Просто красавица• 10 декабря 2022
А может давление за 5 минут упасть?
Дочка пожаловалась на плохое самочувствие (слабость сильная).У нее это бывает иногда. Как раз пришли с улицы. Пульс 115, давление 110 на 90. Она приняла спокойное положение и через 5 минут я перепроверила давление (ничего не давала). 100 на 60. Может так сразу упасть без лекарств, только от того что лег?
Просто красавица
• 10 декабря 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не може зразу на 30 одиниць.
Значит проглючил тонометр. Он правда у меня механический. Спасибо, а то я уже в шоке сижу (есть проблемы с сердцем, как раз к кардиологу собирались)
ТигрЛьвович• 10 декабря 2022
Ну, у меня с 170/100 падало до 110/70 быстро, но это на фоне сильного волнения и панической атаки.
Так что возможно.
Аноним_Русалка• 10 декабря 2022
По-перше, в описаних границях таки може
По-друге, міряти можна тільки через півгодини, інакше результат буде хаотичним.
По-третє, якщо міряти на різних руках, то там теж буде різний результат.
***
Ну і головне пульс: якщо ЧСС впала з 90 до 70, то і тиск теж зменшиться.
***
Просто красавица
• 10 декабря 2022
Ответ дляАноним_Русалка
По-перше, в описаних границях таки може
***
Дякую. Пульс я не переміряла
Хранительница чешки• 10 декабря 2022
Если вы меряли сразу после того, как ребенок двигался, то, естественно, давление будет выше, чем после того, как полежал.
Просто красавица
• 10 декабря 2022
Ответ дляХранительница чешки
Ну смутила разница - лягла и через 5 минут норма.
Маманя• 10 декабря 2022
Ответ дляПросто красавица
Давление меняется в течении дня сто раз, оно не может быть на постоянной отметке.