Была сегодня в стоматологии, т.к. дёсны кровоточат! Мне сказали сначала поубирать зубные камни, а потом всё остальное! Врач сказала, что сейчас делают лазером.....Это больно? Или есть ещё какие-то безболезненные методы? Ужасно боюсь стоматологов!
ультрозвуком в комбинации с системой эирфлоу, ну и крючками поковыряют. Если зубы чувствительные, то будет конечно немного неприятно, но можно анастезию попросить, а вообще просто не приятно. Это сильный напор воды, он отбивает камни, потом покрыть обязательно должны втором. И все. По ощущениям похоже, когда электрозбной щеткой чистите зубы. такая вибрация идет по зубам )))
Оцененная• 31 января 2014
Мне чистили ультразвуком. Не могу сказать, что получила удовольствие. Но здоровье того стоит.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Лазером не слышала.А сколько стоит процедура?
мне сказали 150 грн за всё!
я лет 6 назад чистила камни в городской стоматологии, это был просто кошмар! Камни мне убирали одними крючками, крови полный рот был, столько ваты ложили..до сих пор помню!
Когда это делают лазером , крови тоже много?
Ответ дляПенек Возмездия
Ультразвуком.
Ультразвуком- это не сильно больно?
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2014
Ответ дляОрхидейка-81
мне сказали 150 грн за всё!
Мне сказали, что нужно тоже чистить. Цена 390 грн. Киев. Про лазер ни слова.
Ответ дляЖаклин
Лазером 150 грн? Мне ультразвуком за 400грн чистят...
это в городской стоматологии, вы не поверите, там пломбы ставят совсем бесплатно! Мужу сегодня 2 шт. поставили!
Пенек Возмездия• 31 января 2014
Ответ дляОрхидейка-81
Ультразвуком- это не сильно больно?
не сильно больно, не волнуйтесь если десна кровоточат, то неприятного побольше, но все это терпимо и не так долго, чтобы умереть от мук! Не бойтесь, это же для красоты и здоровья нужно.
Любимка-анонимка• 31 января 2014
про лазер тоже не слышала,а ультразвук плюс эирфлоу- то что нгужно. ощущения терпимые. цена в киеве 360грн.
Ответ дляПенек Возмездия
я это понимаю... но как представлю себе это....
Барбитта• 31 января 2014
Ультразвуком врач сказал, что терпимо, но из-за боли и большого кол-ва крови мне обезболивали два раза за одну процедуру... Зато потом ветер во рту гуляет и чуствуешь себя героем)))))
Ответ дляЛюбимка-анонимка
надо будет ещё в частную клинику ради интереса позвонить узнать!
Ответ дляБасина
это слишком дёшево для лазера!
я не из Киева и писала уже, что это цена городской поликлиники, а не частной! Мне врач назвала такую цену сегодня!
Ответ дляБарбитта
о даааа, ветер во рту- это точно будет!
Ответ дляОрхидейка-81
Ультразвуком- это не сильно больно?
может быть неприятно, зубы могут быть чувствительные, т.к под камнем эмаль деминерализуется. поэтому обязательно нужно после процедуры покрыть фтором.
а вообще, если камня много, я делаю анестезию, чтобы и пациент не переживал и не дёргался, и я спокойно работала)) так что Вы вполне можете попросить обезболивание)
Ответ дляОрхидейка-81
я очень сомневаюсь, что в городской поликлинике будет оборудование для лазерного снятия... оно очень дорогое. и сама процедура дорогая. не знаю, что там за лазер у них, но меня бы это сильно насторожило.
Ответ дляБасина
Вы врач? Подскажите лазером ( многие не слышали)и ультразвуком удаляют камни? Или я что-то напутала ?
Ответ дляБарбитта
Ветер это хорошо) Мне один пациент после снятия камней сказал, что с ними было намного лучше, т.к. зубы не шатались))) Там 2-3 степень пародонтита, зубы уже подвижные, а камень был в таком количесвте, что как шина зубы держал))
Ответ дляБасина
ультразвук дешевле значит? Может я всё-таки пока дошла домой что-то уже перепутала в голове?
Ответ дляБасина
я вот этого тоже боюсь, чтоб так не получилось....а камни- тоже плохо!
Ответ дляОрхидейка-81
Удаляют, но я пока им не работала. Разработчики делают ставку на то, что лазер якобы не травмирует эмаль, десну, типа только на камень действует благодаря тому, что воздействует только на среду, в составе которой есть молекулы воды. Но если задуматься, то в составе десны вода точно есть, так что я не уверена, что для десны он абсолютно безвреден, когда нужно почистить поддесневой камень. Да, после ультразвука может кровить десна, но это из-за того, что камень травмирует десну и естественно, что после его снятия ранки кровоточат. Иесли чистить ультразвуком умеючи, то и для эмали он никакого вреда не представляет. Чистку желательно завершить процедурой Эирфлоу, чтобы отполировать поверхности зубов.
Ответ дляБасина
ну, вот для обычнй поликлиники цена для ультразвука нормальная абсолютно. может и перпутали) после чистки отпишитесь, расскажите, что и как происходило)
Хорошо! Я с понедельника буду звонить записываться ! Потом отпишусь!
Спасибо всем за ответы!
Ответ дляБасина
в обычной поликлинике можно дела ультразвуком или лучше все-таки в частную?