Тепличная• 09 декабря 2022
Странные врачи
После дневного выскабливания матки вечером грубовато посмотрели на кресле с зеркалом ( было очень больно) и на следующее утро ещё УЗИ (снова очень больно) теперь там все болит. Переживаю, что что-то повредили. Можно ли вообще так делать? У кого ещё так было?
Мне так жалко наших женщин. Все что связано с гинекологией, беременностями. Итак через это все проходить, так ещё бывают и грубые врачи.
Наверное черствеют от профессии, или от чего такое происходит.
Как с био материалом обращаются.
Не о всех сказано, больше даже нормальных мне встречались, но бывало...
Во всех странах такое отношение?
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Янка-угомонись• 09 декабря 2022
Співчуваю( Коли я останній раз ходила на огляд (два місяці тому), у лікаря була практикантка. Я не проти, щоб на мені вчилися. Вона почала обережно вставляти дзеркало. Я - «ай», бо боляче. Так вона його лубрикантом помазала і я нічого не відчула! У мене у мозку питання виникло, а що, так можна було??? Скільки років на суху пхали, а виявляється це зовсім не боляче!
Лагшмивара• 09 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Я недавно встретила термин ’акушерское насилие’ и вспомнила много случаев у гинекологов, и во время родов, когда я с этим сталкивалась. Женщина в уязвимом положении, а выгоревшие и чёрствые медики отыгрываются.
На границе• 09 декабря 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
А что такое практикантка? Вы имеет в виду интерна, или медсестру?
Янка-угомонись• 09 декабря 2022
Ответ дляНа границе
Интерна
Ответ дляЛагшмивара
У меня та же фигня была. Первый раз рожала, что к чему, растерялась, что-то спросила у своего акушера относительно схваток или боли, а она так отреченно глядя в окно холоднющим голосом процедила: ’Женщине дано ровно столько боли - сколько она может вынести’
Прям ’веселее’ на душе стало. Чувство безысходности.
(сама она не рожашая и похоже ненавидящая всех рожавших по умолчанию)
Ответ дляPelmeshek
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Они черствеют не отпррфессии, а от зарплаты в 7000 грн
Ответ дляinna5577
Но вот тоже такой момент, я в суде за 1200 грн. работала 2 года, потом в нотариате за 3.000, 2 года, почему я не черствею?
От чего это зависит?
В частных клиниках также встречаю хамов, ЗП у них там более 7.000 грн. точно
От чего это зависит?
Ответ дляPelmeshek
От чего это зависит?
А вы , чтоб работать в суде, тоже 9 лет учились? И в частных клиниках не намного больше платят, там врачу процент от приема, это такие же копейки
Ответ дляinna5577
А ведь с другой стороны кто их гнал туда поступать на те 9 лет то, чтоб потом хамствовать пациентам.
Но с другой стороны, возможно они не знали, что такое работать в этой сфере реально
Чебуравлик• 09 декабря 2022
Дело не в деньгах, а в человечности, она или есть или ее нет. Еще возможно таким скотским варварским проведением процедуры хотят что б им дали что-то что б задобрить, с другой стороны сколько раз давались деньги врачам и медсестрам и в большинстве толку было ноль, деньги в карман, а результат как и прежде.. Я понимаю, человеку надоела работа, начальство возможно их грызет постоянно, зарплату хочется выше, но причем здесь клиенты больницы, поликлиники, если не устраивает можно пойти в атб на кассу или охранником
Чебуравлик• 09 декабря 2022
Ответ дляinna5577
Подруга работает в Броварах гинекологом-акушером в государственной больнице, говорит зарплата 20 тысяч
Ответ дляЧебуравлик
Кстать, по этой причине сменила профессию, не устраивала ЗП, а я не супер юрист, чтобы стать крутым частным адвокатом, и нет родичей которые бы протолкнули в верхушки гос. сфер.
В общем я к чему, идя в больницу у нас так много хамства порой встречаешь. Хорошо, что уже куча их пройдено/ встречено за жизненный опыт, и теперь уже есть ’свои’ спецы, к которым как на праздник (утрирую конечно), но сколько в жизни мед. хамсва встречалось.
Ответ дляЧебуравлик
Или врет, или больше , чем на ставку работает. В любом случае, в нашей стране зарплата врача с одинаковой квалификацией в госбольнице может быть совсем разной
Уси Пуси• 09 декабря 2022
Ответ дляPelmeshek
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Как с био материалом обращаются.
Во всех странах такое отношение?
Вот поэтому я и сижу девственницей в 34 года потому что не хочу терпеть роды и секс и др. Не хочу никогда ставить спираль.
Ответ дляУси Пуси
Серьезно или шутите?
(Я без осуждений если что)
Может не встретился тот с которым хотелось бы?
(Секс ведь не значит рожать, но риски конечно есть..)
(Я без осуждений если что)