НаливайКа• 10 декабря 2022

Подруга не хоче з Одеси їхати до центру України

На Батьківщині хоч і невелике, але є житло. Вона живе зараз в Одесі у чоловіка, сама не працює, інколи щось перепродує, чоловік має мінімалку. У них днями немає світла. Чоловік ніяк не вирішує питання хоча б з покупкою невеличкого акумулятора, щоб у квартирі було світло. Живуть вони на першому поверсі, але дім старий, вікна наполовину втоплені в землю і виходять у закритий двір. Навіть вдень у квартирі темінь. Дуже холодно. У квартирі 13-15 градусів. Так звані пункти незламності далеко. Вони приходять туди, а вони закриті, тому вона більше не ходить туди.
Подруга відмовляється виїзжати. У нас відключення 3/3. Це, звісно, її вибір, але шкода трирічну дитину, яка постійно перебуває у таких умовах. В садок не ходить.
Я та інші знайомі пропонували фінансову допомогу оплатити проїзд, продуктами. Але таке враження, що людині подобається страждати. І, знову таки - шкода дитину.
Невже ніяк не можна вмовити переіхати хоча б до весни?
Аноним Анонимыч• 10 декабря 2022
Не просят - не помогай.

База_птеродактилей• 10 декабря 2022
Взрослые люди сами делают свой выбор. Ваша задача дать информацию и пригласить. Их задача - решить. Давить ни на кого не нужно. У всех свои приоритеты
Чёрти Шо• 10 декабря 2022
Переїхати куди, до вас?
Brovalia• 10 декабря 2022
100% живут, где-то в центре... Может, переехать, например, поселок рассмотреть, если она не хочет уезжать.
Лапка• 10 декабря 2022
Оплатите ви їй проїзд. А жити в Києві де і за що. Вона доросла людина. В Одесі зараз не найгірші умови, повірте.
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2022
До мене он всі хочуть ( світло є постійно), а я не дуже рада. Хотіли на 17 поверсі квартирку тепер живіт. Треба було літом думати, коли будинки в оренду були вільні.
Бегущаяпо• 10 декабря 2022
Всегда удивляли такие как автор, лезущие не в свое дело.

Творческий типаж• 10 декабря 2022
Ответ дляЛапка
Почему в Киеве? Автор об этом ничего не говорит.
Дама с заначкой• 10 декабря 2022
Вона вам сказала, що страждає?
Лапка• 10 декабря 2022
Ответ дляТворческий типаж
Перепрошую, в іншій темі про Київ читала і сюди його вписала
Блoшка-матрешка• 10 декабря 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
А до Вас...то на який поверх?)
Finetouch• 10 декабря 2022
После ночного обстрела теперь свет вообще неизвестно будет ли, может она ещё передумает
Organic• 10 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Если люди до сих пор живут в подвале, откуда у них деньги на съем?
Смешнюча• 10 декабря 2022
Отстаньте от неё, взрослые люди сами решает. И блэкаут может везде быть. Смысл срываться уже и ехать. А дом есть дом!
Вот Она Я• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
В Одессе этой ночью был обстрел ?
Finetouch• 10 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
В Одессе этой ночью был обстрел ?
Да, в области повреждены объекты энергетической инфраструктуры (( сроков на восстановление никаких не дают
Затишне кубло• 10 декабря 2022
Якщо чоловік нічого не робить то не так уже і сильно погано. Дім є дім.
Вот Она Я• 10 декабря 2022
Ответ дляFinetouch
Блин ,капец просто (
Дроны?
Finetouch• 10 декабря 2022
Ответ дляВот Она Я
Блин ,капец просто (
Дроны?
Ага

Nat-li• 10 декабря 2022
Значит ее все устраивает. Вы то чего паритесь?
Брынза• 10 декабря 2022
3 через 3 это по часам или по суткам у вас отключения?
автор НаливайКа • 10 декабря 2022
Ответ дляБрынза
По годинам. Три години немає - три є
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря 2022
Своя квартира это своя квартира. Даже если без света и прохладно.
За какие шиши она будет снимать в центральной Украине? А если вот будет, как у меня, что 1,5 /4,5 (на бумаге 2/4) есть свет. А они и на съёме и без аккумулятора и тд. Думаете в фин плане им будет лучше?
Брынза• 10 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
По годинам. Три години немає - три є
Ну тоже не много(( может она ждёт что давать больше света будут
Brovalia• 10 декабря 2022
Ответ дляOrganic
Это не подвал, и они ж ее снимают, скорее всего, дом в центре, поэтому и платят не мало, лучше , поискать другую квартиру, сейчас можно найти что-то, дальше от центра, но не полуподвальное помещение.
Лунтик-паунтик• 10 декабря 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А до Вас...то на який поверх?)
В мене тільки два.
Блинчик Мой• 10 декабря 2022
Ответ дляBrovalia
Я по стартпосту поняла, что живут в жилье мужа, т.е. не снимают
Ватный Пупс• 10 декабря 2022
А що за житло в неї? Там тепло і є свтло?
автор НаливайКа • 10 декабря 2022
Ответ дляБрынза
По новинам сказали, що світла може не бути по п’ять діб.
Finetouch• 10 декабря 2022
Ответ дляНаливайКа
Это про Одессу? Та хоть бы вообще дали, 2 атаки за неделю на энергетическую инфраструктуру. А ещё у нас тут проблема, как я поняла, своей генерирующей электростанции нет.