Я такая боевая• 07 декабря 2022

у кого был опыт радикального завершения ГВ?

нахожусь с ребенком за границей сама 6 месяцев. ребенку 2 года. никак не могу завершить ГВ. спим вместе, все вместе, я понимаю что это возможно, но у меня не хватает на это сил.на Новый год должны приехать близкие родственники. уже начала думать о «плохом» завершении гв, допустим на 3 дня оставить ребенка с ними. я такое слышала от комаровского на ютуб, никогда не думала что вообще буду рассматривать такой метод, но уже нет сил никаких. боюсь последствий, у кого был опыт жесткого завершения гв? поделитесь
Бутербродница• 07 декабря 2022
я залишила малу в мами на 2 дні, дитині вже було 2,6 треба було звертати, випила ліки молоко перегоріло ( чи як там вірно те називається ) заклеїла соски пластирем і все, так і згорнули вигодовування
РыжаяЛиса• 07 декабря 2022
Я старшую так отлучила. Отдала дочку с мужем к свекрови, они там тусили дня три, потом приехали домой. Но дочка грудь не просила и не вспоминала о ней. Нам тогда было 1,8
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляБутербродница
спасибо! я и не подумала, что с грудью делать
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляРыжаяЛиса
ой, как хорошо, что не вспоминала
Я шалунья• 07 декабря 2022
В рік і місяць, перевязала, і всім сказала мені набридло. Жили тоді з мамою, вона намагалася побільше з ним проводити час, відволікати від мене. Разом не спали ніколи від народження. Можна залишити на три дні, як рекомендації Комаров. Все буде добре.
Ксерокопия ночи• 07 декабря 2022
Завершала в 2,4.
Оставить было некому, спали вместе. За 2 дня свернули. Главное - Ваш настрой. И 2 года уже можно договорится. Я обоих перестала кормить после 2-х лет, все довольно безболезненно.
Дюймовочка• 07 декабря 2022
А зачем вам это радикальное завершение? Договаривайтесь, убирайте по одному кормлению. И вам и ребенку будет лучше и проще.
Коник-стрибунець• 07 декабря 2022
с Вашего разрешения послушаю ,малой 2,3 г все никак , это нереально она орет ,дрет футболку ,я даде сократить кормления не могу. Со старшим ребёнком такого кошмара не было
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
ребенок висит на мне круглосуточно. сегодня до обеда не кормила, завтра в это же время устроит истерику. у ребенка еще психологический запор, истерик и так хватает, я просто не могу организоваться
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
вот то же самое. грудь это самое желанное и попробуй не дать
Дюймовочка• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А вы ей ещё и стресс хотите устроить, оставив ее на незнакомых ей людей на несколько дней. Отвлекайте, идите гулять на улицу , на развлечения, объясняете, что она взрослая и т.д. И не спешите уложиться в два-три дня. Главное настройтесь решительно, а сколько времени понадобится, то уже посмотрите по ребенку
Невидимка Майя• 07 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Угу, это как прими спокойно душ разложив игрушечки на полу совет. У всех разные дети и ничего ужасного нет в отдать на пару дней бабушке
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
да, согласна((
Невидимка Майя• 07 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы серьезно про объяснить 2 летнему ребёнку, что он взрослый😀
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляНевидимка Майя
точно))) я бы очень хотела чтоб было так, но в то же время я живу как бы в общежитии, вижу других детей, все очень разные, что для одних легко, для других - мУка
Дюймовочка• 07 декабря 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Конечно, серьезно. С детьми нужно разговаривать и объяснять им все в любом возрасте. Ну, конечно, она не скажет: окей, мама, я взрослая, я больше не буду
Невидимка Майя• 07 декабря 2022
Ответ дляДюймовочка
Это я полностью согласна, но осознать 2 летке почему нет гв больше - это не реально, там работают рефлексы
sky-labs• 07 декабря 2022
В вашей ситуации я бы не рекомендовала резких движений. В случае возникновения осложнений вам же даже за помощью не обратиться толком...
Все буде Україна• 07 декабря 2022
Закончила в 1,5 в один день. Причем у меня ребенок практически не ел другую еду, зато за ночь гв было по 10 раз
Не дала и все. А он такой типа «ну, нет так нет, начну есть борщ и мясо».
Но у нас истерики не приветствовались, а без зрителей истерить не интересно.
Україна понад усе!• 07 декабря 2022
Не надо никого отдавать, я отлучала сама в 1,9, надо перетерпеть . Правда неужели это такая необходимость?? Сейчас везде пишут , что это разрушительно для психики, потом начинают искать то логопеда , то невролога, детки сейчас слабые. Я лично перетягивалась , потому что как оказалось молока было много, это только думали, что как соску сосет, часа в два ночи нагнало так, что еле дышала, можно какие то препараты для остановки лактации, но я не пила, в следующий раз после кормления туго эластичным бинтом меня перетянули и все.
Коник-стрибунець• 07 декабря 2022
Ответ дляЯ такая боевая
у меня у самой уже скоро нервеый срыв будет , она орет просто до синевы ,но я ж понимаю, что чем дальше тем хуже.Она в месяца 4 отказывалась от груди ,но у нас был немного докорм лечебной смесью ,( 2 мес) и я теперь вот жалею, что не перевела тогда на смесь полностью .Мне кажется с бутылкой таких проблем нет
Юпитерная• 07 декабря 2022
Заболела когда ребёнку было 2,5 года , перевязала грудь, ребёнок 2 ночи спал отдельно от меня.
Редисочка• 07 декабря 2022
Завершила в 1,2 года, но у меня к тому времени остались только ночные кормления, попросила мама переночевать с сыном, он правда плакал первую ночь, потом всё норм было, про грудь и не вспоминал. Таблетки не принимала, молоко перегорело, расцеживала грудь, чтобы не было застоя.
Ля-ля-ля• 07 декабря 2022
Я в 2г 4м
Заболела, нужен бьіл антибіотик
До єтого решиться не могла, дочка кричала, требовала по 10 раз на день. Ночью уже конечно не просьіпалась, но надоело- єто мягко сказано.
В один день завершили, я цельій день спала, ее развлекала мама. Плакала минут 30 перед сном, я ее успокаивала, обьясняла, что заболела и молока больше нет. Утром даже не подошла ко мне и больше не просила
Гуру троллинга• 07 декабря 2022
Меня мама у бабушки оставила на 2 дня и все, без проблем
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
это да😔
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляВсе буде Україна
моя тоже почти ничего не ест
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляРедисочка
у Вас получается более-менее постепенно вышло. я даже одно кормление убрать не могу
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в 2г 4м
Заболела, нужен бьіл антибіотик
отлично. у меня так же, дома с ней невозможно находиться - все время грудь требует
автор Я такая боевая • 07 декабря 2022
Ответ дляГуру троллинга
отлично, спасибо