Голубая фишка• 07 декабря 2022

Правильно пояснюйте дітям обставини! Працю ППО

Всім хто чекає мороза я так і кажу що його співвітчизники нас вбивають
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Ви можете відповісти на моє запитання це по перше?
По друге це все ж таки запитання до серцшкіної влади чому так
На какой вопрос? Я ж не указываю какие кн ги вам читать или какую религию исаоведывать. Мы прка в свободной стране живем и это дело каждого во что верить

bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Мне не конкретно русские сказки нудны и интересны, а всех народов мира!
Всіх наподів світу але без русні, бо русня не народ і не світ, так ясно?
Це багно, болото, людей там немає, культури і суспільства теж, вам потрібні казки території багна і помиїв?
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Не уподобляйтесь им! Это они рассказывабт что украины не существовало и вы делвете тоже самое.
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Я опять к вам со сказками ))))А скажите а почему ссср не запретило фашискую золушку? Русские сказки могут быть для гас просто в ращделе зарубежных)))). И от 1000 и 1 ночь мы тое дрожны отказаься?
Конечно могут быть в разделе зарубежных, и будут, когда рашка проиграет войну, свалит с нашей земли, извинится, признает свой фашизм, выплатит репарации
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Я как бы не вам отвечала.
Это не ваш личный блог. То, что Вы жили в католическом монастыре не делает Вас знатоком католицизма ’лучше вас’, как Вы пишете.
И Вам пытаются сказать, что когда ПЦУ перейдет на празднование Рождества 25 декабря, а это рано или поздно произойдет, то наша Церковь не станет от этого католической. Потому что Рождество 25 декабря не католическое, а и православное тоже.
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляAne4ka777
До чого Санта на Новий рік і Різдво? Ви традиції знаєте, чи рросто так запитуєте?
Моя бабуся покійна не знала ніякого Санту ,дивно.Ось Різдво 7го святкували ,6го голодна кутя.Традиції наче знаю ,але Санту ніколи не чула раніше ( маю на увазі дитинстві).
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Пам´ять у Вас, треба сказати, нікудишня

Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
А почему никто не вспомнил про то что мир пеиешел на другой календарь, поэтому и числа поменялись
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Кто?
Например, Константинопольская православная церковь, и много других, это в основном на постсоветском пространстве православные отмечают Рождество 07.01
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Чесно, це іздєС повний🤦🏼‍♀️
Не нав´язую.Добраніч)
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Серйозно, може поклони їм бити і альонушку возхваляти?
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
ПЦУ празднует 7го
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляnadia-74
просто не вижу в этом ничего предосудительного.Послушать мою невестку св.Иеговы то они тоже только во всем правы ,и ни Пасхи ,ни Нового года ,ни 8го марта нету.
И скоро конец света и выживут только ,особенные’.Ну то ладно.
Я связи не вижу между Иеговами и возрождением старых традиций
natapri• 08 декабря 2022
Ответ дляАлекс-1022
Ну а я не многие. Я украинка. УПЦ отмечает 7го
Уже не все
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Та ну что вы в крайности впадаете. Как бы там ни было они сущесивую нравится жто вам или нет, но факт остается фактом
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну для некоторых важны семейные традиции.

Прочитать что-то в книге и жить и практиковать это разные вещи. Вы хоть на одной мессе были?
Алекс-1022• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapri
Уже не все
С этого года
sv_y• 08 декабря 2022
Бананос, вы своей категоричностью, выдаете натуру увлекающуюся и желающую ’верить’ во что угодно, что является мейнстримом. Может быть вы сейчас так рьяно отрицаете деда Мороза в связи с тем, что в свое время так же категорично и рьяно в него верили?
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Ну то може не варто в майбутнє тащити діда мороза? Про це і тема
Зараз змінили понад 100 вулиць в Києві ,І багато тих що українських вчених ,скажімо недоречно .Мало того ніяких голосувань.Але це іінша тема .

nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ дляsv_y
И в чем по-вашему возвращение культуры? В охоте на ведьм типа вот этой темки с дедом морозом? А не в нормальном финансировании краеведческих и других культурных организаций, сохранении и охране памятников архитектуры и прочего?
Зараз всі пам’ятки архітектури приватні.Зберігаємо все наше приватним чином. головне діда мороза не нав’язувати ,ото проблема бляха.
Thatsme• 08 декабря 2022
Ну ви даєте, дівки) Яка кому різниця, хто там як і коли ту ялинку ставить і від кого дарує дитині подарунок??? Уже гризуться, собачаться, доводять одна одній - навіщо? Це ж нікого не переконає! А головне - дійсно, яка вам різниця, хто до їхніх дітей приходить? Да хоч і бабай - кому яке діло))
От іще за Санту я не гризлася) Цирк))
sv_y• 08 декабря 2022
Ответ дляnadia-74
Ну, как видите, старое доброе замыливание работает на ура....
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому ви так вирішили?
Тому що новий рік і Різдво святкували.І виявляється новий рік це не свято.,можливо і Різдво вже ні, ну відмовимось від всього
sv_y• 08 декабря 2022
Ответ дляnadia-74
В следующем году Бананос принесет ссылку на статью, где доказано (), что Иисус был коммунистом...и все - приехали - никакого тебе Рождества.
@ альонка@• 08 декабря 2022
Ответ дляsv_y
Ахах, а откуда ж, по мнению Бананоса, тогда ’прилетает’ Дед Мороз, если не из сказки Морозко....из Политбюро?!
У фільмі “Морозко” показано відгомін давніх ритуалів: дівчину прив’язували до дерева, як жертву духові зими
До речі, у 1873 році російський драматург Островський, вражений легендами про жертвоприношення дівчат, написав п’єсу «Снігуронька». У 1937 році образ цієї дівчини вирішили використати в Радянському Союзі при організації Новорічних свят для дітей.
nadia-74• 08 декабря 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ваша якого року?
Моя бабуся 1921го,мама 1955 ,завжди святкували 7го.
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляThatsme
От іще за Санту я не гризлася) Цирк))
Ага
каяразіся
Мармедадка- шоколадка• 08 декабря 2022
Ответ дляbananos
Ага
каяразіся
А шо ’ хто не скаче той москаль ’ краще?
sv_y• 08 декабря 2022
Ответ для@ альонка@
Ну так значит Дед Мороз и Снегурочка были известны еще ДО сссра?
bananos• 08 декабря 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
У вас більше варіантів немає?