Замыленная• 07 декабря 2022
Кто-нибудь худел от антидепрессантов?
Когда к примеру РПП и голод эмоциальный , нервничаю-ем + депрессия. Помогают ли в таком случае антидепрессанты? А возможно некоторые и аппетит снижают? Или наоборот?
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Мне помог, но тот что мне назначали его пьют для похудения некоторые. Я просто перестала заедать стресс, жевала все с остервенением просто, мне надо было что-то рвать, жевать...
Замыленная
• 07 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
А вы у врача просили такие ад или он сам по симптомам назначил?
ДаЗдраПерма• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Это Флуоксетин (продеп)
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Я просто пришла к психиатру после ковида, у меня было очень тяжёлое расстройство нервной системы, да ещё и на старые дрожжи. Врач выслушал, задал пару вопросов и выписал флуоксетин, нервохеель, магникум и ещё какие то очень здесь популярные рецептурные таблетки. Вот флуоксетин я пила пол года
Замыленная
• 07 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
А вы к платному психиатру ходили?
Надо и мне себя вытащить к врачу..
Флуоксетин кстати пила в 16 лет, по дурости,для похудения)) но так, пару дней может попила и бросила, побоялась дальше пить
Надо и мне себя вытащить к врачу..
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
А вы к платному психиатру ходили?
Надо и мне себя вытащить к врачу..
Нет, в диспансер районный пошла. Гривен 200 правда дала врачу в конце приема
Замыленная
• 07 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
А карточку вам не заводили? Я так переживаю, никогда раньше у них не была..
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Завели, и что? Это же не стационар с официальным диагнозом. Тем более после короны мне и терапевт говорил и невропатолог чтобы в случае чего шла к психиатру, что очень тяжёлые последствия на нервную систему. Вот так и получилось.
Замыленная
• 07 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Аа,я просто спрашиваю, что бы знать. Ну да, антидепрессанты это не стыдно, но почему-то у нас многие их боятся. Мне мама на счёт гидазепама ляпнула, что их пьют только в дурке 🤦🏼♀️А я не раз пила для успокоения и то слабо брал..
Как вы сейчас себя чувствуете? Уже не пьёте ад?)
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
В декабре прошлого года закончила пить, полет нормальный. Гидазепам пила на ночь по 1/2 таблетки, но я спать не могла, только начинаю засыпать и тут же подрываюсь, сейчас иногда тоже бывает, но не пью их. Просто у меня болело все тело, я я не могла почистить яйца - для меня это был повод для истерики, мне было очень больно, я шла на работу и начинала рыдать без повода, просто не контролировала себя, у меня были моменты когда я не могла глотнуть, просто элементарные вещи я не могла делать, я боялась спать - думала что умираю, я не могла нормально воспринимать прикосновения ребенка, для меня это было пыткой. В конечном итоге я впала в депрессию, я боялась своих мыслей и уже видела как я выхожу в окно, я прям чувствовала падение с высоты. А потом я собрала себя и пошла к специалисту, потому что поняла что сама не справлюсь. А, ещё перед этим походом я выгнала мужа из дома, потом старшую дочку, лежала и боялась идти в садик за младшей, я боялась своих мыслей. Сейчас я живу и радуюсь жизни, я абсолютно адекватно ко всему о ношусь, я такой была лет 10 назад, поэтому теперь я не боюсь таблеток, врачей. А ведь могло все закончится очень плохо.
Замыленная
• 07 декабря 2022
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо вам огромное за рассказ! Вы действительно умница, что решились и начали своё лечение 🙏🏻☺️
Про окно,рыдание без повода, страшные мысли иногда -как же это знакомо..И у меня маленький ребёнок и не раз представляла сценарии с балконом, от ужасной усталости,этих бесконечных истерик. Мир и правда по другому воспринимается. А ещё любой стресс заедаю сладким. Вот ем,пока уже плохо не станет. Запишусь к психиатру, а то это не дело..
Будьте так ласкаві• 07 декабря 2022
Ответ дляЗамыленная
Не бойтесь, вы реально почувствуете разницу качества жизни. Это как бояться выпить кофе когда низкое давление или Цитрамон когда болит голова. Все будет хорошо
Печенюшка• 07 декабря 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Это Флуоксетин (продеп)
Мне назначили при неврозе, бессонице миасер. Мне он помог, но у него побочка-набор веса. И я набрала не мало. Врач заменила на флуксеотин. Как мне было плохо от него. Думала, что привыкнет организм, но нет. Пришлось отказаться от него и вернуться к миасеру.