ДваДваВосемь• 10 декабря 2022

Невероятная лень 25-летней дочери

Встает в 9 утра, может позавтракать сидя в кровати и еще до 12 лежать в планшете
Потом идет в магазин, 2-3 часа работает за компьютером (фриланс) и снова лежит
Отношений никогда не было, по дому делает что-то раз в месяц, когда уже совсем грязно, обычно я первая сдаюсь
Не хочет ничего: ни вещей, ни на свидания ходить, таскает джинсы из 8 класса - ну а че, я их люблю, пока не порвутся не выброшу!
Вся радость в жизни - нетфликс и игры, переписки с подругами, когда намекаешь что так и поезд уйти может - агрессирует, кричит чтобы отстала от нее

Мне кажется, это уже не норма
Можно ли как-то повлиять?
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Мне поздно уже добиваться, вот делаю все чтобы и ей не стало поздно
Добиваться никогда не поздно, не прикидывайтесь. И даже если она не хочет замуж - это ее дело и ее выбор. Вы ей только жизнь отправляете своими скандалами. У вас одна комната?

Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляБесстыдница
Я такой же была. Потом раз и вышла замуж все обалдели. Не лезте к дочери.
Пы сы по дому обязана вам помогать. Определите ей фронт работы
Вроде и да, но учитывая то, что дочь работает, содержит мать, ходит за продуктами и волонтерит, а мама ничем не занята, то вопрос спорный
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Просто прислушиваться к советам, а не быть уверенной что мать тупая, опять лезет хотя просила не трогать
Я же не зло какое-то советую
А потом пожалеет, когда поздно будет
Вас просили не трогать, но вы не в дверь, так в окно и на голову лезете? И при этом хотите, чтобы к вам прислушивались? Пощадите
Вам уже на 14 стр накатали, что вы не правы. Но до вас очень туго доходит
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляБесстыдница
На собственные хлеба?
Автор не хочет, чтобы дочь уходила
Бесстыдница• 10 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Автор не хочет, чтобы дочь уходила
Да? Не читала ее ответы. Спасибо, пошла читать
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Года 3 на изучение языка до приличного уровня, в 68 начну карьеру переводчицы, когда гугл делает это эффективнее
Насмешили
Чем вы занимались до рождения дочери?
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если ваша дочь съедет от вас, вы справитесь без ее денег?
Планируется, что дочь приведет мужа с деньгами и они вместе будут содержать автора
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Придется помирать с голоду или просить помощи в церкви, но я знаю что она этого не допустит
Жесть. Ну, вы и вампир
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вообще-то она с 13 лет начала подрабатывать на раздаче листовок, а потом во фрешлайне продукты нарезала
Так же просто докупала продукты и клала в холодильник, если чего-то не было
Себе канцтовары в школу покупала
Не вижу в этом ничего страшного, наоборот - знала цену деньгам, никогда не пыталась курить
А в 20 уже полноценно работала, так что если надо - то да, с 20
Т.е. вы решили, что она будет вас содержать, еще в ее тринадцать?
Пожалуйста, признайтесь, что вы троль

Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Омг
Вы невыносимая

Отстаньте от дочери, а то ещё выйдет замуж и перестанет вам помогать. Оно вам надо?)))
Мне уже хочется настучать автору по голове.
Бедная дочь.
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляСумчатая кошка
У моей подруги ситуация похлеще ..у неё в доме живёт сын со своей девушкой,им по 27 лет, не работают ,дома ничего не хотят делать , только через скандалы
Без работы сидят когда война началась
Подруга их на себе тащит
Родители девушки вообще не помогают
Иногда приезжают на чай с пустыми руками
Я в шоке , у моей подруги очень мягкий характер и она не может им ничего сказать
Я бы уже давно выставила за дверь ,быстро бы работу нашли
Тут совсем другая ситуация. Почитайте ответы автора
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Она так же разводит бардак, как и я, почему не убрать без 10 напоминаний? Мне было бы приятно
Вы также едите, как и она. Хде Ваш вклад в бюджет в размере 5 тыс???
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2, но в моей зимой холодно, живу в ее сейчас
Да и смысл сидеть в 2 разных комнатах? Вдвоем веселее, плюс меньше электроэнергии тратится
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Я же не зло какое-то советую
А потом пожалеет, когда поздно будет
Стоп. Мать работала продавщицей. Лет 30 точно. На данный момент считает свои способности никчемными на рынке труда. Время тратить на обучение считает не рентабельным.
Ииии...считает себя умной? В силу нажитого опыта?
Так это прям книга вредных советов, как делать не надо. И говорить тут нечего - дочь это всю жизнь итак наблюдает.
natapri• 10 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Удалено администрацией...
А у нас алкаши исключительно с молодого возраста? Сомневаюсь, что автор за алкаша замуж выходила.
КучМала• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Толку от изучения языка в моем возрасте? В путешествие уже не поеду
Чтобы себя занять и снизить риски возрастной деменции
natapri• 10 декабря 2022
Ответ дляSo_so
То есть это жизнь с Вами его довела его до бутылки. Печаль.

Полегчало?
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ей веселее? Это она сама сказала,что с вами ей весело? А судя по вашим ответам выше, ей вообще с вами не весело, вы же на голову лезете
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляКукарикуууууу
То называется ’помогать’)
2 тыщи свои, 8 - помощь)))

Колупалочка• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А где она с этими парнями познакомится, если никуда не холит за свой счёт?
Одежды тоже парни перед первым свиданием присылают?
В инете
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да и смысл сидеть в 2 разных комнатах? Мне нравится быть рядом, веселее, плюс меньше электроэнергии тратится
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Все, я ушла плакать(((
Моей дочери 15. У нас тоже 2 комнаты, причем проводка тянет только один обогреватель. Днем включен у нее, ночью - у нас. И дочь категорически не хочет идти к нам в комнату. Потому что у человека должно быть личное пространство! Как минимум, тупо чтобы переодеться и чтобы никто не пялился, как ты спишь.
Вашей 25...
ЯспАкойнаЯ• 10 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Все, я ушла плакать(((
Вашей 25...
ага. и перечитайте еще раз название темы(( там рыдать надо.
Пищалка• 10 декабря 2022
Автор, есть такой замечательный французский фильм 2001г ’Пианистка’. Посмотрите, если не видели.
Вы сильно искажаете адекватную реальность и этого в упор не видите и отказываетесь понимать.
КучМала• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не содержать, а помогать
Это нормально - когда дети не дают своим родителям умереть с голоду
А что вы дали своей дочери? Кроме того, что она рядом с вами не умерла с голоду?
Всю жизнь щарплата минимальная, кружки бесплатные и те, где ни на что дополнительно сдавать не надо. Она была хоть раз на море? В Карпатах? Что она о своем детстве вспомнит кроме того, что до 12 лет с папой алкоголиком прожила?
Но при этом от нее просто продуктов вам мало, надо еще мозги ей колупать и ценным жизненным опытом делиться.
Пирожкиня• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Парень будет ее обеспечивать, желательно чтобы со своим жильем, а она мне помогать с продуктами
Хотелось бы так
Почему себе мужчину не ищете?
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если я не буду сама действовать - общение сводится к ’доброе утро’ с ее стороны
Считаете это нормльным? Я вот нет
КучМала• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Себе канцтовары в школу покупала
И при этом у вас хватило наглости назвать тему ’очень ленивая дочь’
Да она уже зае... себя и вас со своих 13 лет тянуть.
Тут скорее очень ленивая и наглая мать.
Кукарикуууууу• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Так окна заклейте
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Считаете это нормльным? Я вот нет
Так вроде ж насильно мил не будешь?)
Автор, Вы шикарны) Я думала, Вы уже ничем не удивите. А у Вас все получается и получается)