Девальвация• 10 декабря 2022

Как выжить в Польше? Я работаю если что.

У нас семья 4 чел. Я работаю 2.5-3000 тыс злот мой доход. У мужа 5 тыс доход. Аренда 2.5 тыс +1 тыс коммуналка. В итоге у нас хватает денег только иногда что-то купить с обуви так как бежали и зимнего нет а все остальное на еду. Может нужно ехать дальше в Европу, но мне так страшно снова это переживать.
ЖивунаБагамах• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Как вы нашли риелтора и сколько заплатили за услуги. Мы от Варшавы живём в 50км. В маленьком городке Сохачев
Я живу в городе Бельско Бяла это далеко от вас.На фейсбуке кто-то спрашивал, я позвонила, попала на хорошую женщину, которая мне подобрала варианты под мои запросы..это недешовое удовольствие, 1600 злотых вышло..но оно того стоит..хорошая квартира по всем параметрам.Город тоже хороший, хоть и небольшой но тут все все есть

Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Матерь божья...4000 злотых квартира
Так :( в цьому році підняли, минулого була 3000зл. Але квартира 73м2 біля галерії Краковській, все поруч. Дому 6 років, охорона, дит.майданчики. Єдиний мінус це смог :(
vihola• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Мясо 4 кг на неделю в среднем это 100 злотых. Яйца 30-40 шт на неделю это не помню но прилично, подсол масло , молоко,рыба, хлеб,яйца ,сок, Милка шоколад часто беру потому что все остальное не нравится,кофе ,сахар ,крупы. Краска для волос 30 злотых раз в месяц. Короче не помню,но все самое нужное и в итоге 200 злотых в день стабильно уходит. Когда приехали в августе то уходило 150 . Вроде бы и не шикую. Иногда могу купить пиво,но редко. Алкоголь другой не покую и не курю
У вас дорослі діти?
В школі не обідають?
В мене 4, але я беру 20 яєць на тиждень і м’яса менше, не через економію, просто не з’їдаємо.
автор Девальвация • 10 декабря 2022
Наверное нужно действительно урезать питание. Может там что-то экономить можно будет. Аренда меня убивает больше всего. Как экономить на ней не представляю. Моей зарплаты не хватает чтобы оплатить жилье. Да и зарплата такая маленькая и где искать больше не представляю. Я работала по 12 час и тоже очень мало получала. Сейчас хоть на 8 час пошла. Прям Джек Пот выиграла да ещё и по умове о праве.
Брюлик в стразах• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В неделю уходит 1000 злотых на еду . 4 чел . И это самое необходимое. Никаких ООН и т.д мы не разу не получали . Не везёт нам с этим
Тратим на двоих 200-250 в неделю (это максимум, часто меньше), полный холодильник ВСЕГО. Что вы там такое едите?)
Бытовые штуки можно купить на ОЛХ. Пароочиститель (новый) - 30 злотых, настольный блендер (почти новый) - 35, все качественное, довольна. Мелочевку на шопи.пл заказываю, например на окно гирлянда 3х3м за 17 злотых. Одежду если в магазине дорого брать, то есть секонд или опять же ОЛХ, там и новое найти можно.
Птица Говоруша• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Бельсько это возле Освенцим ?
пАлАвинкА• 10 декабря 2022
Ответ дляБандитка Сью
Так у вас тоже не мало.Так как и в автора.500зл.в неделю у вас на двоих.А у них 1000-на четверых.
Они тоже в кафе питаются? Тогда нужно готовить дома, это всегда дешевле в 2 с лишним раза.
У меня не было возможности готовить, был только электрочайник.

Брюлик в стразах• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так инфляция, не забывайте, цены выросли на порядок по сравнению с летом
На порядок это когда нолик добавляется к цифре.
Я такая наивная• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На порядок -это в 10 раз.
ЖивунаБагамах• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Просто интересно, вас много человек или зачем вам 73 квадрата...или просто готовы платить такие деньги за комфорт
Брюлик в стразах• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
У нас один поход в магазин 200 злотых. Вчера искала в секонде куртку мужу теплую. Была в 4! Секондах и цена от 70-100 злотых за куртку которая не совсем прям теплая. Он на холоде целый день. Ушла так и не купила. Ходит под две осенние. Так что секонд тут дорогой или я просто не знаю где искать
ОЛХ
ЖивунаБагамах• 10 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Бельсько это возле Освенцим ?
Недалеко, да
Так точно!• 10 декабря 2022
Автор, не слушайте тех, кто говорит, что вы много едите.
Мы в Румынии: пачка сосисок в переводе на злотые 20 за 300г, йогурты самые оптимальные по цене и обьему по 5,5 злотых 400 мл, а те что по 125 мл такие же - 2 зл, молоко по 10 злотых за 1л.
В итоге в неделю на двоих:
2 десятка яиц - яичница + пеку пирог - 20 злотых.
Масло на выпечку - 10 злотых.
Йогурты на завтрак/ужин - 44 злотых.
2 кг куриного филе - 60 злотых
Пачка сосисок на один раз - 20 злотых
2 кг апельсинов - 16 злотых
1 кг груш - 7 злотых
1 кг яблок - 5 злотых
15 литров воды - 24 злотых
206 злотых насчитала на расходники, а ещё раз в две недели надо покупать крупы, раз в месяц - муку, плюс рыбу и морепродукты, овощи и т.д.
Бандитка Сью• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Хіба що ціни піднялись.Нам з головою вистачало 250зл.на неділю на двох.Харчуємося ми нормально,любимо,як би мовити,смачненько поїсти.
былоИпрошло• 10 декабря 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
На порядок?
Хлеб стоил 3, стал 30???
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Нас 3. Але 2 спальні маленькі і велика кухня-вітальня десь на 35м2. Ми приїхали в листопаді і на той момент не було нічого кращого (ще і рієлтору заплатили 3600! Та 5000 кауції. Бо оренда була 3600 на початку, вже потім просили знижку). Такі ціни в Кракові, тут робота та навчання.
Пирожкиня• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ціни в Польші зростають кожного місяця :( ми купуємо продукти в двух магазинах на тиждень. Див.фото чеків за сьогодні. Це Краків. 3 людини. Квартира коштує 4000+1000комунальні+ 55інтернет+75зл за телефони+89.50зл проїздний пільговий. Це мінімальні витрати на життя. До лікаря сходити - 350зл за 15хв.
Із-за стресу їмо забагато солодкого :( нікуди не ходимо, друзів та спілкування тут немає.
Сорі, але купити свинину в ашані по 32 зл, то ще треба постаратися.
Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Я одна с ребёнком ( аренду уже не вытягиваю( здоровье убила( думаю возвращаться
Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не верю. Жила год в Варшаве, нас тоже 4 человека. Мясо, рыба, сладости, овощи, фрукты и многое другое 250злотых + по мелочи в течении недели. Потолок 400злотых. Рыбу красную покупала. Любила Карфур и Фрац
С весны все очень подорожало

Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Ответ дляezevika
1.Не знаете где искать
2. Много тратите на питание.
Планируйте на неделю вперёд. В пятницу-субботу в Carrefour минус 10% с чека.
Скачать приложения всех магазинов, пользоваться купонами и предложениями в приложениях
Есть акция? Брать много и в морозилку, например, масло.
Брррр((( запах старого масла это вообще жесть
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
На порядок?
Хлеб стоил 3, стал 30???
Ні, наприклад, той що ми беремо в Ашані (схожий на наш чорний) хліб ’Літовський’ 450гр порізаний коштував 1.47зл як ми приїхали, а зараз 5.47зл
Цукор був 2.60 зараз 6.00 і т.д
vihola• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
В итоге в неделю на двоих:
Масло на выпечку - 10 злотых.
Йогурты на завтрак/ужин - 44 злотых.
2 кг куриного филе - 60 злотых
Пачка сосисок на один раз - 20 злотых
2 кг апельсинов - 16 злотых
1 кг груш - 7 злотых
1 кг яблок - 5 злотых
15 литров воды - 24 злотых
Ви або неправильно в злоті переводите, бо в Польщі навіть після подорожчання всеодно не такі ціни.
І де ви купуєте в Лідлі?

Я добре румунські ціни не пам’ятаю, там було трішки дорожче ніж в Польщі, але ж не настільки.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляПирожкиня
Там такі ціни, на жаль! І свинина буває різна.
Бандитка Сью• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Я вот уже подзабыла цены.Но фарш свинной 500гр покупала в Бедрьонке за 6зл(если берешь 2 или 3 пачки).Кусок мяса такой,как буженина 500гр был до 15зл.Реально не понимаю,что на 1000зл.в неделю можно покупать.
былоИпрошло• 10 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
С весны все очень подорожало
Сколько сейчас молоко, литр подсолнечного масла, яйца, килограмм курятины, на пример?
Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ для vihola
І де ви купуєте в Лідлі?

Лидл от нас далеко, берём в локальной сети - Мега имадж в основном
Пирожкиня• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Всюди,крім еко лавок, вона одинакова. В грудні в лідлі свинина від 12 по 15 зл за кг.
Ну, панти вони такі.
Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
Молоко не покупаю. Литр подс масла около 10 злотых (это самое дешевое).
Пирожкиня• 10 декабря 2022
Ответ длябылоИпрошло
Молоко 4.3-5
Олія 12-13
Яйця 7.8-9 за 10 шт.
былоИпрошло• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Цукор був 2.60 зараз 6.00 і т.д
Ну это ж не на порядок! Хотя, согласна, подорожало существенно.