Сирожено_пирожено• Изменено 10 декабря 2022
Ништячки к чаю быстро и из ничего)
Девочки, у кого есть быстрые,простые и проверенные рецепты выпечки, поделитесь, пожалуйста. Покупные печенюхи уже сто́ят как крыло самолёта да и по вкусу не всегда хороши. Торты, синабоны, макаруны и прочие изыски не предлагайте, не то сейчас время))) Да и не люблю я возни с тестом. Нужно что-то из простых ингредиентов и чтоб можно было быстро испечь в счастливые часы включения света))
Делюсь своим рецептом, готовится очень просто и быстро:
2 яйца
160-180 г сахара
6 ст ложек подс.масла
1 ст.л уксуса
1 ч.л.соды (без горки!)
2 ст.л.меда
350 г муки
Ванилин, корица по желанию
Замешиваем мягкое, слегка липкое тесто. Отщипываем кусочки, катаем шарики и приплюскиваем (получается что-то типа котлеток, диаметр произвольный, но не мелкие, я делаю 8-10 см). Выкладываем на пергамент или коврик для выпечки на расстоянии 2 пальца, ставим в разогретую до 160 градусов духовку и выпекаем минут 15. Время ориентировочное, главное не передержать, иначе задубеют! Смотрим, как только печеньки зарумянятся - сразу достаем. Получается не то пряник не то овсяное печенье, вполне вкусно, особенно свежеиспеченное.
Накидайте, пожалуйста, ещё чего-нибудь, хозяюшки. Спасибо.
2 яйца
160-180 г сахара
6 ст ложек подс.масла
1 ст.л уксуса
1 ч.л.соды (без горки!)
2 ст.л.меда
350 г муки
Ванилин, корица по желанию
Сирожено_пирожено
• 10 декабря 2022
Ответ дляТень льва
Батон з варенням.Ні?
Бывает) и с медом тоже. Но хочется немного разнообразия
жар-птица Нюра• 10 декабря 2022
Ну, так если без изысков, то это все равно будет из: воды, муки, сахара, кефира, растительного масла и разрыхлителя (либо дрожжей). Особо вкусным не назовешь.
В счастливые часы включения можно испечь практически всё. Готовлю тесто, когда света нет, а во время включения - ставлю в духовку. Синнабоны, рогалики с черешней и пирожки с маком именно так и пекла
Сирожено_пирожено
• 10 декабря 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Печенюхи, ништячки
Ваш ценный комментарий очень важен для нас
ПП-шница• 10 декабря 2022
Насыпной яблочный пирог наберите в ютубе. Быстро, недорого и довольно вкусно.
Сирожено_пирожено
• 10 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Я и в довоенное время такое не пекла))) я не любитель возни с тестом, но что-то простенькое могу испечь
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Пирог на кефире без яиц, с вареньем. Ребенок варенье не ест вообще, а этот пирог уплетает с чаем аж бегом. Делаю на глаз, точного рецепта нет у меня
Сирожено_пирожено
• 10 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
Из ничего? Загнули однако, ничего у вас такое ,,ничего,,......
А что там такого? Все что всегда есть под рукой. Совершенно без изысков, даже сливочное масло не нужно
Детские_Будут?• 10 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
Да, этот вкусный.
Бурундучиха• 10 декабря 2022
лучше в ютубе ’вбить’, что нужно и все
Там хоть отзывы, миллионные каналы
Тут убъете только время
Там хоть отзывы, миллионные каналы
Тут убъете только время
Продавец овец• 10 декабря 2022
Манник, вот как раз сейчас пойду быстренько сделаю. Легко и вкусно.
Капризуля• 10 декабря 2022
Манник.
Безе с грецкими орехами или арахисом.
Немецкий яблочный блин в духовке.
И плюсану тоже за овсяное печенье)
Безе с грецкими орехами или арахисом.
Немецкий яблочный блин в духовке.
И плюсану тоже за овсяное печенье)
Нуждаюсь в общении• 10 декабря 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Да, этот вкусный.
Это что то типо коврижки?
Капризуля• 10 декабря 2022
Ответ дляПродавец овец
Вы меня опередили на секунду буквально)
Ответ дляMede
Сливовий пиріг з Нью-Йорк таймс. Якщо немає слив, то можна в тісто класти яблука або будь-які заморожені ягоди. Швидко, просто і смачно. Сьогодні їла такий з абрикосами, зверху полила згущенкою
Мне бисквит энди шефа на раз два три нравится. Вроде тоже не дорого выходит. И быстро
Божья коровка• 10 декабря 2022
Шоколадный сумасшедший пирог ’Crazy Cake’. Очень легко готовится практически из ничего. Можно просто есть, как кекс, можно смазать любым кремом.
Да будет так• 10 декабря 2022
1.5 стакана молока
150 грамм сахара
50 гр дрожжей
5 ст муки
2 яйца
И начинка по вкусу. Я с вишней обожаю . И тесто божественное
150 грамм сахара
50 гр дрожжей
5 ст муки
2 яйца
Детские_Будут?• 10 декабря 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это что то типо коврижки?
Вроде да. Я не помню как его делать, но помню что вкусный)
Я делаю обычно шарлотку.
Сирожено_пирожено
• 10 декабря 2022
Ответ дляКуплю орехи
А что туда надо? Или ссылочку дайте пожалуйста
Дикая Роза• 10 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Молочные коржики.
60 мл молока
- 80г сливочного масла
- 100г сахара
- 1 яйцо
- 260-280г муки
- 1 ч.л разрыхлителя
- по щепотке соли и ванилина
60 мл молока
- 80г сливочного масла
- 100г сахара
- 1 яйцо
- 260-280г муки
- 1 ч.л разрыхлителя
- по щепотке соли и ванилина
Куплю орехи• 10 декабря 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ой, ссылочки нет, стакан кефира, чайная ложка соды, погасить, стакан варенья, пол стакана сахара, все перемешать, добавить муку, чтоб тесто как густая сметана и грамм 50-70 растительного масла, все. В форму, у меня примерно 26 см, сверху можно глазурью полить.