Акварель 38• 10 декабря 2022

Вот нам каждый день городские власти ноют что б мы сэкономили, А как?

Вот прям угрожают что еще больше без света будем раз ,сволочи,такие не можем экономить.Дают лимит на город фигню собачью и требуют что б экономили.А на чем?Я искренне не понимаю.Стираю и готовлю после 11 вечера.Днем холодильник,морозильные камеры и аквариум работает.Телевизор не смотрим,не глажу,обогреватели включать нет нужды,бойлеров нет.Фен раз в три дня .Чайник раз в день.Иногда подогреваю в микроволновке.Лампочки везде экономки ,да и днем только в сан.узле включаем..Но власти из синеют и кричат что мы лимиты превышает.Но так живут практически все.То что нам выделено ,то наверное на один чайник в каждой квартире.А как экономить эл.энергию?
Carin• 10 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Та троллю у ФБ нашу даму. Якась вона мені мутна.
удачи Вам!

Julli_kh• 10 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Та вже писала де тільки можу. Ну сьогодні майже по 2 години дали 4 рази на добу. Так аби не здохнути то генератор купила, але пралку, посудомийку та інше щастя він не тягне. Котел опалення (газовий) + насос на воду тільки тягне.
Для мене це все якісь непосильні психологічні тортури, тому що тут я достеменно бачу зраду зрадоньку місцевих чинуш. Дуже гидко від цього.
О, да Вы жируете 8 часов света в сутки. У нас по 4,5-5 часов есть свет и так уже 3 недели подряд. Хотя регион спокойный.
В родном Харькове отключают всего на 3 часа и то не каждый день. Хоть возвращайся домой, но там ракеты
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Вот именно меня бесят такие тупы призывы типа сиди на лампочку смотри и радуйся
Если бы графики работали. Но как только их наладят, следует очередной удар и все графики идут по одному месту.
У меня в Одессе родственники трое суток без света были в новострое на 16 этаже.
Когда то здесь тему создавали: в Одессе не было света, люди вышли протестовать и сразу все включили.
Ну вот прилетело в начале недели, получите распишитесь, все сидели без света. Протестуй хоть до усрачки, если попало куда надо.
всеЛенаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
Так в нас взагалі прильотів не було. Нема пошкодженої енергосируктури.
У містах ще так сяк, а от на села взагалі забили. Ну що там то село споживає? В мене великий будинок, але енергоощадливий дуже. Максимум 500-600 кВт на місяць було це коли випікаю у духовці багато.
Julli_kh• 10 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А если не попало и все равно без света?
olgabaluta• 10 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Украинцев на Красную площадь для бунта не доставят.
При чем тут это?
Читака• 10 декабря 2022
Сиджу без світла і поглядаю на девятиповерхівку навпроти, яку не вимикають і намагаюсь не заздрити з усіх сил і не виходить, злюся і заздрю, довели мене до стану людини-какашки
всеЛенаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляCarin
удачи Вам!
Дякую! І це переживемо! Не дочекаються!
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
А если не попало и все равно без света?
Значит попало в другом месте. Система связана между собой. Что-то где-то перераспределили и привет.

Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляolgabaluta
При чем тут это?
Даже не знаю, причем тут это. Может при том что электроэнергии нет из за постоянных ракетных ударов? Может при этом?
Invictusgirl• 10 декабря 2022
Европе нужно электричество, а мы лохи и без света посидим
Julli_kh• 10 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Так может надо как то равномерно распределять. Всем сидеть без света по 12 часов. А не так, что у одних включают свет на 3 часа в сутки, а других - на 3 отключают.
На прошлой неделе читала, что дефицит электроэнергии 25 %, а мы все равно по 4,5 часа свет видели. Хотя если посчитать, то 25 % от 24 часов это 6 часов.
Миззери• 10 декабря 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, я стала про Одессу , в ужасе была
Яриночка2• 10 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Я також раніше пралку і посудомийку ставила на енергоощадливий режим, він довший по часу. А тепер на оті короткі програми і як не встигає за час включення - то наступне включення усе по новій. Вангую що в мене більше кВт набіжить цього місяця.
Кави взагалі п´ю що дурна. Але кавоварку генератор тягне якщо все інше відключити. А то після 23 більше доби без світла/кави сиділа думала здурію.
Может кофе в термос или кипяток? Чтоб каждый раз не готовить новую порцию
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
Может. Я думаю, система изначально создана без учета справедливого распределения на случай ее частичного повреждения и уничтожения.
Так чтобы не одной линии с критической инфраструктурой не находились другие объекты.
То есть надо, наверное, много чего переделать и это помимо ремонта.
На Краю• 10 декабря 2022
Ага, экономить и платить на 80+% дороже, бо ж бюджет не дополучает с рабов дань за электричество
Invictusgirl• 10 декабря 2022
Ответ дляНа Краю
С января поднимут цены на 84% и народу наконец дадут свет , на фоне этого уже будет пофиг на цены
всеЛенаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляЯриночка2
Та вже є генератор. Завела його, першим ділом - кава, потім вимикаю і вмикаю вже щось інше. Бо для мене кава - як для Індії корова - щось священне.
Яриночка2• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
А если не попало и все равно без света?
Электроэнергию стараются распределять по стране. Из не пострадавших мест перекидывают на пострадавшие.

Чудо в камуфляже• 10 декабря 2022
Ответ дляМиззери
Нє,лампочку теж вимкніть,економія має бути економна(
Миззери• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Думаете дадут? Могут повысить и на давать
Julli_kh• 10 декабря 2022
Ответ дляЯриночка2
Интересное распределение. Одни области почти без света, а а другие - почти не отключают.
всеЛенаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляЯриночка2
Але все одно легенда не пляше в них. Забрехалися трохи.
Дефіцит генерації невеликий. Проблема у розподілі потужностей - згідна. Але там де є пошкоджена інфраструктура.
А там де її нема для чого знущатись з людей?
Яриночка2• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
Возможно делают как могут или как проще им
Julli_kh• 10 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Мне тоже интересно, почему в Харькове, где как сказали 98% инфраструктуры энергетической повреждено свет отключають на 3 часа и то не каждый день. А в Хмельницком - включают на 4,5.
всеЛенаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляJulli_kh
Головне що найбільше без світла ті області де не було прильотів. Ну ща винятком будинків які безпосередньо були заживлені до зруйнованої інфраструктури.
Чудо в камуфляже• 10 декабря 2022
Ответ длявсеЛенаЯ
Згодна на рахунок сіл,в нашій області так само,місто з графіком ,а в області люди по 3 дні без світла,потім дають на дві години і знов,з холодильників все пропало...
Invictusgirl• 10 декабря 2022
Ответ дляЯриночка2
Как можно перекидывать , если у нас нет нехватки электроэнергии , а повреждены распределительные узлы
Перекинуть на разбитые узлы это как ?
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляInvictusgirl
Здесь уже одна советчица создавала тему: если в понедельник будет блэк аут, значит точно власть специально отключает свет и все спланировано для поднятия цен.
Уже 3 понедельника прошло, что-то не видать той советчицы.
Я думаю, поднять цены можно было куда более простым и не убыточным способом.
ickpa• 10 декабря 2022
А у нас от сдачи дома нет горячей воды - автономная котельная и застройщик (он же владелец котельной) решил что ему не выгоден подавать нам горячую воду. Обращались коллективно от имени жильцов «дайте горячую воду, чтоб мы выключили бойлеры и помогли государству экономить». Нам отказали. Вот такая экономия….