Голубая фишка• 07 декабря 2022

Правильно пояснюйте дітям обставини! Працю ППО

Всім хто чекає мороза я так і кажу що його співвітчизники нас вбивають
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляsv_y
Та да, Дед Мороз виноват, что нам нет дела до финансирования культуры...и охраны своего наследия..Как только с ним расправимся деньги в эту сферу рекой потекут.
Я вам про одне, ви мені про інше.
Поки в нас є бажання підтримувати російську культуру, то підтримувати українську не має коли і кому.

сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да ладно. Николая сейчас шануют так, как наверное никогда в украинской истории еще не шанували
Це погано?
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляVeronainika
Ну то есть он приходит сначала в одну дату, а потом в другую. А логически Вы детям это как объяснили?
В первую сладости, во вторую подарки.
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
А кто дарит подарки на нг? А вы вообще в курсе что в католичестве на нг никакие подарки никто не дарят
Никаких Санта классов там нет
А до чого тут католики? Тут тема про християнські обряди?
А хто у всьому світі дарує людям подарунки на НР сесерівській дєд?
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Какие церкви?
Православные. Болгарская, антиохийская, греческая и т.д.
Эта информация в открытом доступе, Вы можете погуглить
Ane4ka777• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вище писала про свою бабусю.
Її батько теж був репресований, вбитий. Те ж ненавиділа все радянське. Тому не було діда мороза і був лише Миколай,
Так, нажаль наробили горя людям і продовжують свій кривавий радянський терор...
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляAne4ka777
Та ні, ви погано знаєте традиції народів світу просто і персонажів також. Інформація у відкритому доступі, вивчайте.
Що вивчати, Миколай і Света це два різні персонажі. Мають щось спільне, але не є одним і тим самим.

Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Никто. На нг подарки дарили только в совке

Тема тут о Николае. И вообще мой первый пост что для меня Рождество только православное. Я уверенна что про католицизм я знаю лучше вас
Уже выше написала я жила в женской католической общаге в самой католической стране Европы и на мессы ходила и так далее
Мне католицизм не близок.
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Це погано?
Вы мастер перекручивать. Где я сказала, что это плохо?
Это очень хорошо, я писала, что к нам Николай обязательно приходит, а на Новый год не приходит никто, подарки члены семьи дарят друг другу.
Но если к кому-то кроме Николая прилетит еще и Санта, я ничего против иметь не буду
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
https://www.radiosvoboda.org/amp/ukraine-father-fr...
Я опять к вам со сказками ))))А скажите а почему ссср не запретило фашискую золушку? Русские сказки могут быть для гас просто в ращделе зарубежных)))). И от 1000 и 1 ночь мы тое дрожны отказаься?
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляnadia-74
Замечу ,в Харькове в основному на русском разговаривают ,а тут все життя на українській і ялинки визивали гидоту.* Якась нова пропаганда?
Да там уже ус отклеился полностью)
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022

Мне католицизм не близок.
До чого тут ваш католицизм? Для чого ви взагалі про нього пишете?
У всьому світі люди дарують і отримують подарунки на НР і в цьому не приймає участь герой серушної пропаганди
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Це будо просто питання.
І класно ж, що поступово всі переходять на українське відмовляючись від російського.
У наших дітей є шанс бути справжніми українцями
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вище писала про свою бабусю.
Бабуся католичка?
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Я против отмечания Рождества 25. Я не католик и мне католичество не близко. Я так понимаю тут многие вообще не в теме. А я жила в католическом женском общежитие в ес и мне поклонение попам и стояние на коленях перед ними не близко.
Я верующий человек но православный. И вечный огонь смотрю каждый год. А католики даже не в курсе что это.

Для меня Рождество только 7го
Вообще-то многие православные 25 декабря отмечают
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А для чого нам потрібні російські казки? Ми прям без братського наподу жити не можемо, прям від серденька не можемо їх відірвати? Вони нас вбивають, гвалтують, а ми далі будемо на одних і тих самих казочках діток ростити щоб братиками виросли, щоб і їм ніж в спину вставили?
Ane4ka777• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну слухайте, це вже дійсно не смішно...
https://www.google.com/amp/s/uain.press/articles/6...
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Кто?
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет. Если для вас Николай всего лишь персонаж, то может и так.
Для меня Святой Николай это реально живший человек, и он стал праобразом нынешнего Санта Клауса. Есть английские песенки, где в одной и той же песне его называют то добрый Николай Святой, то добрый Санта Клаус

Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Ну а я не многие. Я украинка. УПЦ отмечает 7го
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мир очень сильно изменился, стираются гран между странами и континентами в плане доступности информации. Многие дети смотрят американские мультики и фильмы, и тоже хотят Санту. Почему нет?
Ничего плохого, но я за Николая без Санты, а так получается одного чужого заменили на другого чужого
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Нас 41 фашисты истребляли , от их сказок не открещивались и немецкий язык не истребляли
sv_y• 08 декабря 2022
Бананос, открою страшную тайну, но многие сказки вообще фиг разберешь откуда, и в разных интерпретациях они встречаются у многих народов, так что не рви сердце, в сказках про Ленина не рассказывают и братьями сказка про ’рукавичку’ еще никого не сделала.
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Я не пойму чего цепляться за этого Деда Мороза. В чем сакральность? Детям маленьким вообще пофик, к кому взрослые приучат, тот и приходить будет
просто не вижу в этом ничего предосудительного.Послушать мою невестку св.Иеговы то они тоже только во всем правы ,и ни Пасхи ,ни Нового года ,ни 8го марта нету.
И скоро конец света и выживут только ,особенные’.Ну то ладно.
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Мне не конкретно русские сказки нудны и интересны, а всех народов мира!
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022

Мне католицизм не близок.
И про филиокве знаете? Только чур без гугла
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Какие церкви?
Православные, что Вас удивляет?
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Ви можете відповісти на моє запитання це по перше?
По друге це все ж таки запитання до серцшкіної влади чому так
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я как бы не вам отвечала.
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Православные, что Вас удивляет?
Конкретно какие? ПЦУ отмечает 7го