ДваДваВосемь• 10 декабря 2022

Невероятная лень 25-летней дочери

Встает в 9 утра, может позавтракать сидя в кровати и еще до 12 лежать в планшете
Потом идет в магазин, 2-3 часа работает за компьютером (фриланс) и снова лежит
Отношений никогда не было, по дому делает что-то раз в месяц, когда уже совсем грязно, обычно я первая сдаюсь
Не хочет ничего: ни вещей, ни на свидания ходить, таскает джинсы из 8 класса - ну а че, я их люблю, пока не порвутся не выброшу!
Вся радость в жизни - нетфликс и игры, переписки с подругами, когда намекаешь что так и поезд уйти может - агрессирует, кричит чтобы отстала от нее

Мне кажется, это уже не норма
Можно ли как-то повлиять?
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Нет, но у меня нет родственников кроме нее, кто ж еще поможет
Вы стареть не собирались? Или вы не знали, какие в стране пенсии и что вашей дочери будет всего 20, когда вы на пенсию выйдете?

автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А если она не будет работать, когда замуж выйдет ?а муж вам давать деньги не будет и она с этим согласиться?
Придется помирать с голоду или просить помощи в церкви, но я знаю что она этого не допустит
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А кто-то обязан???
Скажу Вам по-секрету - сдать в хоспис - тоже можно расценивать как помощь. Это если заморочиться. А можно просто забить.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Поэтому берите тряпку в руки и не доставайте дочь уборкой
Ну реально
А то вам и рыбку съесть и покататься, вибачте на слові
Тамбовский мел• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не разбираюсь в технологиях, печатаю с клавиатуры очень медленно, да и кем я работать буду? Там и среди молодых и умелых конкуренция
Так дочка точно такая же- кому я там нужна, хорошим мужикам красивых подружек хватит, а плохого она не хочет, чего напрягаться за зря? Прям как у вас- зачем пытаться, там все другие лучше. Сидим на попе ровно.
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
))))))
При храмах люди РАБОТАЮТ. Довольно тяжело. Доход - пожертвования. Ну т е оте копеечки, что в коробочку бросили.
Или продукты, что люди принесли на панихиду. Принесли, скажем, один хлеб да сдобу - вот то на всех и разделят.
У Вас только - просить, просить.... эээх...сами себя закопали. Нахрена?
Хотя - видимо, это такая же особенность характера, как и некоммуникабельность у Вашей дочери) Но Вы в своих особенностях уверены, как в непреодолимых. Но только в своих)
Я знаю, это опыт)) Тут не попишешь)
Праздничный сервиз• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
в жизни бывают разные ситуации, ещё несколько лет таких доставаний и дочь убежит сама и забудет о вашем существовании. Вы хотите что бы вас тянули на горбу и в то же время ставите условия. Это так не работает.
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А что я должна была сделать? Откладывать деньги со своей зп, которые все равно сожрала бы инфляция? Да и откладывать было не с чего
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
90е закончились 22 года назад

КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
То есть в принципе, вы сразу рассчитывали, что ваша дочь будет вас содержать? И начнёт в свои 20?
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Не содержать, а помогать
Это нормально - когда дети не дают своим родителям умереть с голоду
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не содержать, а помогать
С 20и лет???
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не содержать, а помогать
Странно... А у знакомых моих родителей было нормально каждого своего ребенка обеспечить квартирой. Знакомые на хартроне работали.
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не содержать, а помогать
И еще несколько соседских бабулек, которым реально 80+ и действительно проблемы со здоровьем, им просто выйти из дому тяжело. Дети есть, живут или в других городах, или других странах. Бабульки как-то сами выкручиваются, если надо, просят купить что-то. Естественно, оплачивая свои покупки. И попробуй от денег откажись - засунут.
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
С 20и лет???
Вообще-то она с 13 лет начала подрабатывать на раздаче листовок, а потом во фрешлайне продукты нарезала
Так же просто докупала продукты и клала в холодильник, если чего-то не было
Себе канцтовары в школу покупала
Не вижу в этом ничего страшного, наоборот - знала цену деньгам, никогда не пыталась курить
А в 20 уже полноценно работала, так что если надо - то да, с 20
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Себе канцтовары в школу покупала
И что? Значит мама может булки расслабить?
Почему вы не пойдёте листовки раздавать или продукты резать?
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я работала до войны, хотя уже было очень нелегко
Чтобы меньше ее обременять
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Чтобы меньше ее обременять
Та неужели, и ждёте медаль за это или как?
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Чтобы меньше ее обременять
Да Вы - сама забота)
Щас с нее тыщи 3, наверное, тянете. Поверх своих двух. И с ее ’космических’ доходов. А до войны - меньше. Ну че, помогали ж дочке, да)
Автор, Вы себя слышите?

автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Жду понимания от нее и людей, что пока могла - работала
А получаю сплошное осуждение, что на голову залезла ребенку
Думаете, мне в радость быть обузой? Но так вышло
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Сами даже кошки не родятся. Не так вышло, а Вы к этому шли планомерно и уверенно.
И Вам бы сейчас ушки прижать и не отсвечивать, раз уж паразитируете и не планируете прекращать. Но Вы еще и права качаете.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
А как ваша дочь найдёт себе пару, если нужно для этого красиво одеваться и ходить гулять, а это все - деньги? Которые она тратит на вас?
Пищалка• 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та хуже - молодой человек заведомо захочет обеспечивать чужую тетку, которая ему запросто может быть несимпатичной?
Дочка-то с прицепом. Сложным.
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вопрос в том, что ей не интересно красиво одеваться и куда-то идти
И работать больше, чтобы одеваться тоже не хочет
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляПищалка
Дочка-то с прицепом. Сложным.
100%
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Отстаньте от дочери и займитесь собой
Тоскующая• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Не зарабатывает она на съем, получает около 8 тысяч и моя пенсия 2 тысячи, почти все уходит на коммуналку и продукты
Нуууу, если вы вдвоем живете на 10, то ей и пойти то не куда....
Жопой с горочки разве что покататься, как снег выпадет
автор ДваДваВосемь • 10 декабря 2022
Ответ дляТоскующая
А на свидания девушки ходят за свой счет? Я думала за счет парней
Стефанія• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Она раньше делала, сейчас у нее аргумент ’я работаю, ты не работаешь. Если я буду половину по дому делать - где справедливость?’
Так вы же временно не работаете.
и ей нужно тренироваться к отдельной самостоятельной жизни.

Дележка тут не в тему, это же не ЧП.
Тоскующая• 10 декабря 2022
Ответ дляДваДваВосемь

Господи, автор, понимаю почему дочь на вас орет))))))