Ухтышка_малышка• 08 декабря 2022
Хто проводив обряд розвінчування? Київ
Колись давно в Лаврі мені відмовили. Можливо хтось має знайомого священика, який млже це зробити. Хтось це робив?
Луноходик_Ик• 08 декабря 2022
Мне тоже когда-то в Лавре отказали. Так и живу со вторым мужем. И он повенчан с первой женой
Менее Более• 08 декабря 2022
Такого не існує насправді , почитайте )) викачка грошей щоб вам стало легше морально
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Автор, ’обряда развенчания’ не существует. Но существует разрешение на повторный брак
Луноходик_Ик• 08 декабря 2022
Мне сказали, что нет такого обряда ^ развенчание^. Они могут дать разрешение на повторное венчание. А могут и не дать.
Хотя бывший говорил, что ходил к какому-то батюшке и тот прочел молитву для развенчания. Но бывшему верить, себя не уважать
Рожайтретьего• 08 декабря 2022
Не бывает такого.Церковь может дать согласие на второй брак, по причине смерти супруга или не возможности иметь детей и все
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Ответ дляМенее Более
Если для автора существует обряд развенчания, то и венчание у нее тоже было обрядом , а не таинством, ну и выкачкой денег, и не более
Луноходик_Ик• 08 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот для меня да, так и было. В то время модно, красиво... но уже не вернешь
Ухтышка_малышка
• 08 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Как его получить? Надо обязательно иметь мужчину или можно просто прийти?
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что возвращать? Обряд и обряд, это же просто традиция и не более
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Приходить нужно к священнику,который знает вашу пару.
И да,чтобы получить разрешение на повторный брак,нужно иметь кандидата в мужья
Ухтышка_малышка
• 08 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Того священика уже 20лет как не видела. Бывший уже повторно венчался. Мне надо получить разрешение на второй брак
Дон Пэдро• 08 декабря 2022
Бюро магических услуг отказывается от баблишка по развенчанию. Однако...
Луноходик_Ик• 08 декабря 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Имею ввиду, не надо было на поводу у моды идти
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Если вы не ходите в церковь, то для чего вам разрешение и повторное венчание?
Пингвинчик сизокрылый• 08 декабря 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это да, нужно думать
Вечно недо...• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Нужно не просто мужчину иметь, а и свидетельство о браке с ним.
АнтиТанкист• 08 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Если развод по причине измены тоже.
Естественно не тому супругу, который изменил.
АнтиТанкист• 08 декабря 2022
Ответ дляВечно недо...
Нет. И без мужчины, и без брака с ним.
Рожайтретьего• 08 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Если развод по причине измены тоже.
Нет, если измена, то молиться, причащаться, исповедоваться
АнтиТанкист• 08 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Нет! Церковь крайне негативно относится к изменам и это практически единственный древнейший повод для развода.
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Когда соберетесь повторно вступать в брак, тогда напишете запрос и Вам выдадут разрешение. Или не выдадут. Это щависит от причин развода и кто был виновником.
Развенчивания не существует. Если кто-то будет говорить иначе это просто выкачка денег.
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Не переживайте, Вам его дадут. Только называйте вещи своими именами, это не развенчивание
постою_послушаю• 08 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Нет. Измена разрушает брак. Тот, кому изменили без труда получит разрешение на брак с другим человеком.
Рожайтретьего• 08 декабря 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Как вы это докажите? Измену?
АнтиТанкист• 08 декабря 2022
Ответ дляРожайтретьего
Как вы это докажите? Измену?
Кому? Всевышнему?
Моя улюблена страшко• 08 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Вам потрібно визнати попередній шлюб таким, що не є дійсним, з причин , що суперечать укладанню та існуванню даного шлюбу.Це робить Церковний суд, аргументи у вас є...після рішення суду, дається дозвіл на шлюб, не повторний, бо попередній не дійсний.
Рожайтретьего• 09 декабря 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Кому? Всевышнему?
Так автора интересуют мирские законы, а не духовные.У кого она хочет просить, как она сказала’ развенчание’ у Всевышнего?
В церкви при отпевании просят св- во о смерти, знаете почему? Там написана причина смерти, это для батюшки доказательство,что новопредставленный не самоубийца.