Оскорбляю всячески• 06 декабря 2022

Англія, англійці... Намагаюся зрозуміти менталітет.

Доброго дня.
Може хтось тут давно і вже може зрозуміти менталітет англійців? Іноді вони дивні.
Я поки не можу. Стараюся, але не розумію. Два місяці тут.
Відчуваю себе іншою, не такою.. останні два тижні здається, щось не так( Чи то нормально?
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Дети не болеют, потому что медицина отстой и лечить не будут
Медицина не отстой, просто никто не будет назначать гору лекарств при обычном насморке и кашле.

забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляellllena.ua
На моих глазах мама вывела детей (1 год и 3 года) на улицу в -2´С без шапок. Младший рыдал, вероятно от дискомфорта, мама не спеша беседовала с соседкой, через 5 минут усадила детей в автокресла и уехала.
Германия.
Мои дети тоже в 0 без шапок, если ветер, то капюшоны одевают
Все.
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
у вас одни крайности.
Между скупать пол аптеки и водить больного ребенка в сад/школу, есть огромная пропасть...
Нету крайностей.
Кашель и сопли это не повод сидеть дома, дети легко переносят такое состояние.
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Постійно посміхаються...
Фрази в них є, якщо я не скажу,то це грубість.
Hello, how are you?
Тільки Hello мало...Хости сказали,я невихована... А я просто не додала How are you? Пояснила,що в Україні ми кажемо привіт і це нормально .
Багато чого...

Хворі реально діти в садку,то взагалі треш для мене..Саме реально хворі.
То треба трохи було поцікавитися культурою країни в яку ви приїхали. Так, не спитати як справи - тут не ввічливо. Це всього пара фраз, які треба вивчити і привчити себе їх вживати.
Бусурманша• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Постійно посміхаються...
Hello, how are you?
Багато чого...

When you´re in Rome, do like Romans do.
буреЛОМКА• 07 декабря 2022
всі ми різні, і не просто національності, а я маю на увазі люди
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Зачем?
Это из серии - мне все должны.
Леди Г• 07 декабря 2022
я трохи не зрозуміла, що не так серед англійців?
побачила лиш одну претензію - вони хочуть, щоб автор здоровалась не одним словом, а трьома. І я не розумію, чого це проблема =)))
Живу в комплексі с англійцями. Як вони мені всі подобаються. Старші люди. Здороваються. Дехто просто піднятою рукою помахає. Дехто спитає, чи все в мене норм. Із особливостей знаю, що вони дуже люблять правила і чіткість. Мені все подобається! Я взагалі мрію переїхати в Англію
Басноплетка• 07 декабря 2022
Щось мені здається, що там справа не лише у відсутності «How are you?», прочитавши декілька постів автора, не побачила, щоб вона особливо цінувала спонсорів за те, що відкрили візу і дали дах над головою їй з дітьми, а відчуваю лише невдоволення ними. От чомусь уявляю собі автора як жінку, яка більшість часу ходить з кислим невдоволеним лицем, тихенько звинувачуючи у всьому хостів.

КонФФетОшка• 07 декабря 2022
А зачем вам его понимать? Просто научитесь уважать других и на этом все. Своей вы там не станете никогда. Даже при условии огромных денег люди навсегда остаются чужими, хоть жизнь их и комфортна и безоблачна.
Ms. При теле• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Так уважаемая,вы с ней живёте или я?!
Я!
Я очень благодарна,но скажу коротко,не хочу тут расписывать все .Или вам недостаточно,что она контролирует меня,детей...Говорит мне в лицо,что я неправильно кормлю сына и он бледный.Она конечно ’знает’ и меня моего ребенка!!!

Скажу коротко:то что она дала мне крышу над головой не даёт ей права так себя вести!!! И это были не добрые советы а претензия мне ,как матери!
Нет,я ещё себя уважаю.И этот случай не единственный кстати.
P. S. Они оба курят,56 лет муж и жена.Три собаки в доме.
Говорит мне,что при своей дочери она никогда не курит так как та ненавидит сигаретный запах.
А сейчас курит прямо в гостиной.Мы живём в одном доме!!!
Твою мать, это как называется?! Мой сын и дочка пусть дышат этим,ей просто теперь холодно выходить во двор курить...
Автор, сочувсьвую, за сигаретный дым могу дать в морду, если кается моего ребенка
Интеллектуальные оладьи• 07 декабря 2022
Ответ дляЛара Крофт
А о чем можно писать до 8ми и после 8ми
Мы после 8ми уже были в своей комнате

Переписки были и к жили в 4х этажном доме и проще было написать
Ми живемо в Німеччині в 3-х поверховому будинку.
Звичайно що ми майже весь час на своєму, нижньому поверсі,
Тому переписуємся , а не бігаєм.
І більше після 20:00, тому що діти лягають і є час на питання
Бокс-орун• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Постійно посміхаються...
Hello, how are you?
Багато чого...

Вы не учили никогда английский, где спикинг клаб был и бриты приходили? Это ж их национальное привет и как дела без надежды, что им по ушам начнут отвечать как именно эти дела идут) Дети в саду больные был мой ужас и в Украине.
Эт вернячОк• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Я мабуть теж скачаю.. Може щось зрозумію)))
А цікаво,це вони з усіма так місцевими,чи тільки до нас так?
Це в усіх спонсорів претензії до українців.
Вони постійно посміхаються на брешуть, насправді ніколи не кажуть що хочуть. Хочуть грошей за комуналку, спитати не можуть, а ми винні, що самі цього не розуміємо.
Ми винні, що правил їхніх не розуміємо, те, що для них само собою. На меседжі відповідати тут же. Води наливати в чайник рівно 1 чашку. Всюди вимикати світло. Прати в пралці все разом раз на тиждень. Митися 10 хвилин. Іде дощ - закривайте вікна. Покладіть гроші за комуналку їм на стол. На словах запропонуєте - відмовляться.
Ще, ми для них буваємо занадто веселі (як так! у них же війна в країні), та занадто сумні (how can you be so miserable?) і псуємо атмосферу в їхньому будинку.
Бокс-орун• 07 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
Я имела ввиду другое.За милой улыбкой у них свое на уме.Это просто жест такой,ничиго не значущий.Мне есть с чем сравнивать,первый раз была здесь в 2001 году.
Раньше были более искренние? Мне британцы точно уж милее немцев. Не сильно понятные. Потому что другие. Но милее уж точно
Эт вернячОк• 07 декабря 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
Кстати да, есть такое))) Родственники реагируют соответственно ожиданиям - как это ребенок учится в английской школе? как это пособие около 50 тыс грн? Вы правы...
Где это такие пособия? Не фантазируйте!
Разве что у семьи с 4 детьми...
Откушу что там торчит• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
А вы часто встречали детей, которые в период болезни лежат? :)))
У меня трое детей и даже при температуре 39 они скачут.
Поэтому нет смысла сидеть дома, когда болеешь и Европа это поняла уже давно.
Они заражают других.
У них идут кучи осложнений, если не вылежать.
Ребенок в 1.5 года, который не может высмаркать нос, который 10 часов размазывает и жрет собственные сопли, переходящие в отит...
Это от любви к ребенку это все?
Бокс-орун• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Якщо у вас особисто все добре,я чесно рада.
В мене трохи інакше,плюс відчуваю себе чужою тут.
Ще й спонсор хоче контролювати все моє життя.
Де,коли, скільки і навіщо?
Дуже приємно правда?
Три тижні тому було все нормально,роки вона не почала насідати..
Це так на мене вплинуло,що я відчуваю,що на всіх так дивлюся.Трму питаю,які вони?
Сподіваюся,що є хороші люди.
Автор, искренне советую начинать искать вариант жилья другой. Судя по всему. Вы не удивитесь: всегда будут получать. Ищите уже сейчас куда переехать
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Им платят за то, что украинцев к себе селят?

забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Они заражают других.
Это от любви к ребенку это все?
Они заражали их и до симптомов, это раз.
Ничего в отит не переходит, если нет склонности.
Иммунитет быстро включается и дети быстро идут на поправку.
Чем меньше вмешательств, тем лучше
ellllena.ua• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Все.
В год?
Откушу что там торчит• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Чем меньше вмешательств, тем лучше
И зачем люди лечатся...
Чушь не пишите.
Прям все до одного с 39 и невооруженным взглядом видно, что это не ангина, не скарлатина, не монуклеоз итд.
Можно в лес детей вывезти, чтоб сами там в природе выживали, зачем им цивилизация...
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляellllena.ua
В год?
Ребёнок летний, ему 1.3
забиякина• 07 декабря 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
И зачем люди лечатся...
Чушь не пишите.
С температурой 39 никто не ходит это раз, поэтому не фантазируйте.
ОливьЕЖечка• 07 декабря 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Так уважаемая,вы с ней живёте или я?!
Я!

Я вам співчуваю. Справді неадекватні англічани. Шукайте іншого спонсора, квартиру або терпіть. Іншого варіанту немає. Хіба що якось культурно їх поставити на місце, щоб не робили зауваження
v_o_l_n_a• 07 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Где это такие пособия? Не фантазируйте!
Разве что у семьи с 4 детьми...
говорит, что на троих - она и двое детей, по курсу віходит около 50*ти
v_o_l_n_a• 07 декабря 2022
Ответ дляЭт вернячОк
вот ві все точно описали, примерно так я поняла их поведение со слов подруги. Зачем они звали украинцев к себе? Чтобі біть хорошенькими? незрозуміло...
Курс капусты• 07 декабря 2022
Ответ длязабиякина
Тю, у меня двое и при 39 никто их них не скакал, лежали, плохо себя чувствовали потому что
Мне без сахара• 07 декабря 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
А что случилось? У меня ухажер анго-канадец. Полет нормальный. Мужик понятный.
А куда полет нормальный?
Горизонтальный самовар• 07 декабря 2022
Ответ дляМне без сахара
А куда полет нормальный?
Вообще нормальный. Не штормит и не кидает.