НЛОша• 10 декабря 2022
В Украине сейчас остались только богатые
И обеспеченные
Ну и айти конечно, они всегда с работой
Нищие все давно выехали в страны Европы на пособия
Средний класс тоже выехали но гребут, работают, пытаются жить на свои
А все богачи остались в Украине
Не каждый сможет себе позволить покупать- генераторы, старлинки, зарядные станции, платить конскую аренду, цены на продукты неподьемные, никакой фин подушки на 10 мес так жить не хватит, даже средний клас это не вытянит, если учесть какие сейчас з/пл и вообще ситуация с работой ((
Разве я не права?
Ну и айти конечно, они всегда с работой
А все богачи остались в Украине
Разве я не права?
Поросенка• 10 декабря 2022
Кумовья учителя в школе. Остались. Да и вообще почти все учителя вы школе моих детей остались.
Или вы о тех кто привык на детские жить? Те да, выехали
Кошечка-муркошечка• 10 декабря 2022
Нет, конечно. Для выезда в Европу тоже нужны деньги, хоть на первое время. С ноля на пособия везёт не всем
Кима_кепка• 10 декабря 2022
Я работаю в сфере услуг. Клиенты хороший бизнес класс, выехало 80-90%, правда речь о мамах с детьми.
ОливьЕЖечка• 10 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Ну так эти мамы с детьми ничего в жизни не умеют,кроме как рожать детей и жить на деньги мужа.Те да,выехали.
Я_готова_ко_второму• 10 декабря 2022
Да, мы тут. Ребенок учится в УКУ( 150 тис. в год) и ехать никуда не хочет.
ЯНаПэПэ• 10 декабря 2022
Ми не багаті, але знову ж таки, дивлячись з ким порівнювати. Зараз і виїхала б, але нема куди. Є в запасі 5 тис євро, але на це в Європі не проживеш. А дітей троє, всіх треба годувати, у всіх є свої потреби
Кима_кепка• 10 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
А мужчинам уже можно выезжать? Я что то пропустила?
Все возможно• 10 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Говорят, что за 10 тысяч евро можно
ОливьЕЖечка• 10 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Можно,конечно.От 3000$,коллега крутил рекламу даже.
Кима_кепка• 10 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Говорят, что за 10 тысяч евро можно
Тогда можно купить генератор за эти деньги и продолжать вести свой бизнес.
НЛОша
• 10 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Квартира может быть и своя
А может и не быть если люди впо
Ms. Iphone• 10 декабря 2022
Не правы. Мы не богатые, но были сбережения, не миллионы. Живём за счёт них не то что с начала войны, а практически с начала ковида и карантинов. Муж перебивается случайными заработками, он переводчик. Совсем понемножку, в какие-то месяцы вообще ничего. Но у нас своя квартира, машина +сдаём 1 квартиру в аренду. Генераторы/старлинки не покупали. Питаемся без деликатесов, но так всегда было. Единственное - одежду приходится теперь покупать в Хумане (даже бюджетные бренды типа Синсей и Вайкики - для нас дорого).
Я_готова_ко_второму• 10 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Или дать взятку електриками и выключать не будут свет.
Кима_кепка• 10 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Не спешат как то. Кто имеет деньги, тот остался здесь, а у нищих нет таких сум. Я аишу за мужчин.
Теооия автора не работает в любом случае.
Ресничный червь• 10 декабря 2022
Это очень спорно, что легче, уехать или остаться. Уезжаешь из хороших условий, от комфортной приличной работы, из своей языковой среды... Социальный лифт в эмиграции работает туго, а начинать придется с нуля. По моим наблюдениям как раз средний класс и остается. Тем кто ниже нечего терять. Быть на пособии где-то легче, чем в Украине. Те, кто с деньгами, могут себе позволить выбирать условия, страну. И даже начать новый бизнес в Европе.
ОливьЕЖечка• 10 декабря 2022
Ответ дляКима_кепка
Не спешат,потому что условно 3000$ у нас и там это разные деньги.И здесь я у себя дома,в своей квартире,а там ты никто.
Не против• 10 декабря 2022
Ответ дляРесничный червь
Повністю згодна.
НЛОша
• 10 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно, одни бАгАтые, особенно в прифронтовых городах и сёлах
Я из оккупированного, выехала, в Украине я просто бы не выжила с двумя детьми, мы бедные
Мавка• 10 декабря 2022
Ответ дляДоктор Хаос
100%
Рассказница• 10 декабря 2022
я бы сказала, что только средний класс и остался.
Бедные уехали на пособия, богатые - снимать дома и комфортные квартиры за свои деньги.
Остались как раз люди с средним доходом, у которых есть еще з/п, и живут в комфортных условиях (насколько это возможно) и не готовы жить в коммунальных квартирах и лагерях для беженцев.
Зам. зав. Анонима• 10 декабря 2022
Нет, Автор. Мы живем на 15-20 тыс + сдача квартиры, половину тратим на оплату коммунальных. Ребёнок здесь учиться, питаемся обычно, все готовлю сама. Стиралка на ладан дышит, пылесос надо менять, постельное , полотенца. Для меня это неподъёмные суммы. Пауэр банк был, купили 2 фонаря , один с радио, по одной единицы тёплой одежды доля дома, махровые носки. Запасы продуктов кончаются …
Бензопирен• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
А вы где работаете?
Не гоню• 10 декабря 2022
Вы так пишете, как будто те, кто покупает старлинки и генераторы, украли деньги на них. Причем, у вас. В вашем тексте прям видно, что вы НЕ считаете, что эти люди тоже гребут из последних сил, чтобы позволить себе такие вещи
а напрасно. Вы не можете себе позволить все это, потому что плохо гребете. А плохо гребете, потому что вы малоразвиты в востребованных сферах.