Заместитель Анонима• 08 декабря 2022
Жизнь без света. Как справляетесь.
Не знала. Сели все павербанки. На телефоне 5%. С утра до 9 вечера свет был 1.5 часа
АфродитаПетровна• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
вон в жемчужине Заполярья - городе-герое Мурманске так свет у людей за счастье.. Там, в Ленинском округе, на пересечении проспекта Героев-Североморцев и улицы Чумбарова-Лучинского почти в центре города только взгляните, какая красота-топят дровами.туалет на улице.горячей воды сроду не было..каждый пятый русский не имеет унитаза.и люди выживают в минус 40
Мы обсуждаем нашу жизнь, а вы и тут с ’радостной новостью’ про ’как хреново у других’. Вам теплее и светлее стало от этой новости?
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Покажите какие вы купили лампочки и зарядки
до нього павербанк, і genergy акамулятор
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
В мене телефон на 5% вже відключається. А ваш тягне мобільні дані та порадницю. Диво якесь.
Чи напишете без аноніма?
Місто?
Пишіть скаргу у міненерго!
Я вчора тему з посиланням створювала.
Канєшно мене обісрали усі кому не лінь, але я вже не перший рік у шлюбі як то кажуть.
Чи напишете без аноніма?
Місто?
Пишіть скаргу у міненерго!
Я вчора тему з посиланням створювала.
А кто министра энергетики поставил, напомните мне, что вы в мин жалуетесь
Кто кого там расшатывает?
Анонимарик• 08 декабря 2022
Ответ дляМаняша28
Аналогічно.Майже 2 дні вимикали строго по графіку,зараз повинні були ввімкнути в 19.00.Ввімкнули на 15 хв і далі сидимо без світла.Перед цим 2 суток давали на 1,5-2 години.Гріє те ,що скоро день почне прибавлятись,а там і весна не за горами.
Вы оптимист)
Я считаю дни до весны, каждый прожитый перечкркиваю в календаре)
Стрекозявка• 08 декабря 2022
Так как на работу сейчас не хожу, детей нет, то вообще не проблема. Главное что есть wi-fi независимо от света
Комиссия50%• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Для посилення контролю за складанням та виконанням графіків погодинних відключень Держенергонагляд, за доручененям Міненерго, протягом періоду воєнного стану здійснюватиме позапланові перевірки на об’єктах енергетики.
Якщо ви хочете залишити заявку для проведення перевірки щодо можливих порушень при відключенні електроенергії у вашому населеному пункті та за вашою адресою, просимо заповнити форму для подання електронних звернень на сайті Держенергонагляду за посиланням:
...
або надіслати лист поштою на адресу: 04112, м. Київ, вул. Дорогожицька, 11/8
...
Дякую. Але в Деснянському районі згоріло щось, це не допоможе ніяк.
Ответ дляfedoroff-93b5
не согласна с вами.путин бьет ракетами по критич обьектам.к трудной зиме еще люди летом и осенью подготовились.а вы?
У моїй області, дякуючи силам ППО енергетична інфраструктура не пошкоджена, область генерує втричі більше максимального споживання. За словами Шмигаля дефіцит системи 19% (вчора) і в мене світло 1,5 - максимум 6 годин на добу?
Якось тут не пляше математика як не крути.
ДинамоКит• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Моя подруга живёт в городе возле границы с картошкой, их не выключают вообще.
Трындец))
Харьков
Муркамурковна• 08 декабря 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
А можно ссылку, чтоб купить такую
Ось така, я її купувала правда не онлайн, а офлайн в магазині ногтевая фея, но она классная, ее пришпилить можна везде і гнеться і закручується як хочеш)) працює і від розетки і від павера
Стрекозявка• 08 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
телефон за 1,5 часа вполне можно зарядить
Мой за 15 минут полностью заряжается. Что у вас там за допотопные приборы?
Комиссия50%• 08 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
электро-отопление, пять часов свет есть - четыре часа нет (высотка, газа нет). Пару аккумуляторных устройств, кемпинговая печка, делаю доставку на дом продуктов. Жить можно, самое проблемное это гулять собаку (19 этаж), собака старая, ему тяжело ходить, я бы носила, но 24 кг веса.
сочувствую. Я мопса 12 кг на 5 этаж на руках ношу и то тяжело.
Стрекозявка• 08 декабря 2022
Ответ дляБез Баяна
Ого, пять часов. Круть. У нас два
Файна_зупка• 08 декабря 2022
Я сейчас читаю столько, сколько не читала уже давно. Дома холодно, ем мало, скинула уже пару кило.
Забыла что?• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня на работе свет есть. Дома хуже.
Берите павербанки на работу и там заряжайте. Держитесь. У нас немного получше, свет выключают ежедневно, но на 4-9 часов за сутки да и плита газовая. Только с отоплением беда, за 9 часов температура иногда падает в квартире до 13 градусов. Могла б поделиться светом, поделилась бы
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
В нас у ФБ щодня пишуть про декілька випадків.
Боже, я цих мразот (обленерго) ненавиджу ще дужче ніж москалів - це просто ніж у спину.
Поки ви скиглите на міненерго без світла, ті, кого ви називаєте мразотою відновлюють для таких, як ви жалобщиків, лінії та вузли, і поки ви з ножем у спині строчите під вогник свічки, зрадоньку на ДЕН та Мін, енергетики гинуть під обстрілами снарядів, на мінах та від осколків.
Чижик Пижик• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Молча проклинаю всех, уже реально нет сил.
У меня електроплита, в 20:00 должны были дать свет - до сих пор нету. Малой жуёт сухие хлопья 😭
Сидим как привидения, постоянно в потёмках! Это можно сойти с ума.
В кожній такій темі рекомендую чудову річ - газовий балон. Дуже виручає.
fedoroff-93b5• 08 декабря 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
вы правы.мы обсуждаем нашу жизнь.но это обсуждалось и летом и осенью,что будет чуть сложная зима и люди подготовились заранее.а кто не успел или не хотел-так есть сейчас 10 способов сделать свет в комнате.у мужа спросите или у соседей.у меня соседка-мать одиночка 3 деток маленьких!!и то себе все сделала.люди работают.приспособились.вы знаете я после видео и фото с Бахмута считаю что мы вообще в раю сейчас.
Задолбулька• 08 декабря 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Деяким, як та лєна, треба і шапочку з фольги.
ВундерКИНГ• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Еле теплые. В квартире холодновато, но терпимо
Нам только в 9 вечера дали свет. Не было с понедельника. Дом электро. Сидели без света, тепла, с тонкой струйкой воды. Хреновенько, конечно((
Одесса
ОхиИВздохи• 08 декабря 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Зачем вы создали эту тему????
Рашистов порадовать ???!!!
Сердючка• 08 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Одесса
Ура! Вітаю! Знайомі пишуть з Одеси, що дали!
ЯспАкойнаЯ• 08 декабря 2022
Ответ дляВыступаю Я.
я бы подзарядила телефон и банки, пока свет был. и экономила заряд.
но даже если б все разом село, жизнь на телефоне не заканчивается, тем более, что у нас без света и связи нет.
телефон это в современном мире не про связь
это видео книги игры учеба фотоаппарат радио и т.п.
ВундерКИНГ• 08 декабря 2022
Ответ дляСердючка
Дякую!))
Заела_пластинка• 08 декабря 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Зачем вы создали эту тему????
Рашистов порадовать ???!!!
а надо молчать?
Куратор дебошей• 08 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зарядки у меня сам муж делает. Хватает на 10-12 часов работы лампочки на 5 ватт. Кустарное производство. Но цена вопроса 35 грн. Цена платы.
Подскажите, а где такие платы брать?
Настенные трусы.• 08 декабря 2022
Насправді все залежить від фінансів. Якщо є гроші, то можна більш-менш освітлюватися і заряджатися. Але звісно не пару діб. Ми витримали дві доби абсолютного блєкауту. Далі б було зовсім погано((
Весёлая морковка• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
Вы думаете, что у нас такой хрени нет?
Я инженер, меряю от 1• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
Да чего там каждый пятый, каждый второй без унитаза, а то и каждый первый! Не надоело еще этот бред гнать?
Настенные трусы.• 08 декабря 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Свічки? Ліхтарики? Я грію їжу на такій штукі. Ціна питання 3500. Плюс газові балони. Сьогодні вже виставляла фотку. Добре налаштувати автомобільний акумулятор, від нього я вмикаю діодну стрічку. Але тут вже потрібний чоловік. Сама б я таке не змонтувала б