам відкрию велику таємницю (насправді, ні). Пам´ятаєте віялові відключення при повній дупі у 90х-початок 00х? Тоді теж експортували.) Просто е/е з Волині, до прикладу, немає можливості перекинути на Ц. чи С. частину країни.
Або ж з ЗАЕС до Львову, якщо так буде зрозуміліше.
Варіант вбо заглушити (зупинити реактори), або експортувати за тверду валюту.
Ви що обираєте?)
Конфет04ка• 06 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Виталий I Алексеевич в этом вопросе не решает ровным счётом ничего. Лунин возможно, но не Виталя.
Олечка79• 06 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Я ему так и написала Лунтику, что еще один такой день, я его сожру вместо ужина , который невозможно приготовить .
Счастливый магазинчик• 06 декабря 2022
Ответ дляКонфет04ка
Как ни странно, то, что не нужно людям - он всегда решает сам. В Полтавской области школы вышли на учебу, наш город нет- решение Виталика.
Ой, та все они одна шайка 🤦
Счастливый магазинчик• 06 декабря 2022
Ответ дляОлечка79
Мой сын на него тоже Лунтик говорит ))
Я писала, на что мне отвечали шаблонными фразами. Им то что, они со светом.
Он, мамка мера нашего живёт в доме не возле кр. инфраструктуры- но свет есть всегда, и лимиты не нужны!
zajka12• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ой, йпрст.)

Ви що обираєте?)
звідки у вас така інфа? по телемарафону десь тиждень тому говорили, що якщо вийде, то заживлять західну Україну з Румунії, а те, що виробляють на західній перекинуть на нас. Тобто з родподіленням все норм.
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ длякенгуруша
Только полчаса как от вас 🙂 уличного освещения нет. Но все дома в районах, которые мы проезжали, со светом.
Троллейбусы ездят. Порадовались за жителей.
У нас непонятно как отключают. Был вообще треш как-то раз. Включили на 2 минуты...
Транспорт тестово запустили з сутужним графіком (але й за те дяка, бо без нього швах, особливо метро).
Е/е у будинках/спорудах теж ще той квест.)
Записуєшся до лікаря і не факт, що потрапиш (стоматолог, УЗД, подібне).

Але нам, криворіжцям, жалітися - то пусте, насправді.)
Piracanta• 06 декабря 2022
Ответ дляКонфет04ка
От кого же больше получат? Неужели от украинских коммерческих предприятий и юрлиц?
Решка7777• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ой, йпрст.)

Ви що обираєте?)
Ну как минимум не обманывать, что экспорт прекращен
я выбирать.. я не могу при любом раскладе.
генератор, печь , уехать с Украины-мои все выборы
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Мій допис був трішки про інше.)
Ви ж розумієте, що ваше (моє) ’сидіння’ без світла, то дорівнює недоотримання коштів для постачальників е/е?
От якщо вимкнути емоції.
Їм вигідно, щоб ви (я) витрачали якомога більше е/е, а вони, у свою чергу, мінімум на поновлення.
А зараз діаметрально інша ситуація.
Олечка79• 06 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Мой сын на него тоже Лунтик говорит ))
Удалено администрацией...

Star39• 06 декабря 2022
Автор наверное с Оболони. В новостях пишут: в ряде микрорайонов Оболони электричество отсутствует уже больше шести часов. В других микрорайонах Оболони свет сегодня давали дважды по три часа – с 6.30 до 9.30 и с 15.30 до 18.30.
inneska-85• 06 декабря 2022
Ответ дляИрина 789
Автор, вы из Киева? Та же ситуация сегодня.
Аналогично, Киев, Дорогожичи. Выключили в 9 и до 13-30. Опять потом выключили в 16-00 и до сих пор света нет. Я в растройстве полном.
НамСвоюРобити• 06 декабря 2022
Ответ дляzajka12
ТелемараХВону.
Ori.Ua• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Та ясна річ!!!
Це ж основи економіки!

Не втрималась, сорян.)))

Тримаймося!)))
да, и прсят максимально экономить, чтоб как можно больше бабла срубить, всё логично))) 2 месяца без света, не пользуйтесь , что мы потом вам тариф подняли и вы не возмущались , но блин додуматься до такого ) в пршлые года они его поднимали когда хотели и свет и газ и отопление , повода для этого нашей стране не нужно. А когда рядом горит ТЕЦ и нет света , то наверно да, готовятся к повышениям
boringmovie• 06 декабря 2022
Ответ дляZelenkа
рашаботка
судячи з благодарочок, то тут ціла огранізована преступна групіровка працює.
Саженцы Клубники• 06 декабря 2022
Ответ дляStar39
Автор скоріше за все з рашки, як аноніми зняли, так її і вітром здуло
zajka12• 06 декабря 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
ТелемараХВону.
а шо такое? чи не держава хфінансує?
Star39• 06 декабря 2022
Ответ дляСаженцы Клубники
я не припомню ни одной темы, где анонимный автор появлялся бы без анонима. тут такая традиция наверное
Ms_Sambukina• 06 декабря 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Аж 2 раза отключили!???
Та шовыговорите?!!😂😂😂
Там написано 2 раза включили, по 2 часа
Татьяна-bfd8• 06 декабря 2022
Харьковщина держится на э/э из других регионов. Русня разбомбила всю инфраструктуру, которая генерировала электричество.поэтому срака везде. Нойте поменьше. Некоторые деоккупированные населенные пункты не видели света с момента деоккупации и до стх пор. А это уже больше 2-х месяцев
P.s света у меня тоже нет сейчас, включили по графику, но через 2 часа выключили
Кстати, если вы живете в большом многоквартирном доме, проверьте вай интернет. Возможно ваше осбб и провайдер подсуетились и обеспечили работу интернета во время отключения света . Мы позавчера обнаружили, что интернет есть. Подключили роутер к павербанку и вай фай работает
Zelenkа• 06 декабря 2022
Ответ дляboringmovie
Та всіх вже ці відключення дістали, але ж всі не строчать анонімні теми. Всепропальське іпсо вже викликає бажання бити тролів😂