Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022
Англія, англійці... Намагаюся зрозуміти менталітет.
Доброго дня.
Може хтось тут давно і вже може зрозуміти менталітет англійців? Іноді вони дивні.
Я поки не можу. Стараюся, але не розумію. Два місяці тут.
Відчуваю себе іншою, не такою.. останні два тижні здається, щось не так( Чи то нормально?
ОхиИВздохи• 07 декабря 2022
Ответ дляКоролева красоты
Так ей может 50 и она молодая вполне
Далеко За 70
мне уже 43
вы посчитали не правильно внукам под 30 тоткак может быть бабушке 50 лет?
мне уже 43
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну не оставлять же это решение полностью за ребёнком, у которого нет для этого соответствующего жизненного опыта. Если так делать, то дети будут ходить в том, что красивое, а не по погоде, кушать только конфеты и никогда - овощи, ложиться спать, когда захотят, а не с учётом того, что завтра в садик.
Ребенок в год вообще живет инстинктами, причем тут одет красиво а не по погоде?
Ребенку холодно, он одевается, ребенку жарко, он раздевается. И именно он решает это, а не мама. Если вы не понимаете как такое может быть, то только потому, что принимали решения за ребёнка, не давая ему это контролировать.
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мои дети не носят шапки, колготы, шарфы в 0. Им норм
Вам холодно, ок. Но другим может быть комфортно, не думали об этом?
Ответ дляОскорбляю всячески
Якщо у вас особисто все добре,я чесно рада.
В мене трохи інакше,плюс відчуваю себе чужою тут.
Ще й спонсор хоче контролювати все моє життя.
Де,коли, скільки і навіщо?
Дуже приємно правда?
Три тижні тому було все нормально,роки вона не почала насідати..
Це так на мене вплинуло,що я відчуваю,що на всіх так дивлюся.Трму питаю,які вони?
Сподіваюся,що є хороші люди.
Де,коли, скільки і навіщо?
Дуже приємно правда?
Сподіваюся,що є хороші люди.
Так ви приїхали чужій людині на голову, потім ще вам щось не так🤷♀️
Окремо живіть,і проблем не буде
Чебурастик• 07 декабря 2022
Наверное месяц мне в Польше на работе постоянно говорили ’ улыбнись’ да сейчас могут, но я уже сама стараюсь при встрече улыбаться всем
Эт вернячОк• 07 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Блін. Моя 16-річка так робить.
Кашпо• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
трудно улыбнуться и хауарьюкнуть?
ваше упрямство сродни тому, как некоторые наши на Пасху говорят: ’а чего это я должна отвечать на христианское приветствие,я же атеист?’
отвечаю:такова традиция,нечего ходить с кислым лицом.
глупость. эта традиция у христиан, чего ее атеист должен соблюдать?
Не танцую- но пою• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Потому что нет запасных детей. Поэтому и одеваем то что считаем нужным. У меня дочка шапку не хотела одевать с семи месяцев. Возить без шапки в мороз?
А легко одетых детей я в Польше насмотрелась. Идёт девочка трех лет в трикотажных лосинках и ветровке в +8. Без шапки конечно. И сопли зелёные в рот стекают.
У соседей двое детей. Только месяц кашляли, такими приступами ужас! чуть лучше стало- опять кашель туберкулёзника у обоих.
Одеваться надо по погоде.
Не танцую- но пою• 07 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
+1000%
Мона Лиза• 07 декабря 2022
Ответ дляБокс-орун
Раньше были более искренние? Мне британцы точно уж милее немцев. Не сильно понятные. Потому что другие. Но милее уж точно
То поколение было более искреннее,приветливое,аккуратное,воспитаннее....?Сейчас вот честно на кассе что-то буркнет и все.До 40 лет на улице просто тебе уже никто не улыбается.Это мои наблюдения.Да и многих тоже.
Эт вернячОк• 07 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
говорит, что на троих - она и двое детей, по курсу віходит около 50*ти
Дивно вона рахує. На дорослу і одну дитину виходить менше ніж 28 тисяч. А тут ціни на їжу... А оренда... А тільки кансіл такс чого вартий. У нас зараз пралки немає, ходимо в пральні, 1 раз випрати речі - 360 гривень, зі своїм порошком. Довго розказувати.
Листи відправляла, конверт в пупирку 90 грн звичайний А4. Для порівняння, в Києві 5 грн.
Може, все таки люди від війни втікають в Англію, а не за кращим життям...
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Одеваться надо по погоде.
А вы обратили внимание, что кто-то в 0 в шубе и в обуви на -20, а кто-то в легкой курточке до пояснице и джинсах, без шапки
Поэтому не надо, у многих взрослых нарушена теплорегуляция. Поэтому они кутаются сами и кутают детей
Поросенка• 07 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
У меня двое детей, получаю 1000 фунтов. Аренда жилья 750, покрывают 650.
Кансл такс 60 в месяц. Свет 50, газ 70. Телефон 10, интернет 25. Воду еще не знаю, не платила, так как в моем случае переоформление занимает не менее 7 недель.
Стиралку купила б.у.
Цены на еду нормальные, по-моему дешевле, чем в Украине. Ради экономии хожу в супермаркеты ко времени уценки.
Можно ли прожить на эти деньги? Прекрасно можно.
Но это не Лондон.
Стиралку купила б.у.
Но это не Лондон.
Попижёновна• 07 декабря 2022
Ответ дляЧебурастик
Да прям, в Польше поляки такие же угрюмые,особенно,сфера обслуживания,те вообще ненавидят всех)) да,те кто побогаче и поулыбчивее,у меня в закрытом районе с паркингом и охраной соседи на все 32 улыбаются,а если пройти чуть дальше в район 10этажек,то все как в Украине)
Не танцую- но пою• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Тот кто в лёгкой курточке до талии потом лечит цистит и воспаления яичников. Плюс целлюлит наростает.
Не танцую- но пою• 07 декабря 2022
Ответ дляПопижёновна
Да так и есть. Чего им веселится? Нисколько не богаче нас. Просто соотношение цен/зп/аренда другое
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
:)))
Я так хожу, геттер цистита, ни целлюлита
Поэтому ваша теория не работает.
Я вообще носки одеваю в обувь при -5 и ниже, в 0 хожу без носков
У меня с терморегуляцией все ок.
Хожу в бассейн, там три бассейна с разной температурой, так я плаваю в том, где самая низкая и мне не холодно.
Поэтому ваша теория не работает.
У меня с терморегуляцией все ок.
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляКашпо
никто никому ничего не должен.
если в праздник христианин приветствует другого человека,то не обязательно в ответ бить поклоны и христосоваться.
достаточно сказать ’и вас с праздником’, а не выпячивать свой атеизм.
касаемо меня,то я посторонним, даже если бы мне доплатили,не стала бы говорить пасхальное приветствие - вдруг там такая упоротая...
и что характерно, паски едят и атеистки ))
Кашпо• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
никто никому ничего не должен.
Вы же сами писали, что упертые и не хотят отвечать. я и говорю, что не хотят, и не должны.
Паски -это просто сладкая выпечка. если их не освячивать, не несет ничего под собой
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляКашпо
хорошо воспитанные и вежливые люди отвечают на приветствие,будь то ’здрсте’ или ХВ.
другое дело как -это их выбор.
я нигде не писала,что должны.
а вот если у англичан принято улыбаться и сказать чуть больше чем хелоу,то уж надо потрудиться и ответить как принято,а не быть в их глазах невеждой и не позорить страну.
другое дело как -это их выбор.
я нигде не писала,что должны.
Кашпо• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
другое дело как -это их выбор.
я нигде не писала,что должны.
другое дело как -это их выбор.
я нигде не писала,что должны.
здрасьте согласна, ХВ - не согласна, может человек мусульманин какой-то
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляКашпо
ой,бросьте.мусульман видно за километр)
Кашпо• 07 декабря 2022
Ответ дляк.Буланова
ой,бросьте.мусульман видно за километр)
неважно, религия отдельно от этикета. извините
к.Буланова• 07 декабря 2022
Ответ дляКашпо
остаемся каждый при своём мнении.
Бавовна• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Навіть не буду з вами сперечатись.
Діти хворі з бронхітом,зеленющими соплями ,які стікають в рот..Дитина їсть їжу(1,5-2 роки),заїдає цими соплями,кашляє паралельно...
На вулиці я розумію що вони так звикли.Але буває погода,де реально треба одягти хоч щось на голову і шию.А вони у воді граються вчора на вулиці..І з тремтячими руками червоними, ідуть в садок назад..
Трохи дивно таке бачити...Пробачте.Та то просто моє враження.
В усій Європі так.
Водять хворих дітей в садок , школу поки дитині дійсно не стане дуже погано.
Температура до 38, насморк, кашель не привід залишати дитину вдома.
Як наслідок, зараз в групі у сина півгрупи хворих дітей. Діти з ковідом, грипом, отітом, ангіною, коклюшем.
А мій малий з вітрянкою.
Я так розумію пару місяців вони будуть обмінюватися цими вірусами.
А мій малий з вітрянкою.
Ms. При теле• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
А вы часто встречали детей, которые в период болезни лежат? :)))
У меня трое детей и даже при температуре 39 они скачут.
Поэтому нет смысла сидеть дома, когда болеешь и Европа это поняла уже давно.
А что за пособие?
Эт вернячОк• 08 декабря 2022
Ответ дляПоросенка
Стиралку купила б.у.
Но это не Лондон.
Стиралку купила б.у.
Но это не Лондон.
У нас тимчасове житло, ставити пральну машину заборонено. Ми не тільки збираємо уцінки, ми скуповуємо прострочку. Вже отруїлися разочок, ще 1 раз просто дуже пагано було. Може, тому що у вас двоє дітей. І, мабуть, діти маленькі, стільки не їдять... Ніде не їздимо, ходимо пішки. Одяг не купуємо, беремо б/в на складі безкоштовно. Все просто до копійки витрачається на їжу та податки. В кафе не ходимо, беру із дому з собою термос. В Україні в мене ЗП була більша. Ну і відкладати, звичайно, нічого не виходить аж ніяк. Вже і заощадження проїли.
Ms. При теле• 08 декабря 2022
Я тут лише, бо доньці подобається школа і неї чудово виходить. Британці різні , але більшість освічені, приємні, з почуттям гумору, можуть випити, дуже ввічливі. Я перебігала дорогу і трохи не розрахувала, що водію довелося мене підстрахувати, опускає скло, я вже подумки чую матюки, а він каже сорі, я й присіла. В чужому домі жити складно, бо складно всім, я навіть прикинути не можу як вони на це погодились, хоча нас не чутно і не видно- навчаємось
Ms. При теле• 08 декабря 2022
І що тут пишуть про соц виплати? Це не виплати, ти стаєш в центр зайнятості офіійно- на курси маєш ходити, роботу маєш шукати, волонтери ти, щотижня їхати звітувати- це не просто соціал, це інше