Голубая фишка• 07 декабря 2022
Правильно пояснюйте дітям обставини! Працю ППО
Всім хто чекає мороза я так і кажу що його співвітчизники нас вбивають
Veronainika• 08 декабря 2022
Ответ дляAne4ka777
Аааа, ну то таке. Ваше здивування не відміняє ні Санти ні Миколая
Ну то есть он приходит сначала в одну дату, а потом в другую. А логически Вы детям это как объяснили?
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляDzvo
Бабуся католичка? Моя завжди святкувала Різдво 7.
Ваша якого року?
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляVeronainika
Вы не понимаете, что Санта Клаус - это и есть Святой Николай?..
Да понимает она, еще сразу и написала об этом. Ну приходит он к людям два раза, в разных ипостасях, что криминального?
В моей картине мира он тоже приходит два раза. 19 декабря к украинским деткам, и небольшой части детей в европейских странах, а уже 24 декабря летит по всему миру в образе Санты. На флайрадаре смотрите его?
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Звичайно, а може бути по іншому?
Чіполіно, Сніжна королева і Попелюшка є плодами мацкальської пропаганди?
А в чем пропаганда деда мороза и его внучки?
Апель-синка• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А ленин к чему в этой теме?
ну оба из одной оперы - из эсэсэсэра
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Я против отмечания Рождества 25. Я не католик и мне католичество не близко. Я так понимаю тут многие вообще не в теме. А я жила в католическом женском общежитие в ес и мне поклонение попам и стояние на коленях перед ними не близко.
Я верующий человек но православный. И вечный огонь смотрю каждый год. А католики даже не в курсе что это.
Для меня Рождество только 7го
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляsv_y
И в чем по-вашему возвращение культуры? В охоте на ведьм типа вот этой темки с дедом морозом? А не в нормальном финансировании краеведческих и других культурных организаций, сохранении и охране памятников архитектуры и прочего?
Так, саме про охоту на відьм і пишу.
Щоб саме до цього поверталися.
Ви не розумієте, доки ми будемо й далі жити російською культурою, то нам не будемніякогл діла до фінансування культурних організацій і тд. Бо це нікому не потрібне, в нас же є «дєд мороз»
Щоб саме до цього поверталися.
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Вот и я против Санты. Зачем нам чужое, когда есть Св. Николай
Мир очень сильно изменился, стираются гран между странами и континентами в плане доступности информации. Многие дети смотрят американские мультики и фильмы, и тоже хотят Санту. Почему нет?
Ответ дляnadia-74
Виходить у вас якась халепа чи ,путаниця’,Миколай приходить двічі?
Чи як це Миколай і Санта одне і те саме?
У многих прям ступор по поводу того что Николай приходит дважды. Да, на день Св. Николая с конфетами или розгами, а потом на Рождество с подарками. Но у нас же маркетологи молодцы, поэтому многие уже на Св.Николая дарят подарки (не забывая чморить тех, кто дарит только сладости, как и положено), а потом такие Ой, а кто ж теперь на НГ подарок принесет.
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Это бред. В нашей семье когал я была маленькая всегда была кутя Рождество и Новый год с дедом Морозом. Мне никто от Николая не оттягивал и я выросла верующим человеком.
Ответ дляAne4ka777
Ні, до цього до дітей приходив лише Миколай. Іноді вони питали про деда мороза, тому що знайомі діти розказували про такого персонажа. Але до них на Новий рік, приходив завжди Санта. В нашій сім´ї нашими батьками нам не нав´зувався дед мороз, як правило до нас із сестрою приходив Миколай. У садочку мені було дивно і смішно спостерігати за дедом морозом і снігуркою. Т.я. мої батьки із репресованих сімей і ненавиділи все радянське. Така історія.
А звідки ви родом цікаво?бачу в різних областях різна культура навч’язувалась.?
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, не кордони стираються, а українська культура, яку не хочуть підтримувати.
Ответ дляАлекс-1022
І тому ви зараз не можете жити без діда мороза?
Для чого він вам?
В чому брєд в історичних фактах?
Для чого він вам?
В чому брєд в історичних фактах?
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Для меня Рождество только 7го
Простите, но 10 из 15 поместных православных Церквей празднуют Рождество именно 25 декабря. От этого они католиками не становятся
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, саме про охоту на відьм і пишу.
Щоб саме до цього поверталися.
Та да, Дед Мороз виноват, что нам нет дела до финансирования культуры...и охраны своего наследия..Как только с ним расправимся деньги в эту сферу рекой потекут.
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Для чого він вам?
В чому брєд в історичних фактах?
Для чого він вам?
В чому брєд в історичних фактах?
А кто дарит подарки на нг? А вы вообще в курсе что в католичестве на нг никакие подарки никто не дарят
Никаких Санта классов там нет
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Какие церкви?
сладкий_ноябрь• 08 декабря 2022
Ответ дляAne4ka777
Вище писала про свою бабусю.
Її батько теж був репресований, вбитий. Те ж ненавиділа все радянське. Тому не було діда мороза і був лише Миколай,
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Да ладно. Николая сейчас шануют так, как наверное никогда в украинской истории еще не шанували