Вот прям угрожают что еще больше без света будем раз ,сволочи,такие не можем экономить.Дают лимит на город фигню собачью и требуют что б экономили.А на чем?Я искренне не понимаю.Стираю и готовлю после 11 вечера.Днем холодильник,морозильные камеры и аквариум работает.Телевизор не смотрим,не глажу,обогреватели включать нет нужды,бойлеров нет.Фен раз в три дня .Чайник раз в день.Иногда подогреваю в микроволновке.Лампочки везде экономки ,да и днем только в сан.узле включаем..Но власти из синеют и кричат что мы лимиты превышает.Но так живут практически все.То что нам выделено ,то наверное на один чайник в каждой квартире.А как экономить эл.энергию?
Lena24101987• 10 декабря 2022
Ответ дляchetverikova
Расскажите мне , какая трансформационная подстанция была поврежлена в Закарпатской области ? Люди сидят без света так же как и в Киевской области
Розповідаю: приїхала в Тернопіль, а мої подружки звідти жують салатІк і розсуждають беззаботно коли ж та війна закінчиться «бо втомилися»
Я розумію-ми всі втомилися, але ж бля з таким видом!!! До слова, на той момент їх життя ВЗАГАЛІ не змінилося з початком війни. Вибухи, танки , орки, окупація, зруйновані будинки, впо, мобілізація НІЧОГО їх не торкнуло!!!!! Вони як з чоловіками їздили за кордон так і їздять . Тобто якби їм зараз не вимикали, вони б навіть і не зрозуміли б зараз, що війна в Україні
І зараз з Рівного дзвонить і жаліється , що на 2!!!!!!! години вимкнули, а потім іще раз на 2 через чотирі години. О, жах який. А повний блекаут дві доби в Київ. обл тривав то нічого ???
Ті люди бідні що з Харькова мають бути і під обстрілами і без світла , так? У них де там війна…
Ответ дляLena24101987
В Рівно вимикають і на більше, це точно.
Там живе донька мого чоловіка. І в квартирі теж холодно.
Ответ дляЧитака
Сиджу без світла і поглядаю на девятиповерхівку навпроти, яку не вимикають і намагаюсь не заздрити з усіх сил і не виходить, злюся і заздрю, довели мене до стану людини-какашки
Вот только вчера с мужем проговорили. Я ж нормальной была, даже когда бомбы на город летели. А сейчас и самой выть хочется от беспомощности и убить тех, у кого свет есть. А ещё задать вопрос почему у нас не прилетело, и света все равно нет все больше и больше ???
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляchetverikova
А я вам каким-то образом дала понять, что я в курсе куда и сколько раз прилетело?
Разве в каждой области у нас своя автономная система?
Olga Zelenyak• 10 декабря 2022
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
А ви експерт-енергетик по Києву? Що означає ´обстрелов в Киеве не было´? Пошкоджені ТЕЦ в Києві - то фейки?
Я вот тоже не понимаю, где эти люди черпают информацию?
В Черновицкой области прилетов не было, говорят они. Были.
В Одессе не было до этой недели. Были в области.
ФеяДлинноногая• 10 декабря 2022
Я ничего не экономлю. Куда мне ещё экономить
Идти на костре есть готовить.
Озверели вкрай
Идти на костре есть готовить.
Озверели вкрай
Да, люди повелись, дрессировка конкретная, окунули резко в каменный век твари( Это как в транспорт людей не пускали, ато и вообще отменили метро, маршрутки, кто побогаче, выгребли, машина и никаких проблем, нищеброды остались без работы, сейчас тоже самое, только генераторы, станции и тд, а нищеброды снова без работы. Дания прировняла официально ковидлу к разновидности гриппа)) Говорят про массонов общество, указывают что делать и когда, у нас исполнитель тошо нада( Ну и 100% в румунию качает ахметка за доллары, он обеднел немного до 4 млрд скатился, хотя я себе подумала в европе 8 млн украинцев и им там свет тоже нужен, там напряг. Жизнь никуда не годится, психоз, ненависть, апатия, обида, это девиз сегодняшнего дня ( проклинаю всех((( просто достали( экономить не собираюсь.
brenda2305• 10 декабря 2022
Ответ дляdream7
Новый график совсем не радует. Уже сегодня ночью электричества не было около 7 часов (((
И у нас так же
Гарантируют свет теперь на 4-6 часов в сутки….интересно, кто ж ночью так активно использует энергию, что прямо надо выключать на 7 часов ночью…
brenda2305• 10 декабря 2022
Ответ дляkanuka
Да никто не будет экономить
Как экономить с 4-6 часов света в сутки?
antoninalav• 10 декабря 2022
По потужності не вистачає. Люди користуються благами цивілізації, а ще ж працюють підприємства.
Скільки ж можна це тут «товкти»? Не шукайте змови всесвітньої.
Ответ дляantoninalav
Тут такое дело, что тема с электричеством сработала. Цапанули за живое.
И змова-не змова, а люди будут искать, куда выливать недовольство. Уже независимо от ’зрады’.
Немного ’юмора’ в тему - вчера меня в эпик занесло за краской, людей много. Подметила, что вонь потная стоит аж столбом. Раньше такого не было, а тут...народ уже заванивается, пардон. Явно мыться мы стали меньше(
antoninalav• 10 декабря 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Ох(((
Важкі часи.
antoninalav• 10 декабря 2022
Ответ дляOlena Dnipro
Удалено администрацией...
Нікуди нічого не продається. Енергосистема зараз у збитках. Нема світла- нема проплат. Не вірте російським вкидам. Вони бачать, що схема працює і надалі розхитувантимуть ситуацію. Війна. Біда.
ultragringo• 10 декабря 2022
Ответ дляАкварель 38
Я тоже так думаю:(
Я отключила холодильник. На улице все храню. Морозилку доедаю и тоже отключу. Фен не включаю. Чайник на газу грею. Микроволновку тоже забыла. Пылесос раз в неделю, стирала раз в неделю. Свет только в одной комнате. Считаю мы очень економим.
Маленькая Лошадка• 10 декабря 2022
Уймись уже, несчастная. Несколько дней назад орала, что в доме холодина, теперь оказывается нет нужды включать обогреватели. Свет аж на три часа отключают раз в сутки. Сегодня вообще не будут отключать. Когда ж ты АД начнёшь принимать
Возрастная• 10 декабря 2022
Ответ дляantoninalav
Я тільки не розумію, чому останнім часом значних руйнувань начебто не було, і доповідають всюди, що роботи ведуться і успішно, а е/енергії все менше і менше дають з кожним днем. Якийсь дисонанс. Якщо роботи ведуться, то ситуація повинна була б покращуватися?
Ответ дляkanuka
Люди повелись, это вы о чем?