СМСница• 07 декабря 2022
Кто в последнее время выехал на работу за границу? Посоветуйте агентство.
Работала много лет бухгалтером. С декабря производство на зиму остановили, дальше неясно.
Планировала выехать работать в Польшу после окончания этого школьного года (дочка-выпускница), да видно придется раньше. Не могу сидеть без дела. Согласна на складскую работу, завод.
Дайте советов новичку при трудоустройстве. Буду благодарна за контакты агенства.
На привозе• 07 декабря 2022
Это делается не так.
Выбираете город по своему карману. Добавляетесь а ФС в группы типа Украинцы в Катовице и тп. И там миллиард обьявлений.
Требуются женщины на склад Зары...на фабрику по упаковке конфет и тп и ьд.
Там же пишут зарплату и предоставляется ли жилье.
Потом приезжаете. Оформляете песель, приглашение на работу. Делаете рабочую визу на год и ни в чем себе не отказываете. Если захотите поменять раьоту, виза уже есть
Серьезная баба• 07 декабря 2022
Учите язык, пока есть время. Со знанием языка больше возмжностей
ЛижТолько• 07 декабря 2022
Ответ дляНа привозе
Это делается не так.
Вы знаете сколько там вакансий -пустышек ?
Люди едут на склад Зары, а по факту приезжают на сортировать мусор.
P.S. работала в этой сфере
ЛижТолько• 07 декабря 2022
Автор, декабрь -февраль в Польше застой по работе.
Учите язык, ищите фирмы которые напрямую работают с работодателем.
Сейчас все очень поменялось..цены на жизнь выросли, желающих приехать с Украины очень много, вакансии какие есть разлетаются за час.
СМСница
• 07 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Я тоже так думаю, что застой январь-февраль.
Хотела узнать, но среди знакомых нет тех кто работает в Польше например.
СМСница
• 07 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
P.S. работала в этой сфере
А зачем вакансии-пустышки? Если вакансия платная, то ясно зачем.
А если бесплатная?
ЛижТолько• 07 декабря 2022
Ответ дляСМСница
А если бесплатная?
Это делается специально.
Вот смотрите напишут нужны люди на мясо/рыбу ..вы поедете?
Я думаю нет. А если вам напишут что вы будете работать на кондитерской фабрике Милка (которой нету в Польше) ? Думаю вы согласитесь. Потом в процессе подготовки документов или когда вы будете в дороге вам скажут ’ой,а на Милку набор закрыли’ и скинут реальные вакансии
Все, вы уже в пути или вообще уже приехали и выбора у вас нету.
Я очень долго была связана с этой сферой, все фирмы посредники в Украине занимаются таким обманом.
Я не говорю что вам могут предложить плохую работу..но это будет точно не то чтобы вы хотели. Всё очень приукрашивается
СМСница
• 07 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Это делается специально.
Спасибо
Барышня кисельная!• 07 декабря 2022
Ответ дляЛижТолько
Почему это застой?
Езжу не первый год на заработки, никакого застоя зимой нет.
Сейчас вакансий полно
СМСница
• 07 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Почему это застой?
Сейчас вакансий полно
Трудоустраивались через агентство?
Сплюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Почему это застой?
Сейчас вакансий полно
Услугами какого агенства пользуетесь? Какое можете посоветовать?
Барышня кисельная!• 07 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
Езжу без агенства, я знаю польский на разговорном уровне, сама на местах нахожу работу
Сплюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Понятно. А я вот польский незнаю и надеялась, что посоветуете, их так много, незнаю какое выбрать
СМСница
• 07 декабря 2022
Ответ дляСерьезная баба
Автор,вы хотите выехать временно или насовсем?
Хотела временно чтобы присмотреться, а потом и насовсем. С работы планирую уволиться. Если не будут платить простой, а просто отправят в отпуск без оплаты, то уволюсь уже в этом месяце. Я работаю хорошо, хвосты мне подчищать не нужно. С руководством в нормальных отношениях.
Серьезная баба• 08 декабря 2022
Ответ дляСМСница
Тогда мой совет-учите язык,в Польше тоже нужно идти учиться подтвердите свою специальность. И будете нормально жить,а не вот это все-склады,заводы. Но надо поставить цель и приложить усилия.
СМСница
• 08 декабря 2022
Ответ дляСерьезная баба
Спасибо за совет.